Колыбель леса

Объявление

активисты

- я думаю, нам стоит уйти отсюда, - говорю тихо и недоверчиво, поворачиваясь к ней. её силуэт размыт настолько, что ...

читать дальше и плюсовать

колонка новостей

RIP 5.06 - 30.8









Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
угол админов


с воразвращением



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колыбель леса » Брошенные » сам дьявол на охоте.


сам дьявол на охоте.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

САМ ДЬЯВОЛ НА ОХОТЕ
http://sf.uploads.ru/loADU.png
[audio]http://www75.zippyshare.com/v/45741746/file.html[/audio]
• Участники: Вилхос, Кровокрас
• Время: середина июня, раннее утро.
• Описание: страшные сказки повествуют о том, что на болотах водятся ужасающие существа.
Нынче утром на болоте двое охотников. Один из них пытается поймать успокоение от раздирающей его боли в буйстве начинающегося утра. А другой просто ловит кайф, что позволяет ему беззаботная жизнь. Так уж получается, что двое охотников находят друг друга, и тут становится не до сказок. Ведь один из них знает о втором немного, считая его размытым образом бывшего фортийца, пожалуй, слишком злого фортийца, малознакомого, мало принимавшего участие в общественной жизни. А вот второй искренне считает первого своим сыном. Почему бы и не поделиться этой новостью? Ведь настал самый подходящий момент.

+1

2

Всю ночь ты мотался вдоль стоянки стаи не находя себе покоя и места, всю ночь ты не мог уснуть по непонятным для тебя самого причинам, всю эту жалкую летнюю ночь ты потратил на сомнительные вопросы и еще более сомнительные ответы, утопая в гнусных догадках и крайне странных фактах. Лишь под утро тягота мышлений оставила твой разум и поглощенный пустотой после столь нудных заумных высказываний внутри самого себя ты отправился прочь, как можно дальше, желая развеять душу, проветрить рассудок. И стоило же тебе выбрать для выравнивания душевного состояния столь отвратное место как болото. Хотя, должно быть, сюда ты пришел лишь потому, что об этом место слагают сказки. Монстры, диковинные чудища, странные существа. Ты хотел бы их увидеть, но прекрасно знал, что все эти легенды выдают глупцы, что надышались болотных испарений. А посему, ты шел по этой местности гордо вздернув голову, дыша через раз, следя за каждым своим шагом. Ты не собирался становиться обедом для птиц, что частенько кружили над твоею темной головой.
Шаг за шагом ты уходил все глубже, пока не наткнулся на более менее сухой участок, с которого открывался великолепный вид на восходящий лик света. Его лучу как клыки раздирали туман проглотивший болота, пронзали мглу меж стволов редкого леса и взрывались миллиардами бликом на мутной глади застоявшейся воды. Затаив дыхание не от прикрас раскрывшимся пред единственным зрячим глазом, а от смрада гнилой воды, ты следил за появлением чуда, именуемым утром. Ты верил, что прожитый вчера тобою день подыхал под натисками тяжелой черноты, что символизирует цвет твоей шкуру, и душит светлый-белый лик, и каждый день а именно рассвет становился для тебя чудом, ты пытался понять, почему этот мир как и все обладатели белого меха, так стремятся жить во свету. Убивая светлошкурых, ты порождаешь лишь стремление жить в их гнусных телах, как и новый день, стремящийся смыть с себя черноту ночи. Весь мир стремиться уничтожить черный цвет, но без него он не способен существовать.
Ты хотел было вздохнуть и прошептать бредовое высказывание, но за спиной раздался едва слышимый всплеск, дернув ухом и замерев, ты стал ждать того, кто плелся где-то в стороне.

+1

3

http://se.uploads.ru/AlpOE.png
нет
этот мир слишком агрессивно настроен против тебя
прямо перед тобой клыкастый жрец-каннибал
и судя по его взгляду, он не собирается отпускать тебя живьём
МОЁ ИМЯ КРОВОКРАС
что?!
какого черта?
где его рамочка?
ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО Я НЕ ДОБЕРУСЬ ДО ТВОЕЙ ДУШИ?
ТВОЕЙ
ДУШИ
дрожащей рукой ты выхватываешь меч Фридриха и наугад кидаешь его в страшного волка
замечательно
это ошибка
волк ловко для своих крупных размеров ловит меч
жрец-каннибал
с мечом
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УБЬЮ, ТЕМ БОЛЬШЕ ШАНС ТОГО, ЧТО Я СТАНУ НОВЫМ БОГОМ
ТЫ ЗНАЕШЬ, КТО Я?
ЗНАЕШЬ, ЧТО МНЕ ПРИШЛОСЬ ПЕРЕЖИТЬ?
ТЫ УМРЁШЬ ОТ ЭТОГО ТЯЖЕЛОГО КЛЫКА
ты понимаешь, что всё складывается плохо
ты трясёшь часы
но почему-то они не работают
почему-то
"всё будет хорошо"
ласковый, низкий голос в твоей голове
ты исчезаешь

Только с этой травой можешь оттянуться по-настоящему! Тот, язвительный, с пепельной шкурой, всегда твердил мне прописные истины. Да мне плевать, что кто-то горбатит спину за несколько километров от меня. Я жил, живу и буду жить так, как мне вздумается! И пусть только какой-нибудь бурдюк попробует указать мне, что делать. Что? Лодырь? Лентяй? Отнюдь. На всё воля божья. Пусть моралисты выпьют воды из той лужи, что около кучи лосиного дерьма.
Эх... пресвятые поганки... меня реально вштырило. Больше не буду ходить туда. Никогда-а-а... ну, по крайней мере, до завтрашнего дня точно не буду.
Что это вокруг? Лес, да? Вот, вижу деревья, траву, кусты какие-то. Недалеко ручеёк бежит. Сейчас бы в логово и спа-а-ать. Только где я? В последнее время у меня реальные проблемы с ориентацией в пространстве. Нет. Вроде бы узнаю. Так-так. Прямо по курсу болота. Ну и что мне делать? Кажется, эти болота повсюду. Куда ни посмотрю, болота, болота, болота.
Опа, да они же троятся. А эти, которые справа, даже четверятся. Похоже, день прошёл очень даже хорошо. А ночь - ещё лучше.
Что там было? Помню только про какое-то важное послание... что это за послание? А, черт с ним.
В моей голове такой хаос. Меня трясет и немного знобит. Неужели летние ночи такие холодные? Я почему-то думал, что будет тепло. О, так уже светает. Слепящий солнечный свет, отрада утра, начало начал и, конечно, главное начало всего живого, ныне уже не спящего. Какое прекрасное время для того, чтобы убить кого-нибудь!
Выпущенные из пуза кишки так забавно колышутся, если их потрогать лапой. Гризель мне в помощь, о чём это я? Нужно держать голову в порядке, а то эти вороны меня точно заклюют. Вон их, целая стая надо мной. Ах, вот незадача. Ведь я терпеть не могу птиц. Особенно ворон. Мерзкие падальщики, гр-р-р. 
Однажды я ел ворону. Чуть не подавился перьями, очень жесткими перьями. Да и мясо жилистое, невкусное. А кишки набиты паразитами под завязку. Мерзость, да и только.
Так, а где это они? Улетели, что ли? И почему я стою, как умалишенный, да пялюсь в небо?
Кто смотрит в небо, тот не видит грязи земной? Сущая глупость. Только что я видел в небе стаю сраных птиц. И пусть только кто-нибудь попробует убедить меня в том, что небо чисто.
Ох, что это со мной. Ну же, братка, надо идти вперед, как в старые времена, когда ты не кутил, а воевал во имя чертовых фортийцев. Да. Как ни прискорбно, война с самим собой - есть нынешний мой удел.
Вокруг меня просторы верховых болот. По крайней мере, это территории каннибалов. А то ведь могло и к фортийцам занести, как в прошлый раз. Лягушачьи болячки, мне очень хорошо запомнился тот раз! Теперь идти туда я рискну только на трезвую голову.
И кстати, пока что шагаю без приключений. Найти бы кого-нибудь из своих, может до логова дотащат. Ну или искупаться в речке - это тоже помогает. Правда, речек тут не видно. Да что там, мне бы и чахлого пруда хватило... опаньки, ягодка!
Я застыл на месте и с размаху ткнулся мордой в землю, открыв пасть. Задумчиво пожевав, я пришел к выводу, что это черника.
Нямка.
Отплевавшись от безвкусных листьев, я поднял голову и пошел дальше. Трава под моими ногами захлюпала. Значится, болото уже началось. Главное - не провалиться куда-нибудь. А там уж, по кочкам да по холмикам доберусь до дома. И на этом моменте мне стало так хорошо и легко, что я даже не придал значение какой-то черной тени, которую заметил краем глаза. Что мне эти тени? Я их постоянно вижу. А когда теней нет, вижу богов. А когда богов и теней нет, это значит, я сплю. Так-то.
И всё же, мне стало очень хорошо. Я так подумал - а к чему все эти раздоры между нами? Белые не любят черных, а чёрные белых. Все не любят каннибалов. Каннибалы любят вкусно поесть. А я что люблю? А я люблю весь этот мир во всём его великолепии с жабами, лягушками, вонью падали и запахом черемухи. И мне очень хочется, чтобы об этом знал весь лес. А почему нет? Боги в моей голове говорят, что мои мысли целиком и полностью соответствуют их требованиям. Так что, на всё воля божья, я уже сказал.
И, запрокинув голову кверху и расставив лапы, протяжно взвыл:
- Я ЛЮБЛЮ ЧЁРНЫХ, Я ЛЮБЛЮ БЕЛЫХ! - однако, как хорошо у меня получается петь! Даже лучше, чем читать мантры во имя Гризель. Почему бы не продолжить? - Очень люблю рыжих, кхе-кхе! - голос садится, пою тише, более хрипло. - Да черт возьми. Люблю всех без разбору, и ненавижу... да, ненавижу каждого в отдельности! Ха-ха-ха!
Как же хорошо, что я могу весь день и всю ночь гулять на свободе, а потом, утром, встречать рассвет на болотах. Могу поспорить, фортийцы дрыхнут без задних лап, и дела им нет ни до чего, кроме их глупых шкур.
Но я совершенно иной. Пусть отправляются к крысам болотным их законы! Теперь, когда я свободен и уважаем, каждый из них будет жалеть, что когда-то не завел дружбы со мной.

Отредактировано Кровокрас (2016-07-30 03:24:06)

+3

4

Шаги становились громче и отчетливее, но ты не спешил поворачивать морду в сторону источника шума. Если честно, тебе было откровенно наплевать на того, кто шумел за твоей спиной. Хотя, пожалуй тебе бы стоило бояться, ты на чужой земле, о чем кстати, ты только что вспомнил. Что же, если столь неопрятный хищник, шумевший как неимоверно глупый щенок в весенней луже, пожелает напасть на тебя, ты легко избавишься от этой обузы. Если в воине нет осторожности, в таком воине нет ничего. Ты хотел было уже не оборачиваясь крикнуть незадачливому путнику, что от его шагов разбежались даже остатки ночи, но так и замер с разинутой пастью. Объект за спиной не просто громко топал, он вопил во всю глотку крайне мерзкую песню. Почему же вопил? Да потому что его голос был столь жутким и противным, что если бы машинально прижавшиеся плотно к голове уши не успели совершить сей деяние, ты мой дорогой Вилхос оглох бы наверняка.
Пытаясь сдержать гневный рык раздражения, ты резко вскочил на лапы и повернувшись уставился на белого нарушителя спокойствия. Наклонив голову на бок, ты уставился на него глазами, казавшимися в этих рассветных сумерках двумя разноцветными камнями слюды, что переливается на свету. Приподняв верхнюю губу и обнажив в досаде передние зубы, ты мотнул головой и фыркнул. ты знаешь его. Этот жалкий безумный фортиец, вечно витающий в облаках и плюющий на всех стайных с высока. Хоть последнее его качество тебе и нравилось, ты все равно презирал этого зверя.
Неспешно двинувшись в сторону белошкурого волка, ты оценивающе осматривал его тело, пытаясь заметить все, что могло бы помочь тебе в бою, если таковой свершится. Ты был явным не соперником этому белому. Бывший состайник был безумной горой мышц и грубой силы, в прочем, ты не далеко ушел от его строения, такой же безудержный в бою, но твоим плюсом была ловкость и хитрость.
- Приветствую. - Твой голос тихий, спокойный, безэмоциональный, словно бы далекий раскат грома. - Зачем орешь безумец, или ты решил, что безумие спасает от смерти?
Ты не угрожал, скорее насмехался над словами песни белого зверя, а может просто из любопытства словно бы спрашивал о том, как он до сих пор не подох со своим отношением к этой бренной жизни. К тому же, тебе нет смысла угрожать, ты на чужой земле Вилхос, побереги свою шкуру для более высших целей и действий. В конце концов, уход от возможного конфликта не слабость, а проявление хитрости.

+1


Вы здесь » Колыбель леса » Брошенные » сам дьявол на охоте.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно