Гелу́к

http://cradle.f-rpg.ru/files/0014/3c/a7/96066.jpg

Считается, что все волки рождаются под покровительством Гелук. Именно поэтому она представляется жителям леса обычной и вполне себе земной волчицей с необычными светло-зелеными глазами. Она олицетворяет все живое, покровительствует любви, дружбе, семье. Ее грех - гордыня. Гелук строга, но всегда справедлива, обязательно придет на помощь тому, кто искренне в нее верит. Но не стоит отвлекать богиню по пустякам.
Неслучайно на свадебной церемонии пара дает клятву именно ей. Считается, что в наказание те, кто не сдержал обещания, будут прокляты богиней, а в дальнейшем никогда не смогут обзавестись семьей, а жизнь для них станет мрачной и тёмной.

Оо́рлог

http://forumstatic.ru/files/0014/14/b6/20211.png

Оорлог - бог воинского дела, покровитель всех когда-либо умерших на поле боя. Не смотря на грозный облик, мужество и готовность резать головы своих врагов с фантастической жестокостью, Оорлог все же не считается кровожадным богом.
Если во время боя небо темнеет или приобретает багряные краски, то это значит, что за поединком наблюдает бог войны. Он представляется волкам в виде крупного витязя, превосходящего размерами любого живого зверя. Его шерсть рыже-бурого цвета, на загривке волос заметно длиннее. Но что точно помнят те, кто хоть раз видел Оорлога, - это его клыки цвета слоновой кости, число которых явно превосходит привычные 42.

Гризе́ль

http://cradle.f-rpg.ru/files/0014/3c/a7/30434.png

Младшая сестра Гризель является богиней ужаса и страха. Она покровительствует всему темному, что есть в этом мире. Сама появляется она редко, но те, кому довелось общаться с богиней, рассказывают о ней как о чудовище невероятного роста, такого огромного, что голова волчицы кажется невероятно маленькой и тонет в свинцовых небесах. Ее появление обычно сопровождается черными тучами, грозой или ураганом.
Перед каждым ответственным мероприятием нужно помолиться Гризель, чтобы она не забрала c собой и не одурманила чарами. Считается, что каждый, кто предал богиню (например, сбежал с поля боя от страха), ждет страшная кара: Гризель непременно поймает провинившегося и, словно сок из ягоды винограда, высосет мясо из тела несчастного.

Маорли́нг

http://sd.uploads.ru/byG8o.png

Маорлинг - покровитель смерти, безумия, сна и вечного голода. Весь облик этого бога говорит об опасности, фантастике и нереальности всего происходящего. Этот бог безумен так-же как и видения, которые он посылает. говорят, Маорлинг стал таким потому, что пожелал завладеть как можно большим числом умений, они же его и погубили, сведя с ума. Как властитель грез Маорлинг крайне изменчив и ни кто точно не может сказать, видел ли он этого бога.
Маорлинг любит гулять по этому миру, но внешний облик его отпугивает всех живых существ, по этому он скрывается за грезами. Если во время охоты олень напал на своего преследователя, кролик покусился на волчий хвост, а пойманная соколом молодая птаха выклевывает глаза своему обидчику знайте, это проделки Маорлинга.
Принято считать, что переходящие за черту дозволенного лжец, сказители, выдумщики и злодею погибают во снах от лика Маорлинга. Он является несчастным во снах, и смеясь снимает со своей морды волчий череп, что скрывается под черепом не знает ни кто.
! вера доступна только истинным