Колыбель леса

Объявление

активисты

- я думаю, нам стоит уйти отсюда, - говорю тихо и недоверчиво, поворачиваясь к ней. её силуэт размыт настолько, что ...

читать дальше и плюсовать

колонка новостей

RIP 5.06 - 30.8









Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
угол админов


с воразвращением



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колыбель леса » Брошенные » Научи меня быть счастливым


Научи меня быть счастливым

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

НАУЧИ МЕНЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ
http://sf.uploads.ru/t/tMGdF.png
• Участники: Цея, Ганнибал
• Время: Душная летняя ночь, начало августа.
• Описание: Темной ночью творятся странные вещи, например, бессонница, что надает спать желтоглазой волчице со сломанным хвостом. Бесшумно она вышла из пещеры, где когда-то спокойно спала, но теперь сон не тревожит её голову. Она вышла на ночное поле насладиться красотой ночных полей, она неторопливо села и взгляд её приковала полная луна. Возможно, это был первый раз, когда волчица немо молилась своим богам, и они послали ей на помощь атамана, чья шкура смешивает в себе белый и черный цвет.

0

2

Что-то тревожило Цею. Не давало ей уснуть странным существом, что ворочается вблизи и нетерпеливо тормошит. Но открывая глаза, волчица никого поблизости не обнаруживала, лишь улавливала краешком уха в темноте мирное посапывание сородичей, спавших далековато от неё. И уже успокоившись, она снова с глубоким вздохом клала голову на уставшие лапы и закрывала жёлтые глаза. И через мгновения опять же что-то будило её, словно стараясь уберечь от ночных кошмаров, предосторожить от реальности, нависающую над ней во время беззащитного сна.  Может, стоит довериться это чувству, существу, чему-то и дать ему спасти себя? По крайней мере, уснуть ей сегодня точно не удаться. Надо попробовать.
Отряхнувшись от пыли, сотенная задумчиво присела и вылизала левое плечо. Не разбудит б ни кого бы, пока неуклюже выбираешься из этой тёмной пещеры. Медленно и осторожно пробираясь сквозь ряды спящих к выходу из логова, Цея уже чувствовала свежий воздух на своей шкуре. Выйдя из пещеры, волчица с наслаждением приняла душный зной лета, жадно глотая воздух, словно в последний раз. Здесь был необыкновенный вид: бесконечный простор зелёных полей терялся где-то вдали, серебрившись от яркого света полной луны. Небесный диск окутывали глыбы странного и белоснежного тумана облаков, балахоном лаская его. Далёкие синие горы грозными великанами охраняли покой любовников… Любовников… Разве не чудно?
Заворожёно глядя на луну, Цея отошла от пещеры на пару прыжков, усевшись около увесистого камня, чтобы создать для себя иллюзию защищённости. Прислонившись головой к его подножию, она устало прикрыла глаза. Не хотелось думать о чём-либо. Опустошить голову. Забыть о всём. Остановить время. Хотя бы на мгновение, хотя бы на чуть-чуть. Но как на зло, в это время в голову лезут навязчивые и противные мысли, паразитами прорастая сквозь рассудок. А время… Что уж там, проще к Ублюдкам перебраться ей, чем остановить его. А так хотелось бы…
Слабо улыбнувшись беспричинно, волчица открыла глаза и, щурясь, начала вглядываться в луну. В её серебристые и растаявшие в дымке любимых облаков очертания, тёмные пятна, что россыпью раскинулись на ней… Чёртовски хорошо. Может и стоит так всю ночь простоять и придумывать эпитеты к этому диску? Звучит слишком хорошо для такого дня. А спать ведь не хочется. Да, и не стоит, наверное.
Услышав чьи-то тихие шаги сквозь какую-то лёгкую отчуждённость от этого мира, Цея вздрогнула от неожиданности. Почувствовав, как каждая шерстинка на теле непроизвольно встаёт дыбом, мышцы волчицы напряглись, а нюх обострился. Этот кто-то был уже совсем близко и подходил сзади да и ветер благоволил ему, так и не дав узнать запах его обладателя. Повернуться или остаться на месте? Цея решила придержаться второго варианта. Почему? Это что-то снова вернулось к ней и заставило не поворачиваться. А она доверяла ему.

0

3

День, что является светом и ночь, что является тьмой, слились воедино, но та золотая середина, которая не является ни светом, ни тьмой прокричала, что не может быть союзом между темной и светлой стороной, и тогда тьма отделалась от света и тогда настала битва, что вышла в историю смуты. Ночь взяла вверх и поборола день, дав жизнь ночным тварям. Сколько еще сможете вы прожить, пока не придет новый свет и новое сражения. Одержит ли день желанную победу, искоренить ли вас и сотрет с земли, словно грязь со своих владений? Либо оставит живых жить в страхе и надежде, что луна не забыла про вас. Выть, о том, что черная волчица придет за вами.
Они спят тихими снами, никто не смеет думать, что спишь и ты с ними. Каждый из присутствующих на земле знал особенности твоего организма. Из в года в год ты не меняешь свой весьма странный для волка режим, словно ночной черно-белый стражник ты охраняешь спокойствие лагеря. Сидишь на одном и том же месте, прислушиваешься к звукам и дожидаешься возражения ночных охотников. Только после этого ты делаешь еще один обход и устраиваешься в своем весьма неудобным логове, дремлешь до обеда и встаешь поздно, когда солнце уже взошло.
Бессонница — это то, что убивает тебя изнутри, не дает выспаться и съедает потихоньку, сводят с ума. Сегодня, наспалось не только тебе, кривая походка сразу выдавала нарушительницу твоего одиночества. Волчица со сломанным хвостом и желтыми глазами, которые заставляют тебя улыбаться, бродила по ночным просторам. Ты любил и желал её, осознавал, что она принадлежит другому, но…Тебе не хотелось вспомнить данное, ты жил сегодня, ты будешь жить завтра, а прошлое лишь напоминает нам, что мы вошли в историю и коснулись своим хвостом событий тогдашних дней. Она присела, словно ангел при свете луны, её шерсть сверкала и она сверкала, но только в твоих глазах, странное чувство, когда ты хочешь, убит её, но не как остальных. Ты желаешь придать ей покой, сохранять её в безопасности, чтобы никто не смог дотронутся до нее, даже ты. Она неприкасаемая и недосягаемая, она живет при свете дня, а ты ночная тварь скрываешься по пещерам, таково сравнение вашей идиллии. Ты хочешь взять её и владеть её, но понимаешь, что это оскорбит, унизит её и свет, который так важен для тебя. Убить, не касаясь, возможно ли?
Ты не хотел нарушать её покой, но пугать её было бы не прилично. Ты не скрывался, просто подошел и сел позади в темноте, в тишине, возможно, тебе хотелось, чтобы и она поняла, как ты представляешь себя и её вместе. Свет и тьма, они слились воедино, но тьма победила свет и дала жизнь ночным тварям и теперь жители света, ждут, когда наступит утро.

Отредактировано Ганнибал (2014-07-02 00:36:13)

+1

4

Кто-то позади присел к рыжей, нарушая покой этой ночи и тревожа воздушную и неподвижную духоту лета. Чья-то тёмная и лёгкая тень взбудоражила заснувшие искринки спёртого пространства, заставляя их не без ворчания подвинуться. Им и без того тесно, а тут некий ещё и толкает их маленькие тельца….
Давно Цея вновь не обретала это удивительное и тонкое ощущение того, чего она не должна чувствовать.  Не она должна принимать каждой шерстинкой на жалкой её шкуре эти почти незаметные колебания искринок, странные заряды в лунном свете и тем более испытывать на себе этого что-то. Этого что-то, мешающий ей уснуть и дающие порой (да и сейчас) полезные советы ещё долго будет напоминать ей о себе.
Но… не она. Не сегодня. Не должно быть всё так. Эти чувства не должны быть так обостренны. Нет. Нет… О-о-о-ох…
Опомнившись, волчица решила проверить, кто же всё-таки  решился вторгнуться в этот мир сегодня. Повернув голову, она даже сперва немного удивилась. Не зря что-то посоветовало оставаться на месте и не тревожится насчет незнакомца. Ведь это был атаман Болотных, Ганнибал.  Кому-кому, а доверять ему можно. Чем-то он притягивал сотенную, было что-то в этом мощном и красивом волке, заставляющее не сомневаться в нём. Ни в нём, ни в его словах, ни в его поступках. Но… что это? Его необычная внешность, его любопытная манера речи, его порой странный, отчужденный взгляд, его необыкновенная харизма? Нет, далеко не это. Волчице всегда казалось, что она разбирается в личностях и может понять их суть, может увидеть сквозь груды мышц и жёлтых костей тонкие струнки механизма души. Но не здесь. Не сейчас. И не с этим волком…. Может быть, просто потому, что всё слишком очевидно и просто, и Цея не хочет признавать это? Лишь отчасти. Ибо здесь не всё так просто.
Продолжая задумчиво глядеть на плавные колебания травы от дуновений ветра, сотенная опять повернулась к атаману. Вглядевшись в его разноцветные глаза, она едва заметно улыбнулась ему. Сколько раз за свою жизнь волчица полуулыбалась и не обнажала в (в хоть дружественном, хоть и в враждебном) оскале  свои клыки? Много. Очень много раз. Даже слишком очень много раз.
- Ты тоже чувствуешь это? – Цея обернулась к небесному диску, заворожено обводя горящими глазами пространство вокруг. Осекшись, она с жалостью подумала про себя, что выглядит сейчас уязвимым и маленьким щенком. Рыжая не любила казаться слабой. Само осознание этого угнетало её. Где былая скрытная и эгоистичная Цея? Где она? Почему она осталась там, в логове Гайра? Может, вернуться и забрать её? Но она не сможет переступить порог норы. Не сможет.
Смущённо подняв голову к Ганнибалу, волчица вопросительно посмотрела на атамана. Она будет выглядеть слабой, ибо она действительно слаба. Глупая, слабая и наивная волчица, кою могут покрыть любые волки без зазрения совести. Ведь теперь она даже не в гареме, когда принадлежала лишь одному самцу, как и другие его жёны. Теперь она свободна ото всех, но жертва всяких.
- Зачем ты здесь? – если он  пришёл сюда, чтобы покрыть её под куполом ночи, Цея не может противиться. Придётся смириться. Она умела это делать, хоть и не получала удовольствия от унижений. Впрочем, как не получал и всякий здравомыслящий волк.

Отредактировано Цея (2014-07-02 01:32:34)

0


Вы здесь » Колыбель леса » Брошенные » Научи меня быть счастливым


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно