Колыбель леса

Объявление

активисты

- я думаю, нам стоит уйти отсюда, - говорю тихо и недоверчиво, поворачиваясь к ней. её силуэт размыт настолько, что ...

читать дальше и плюсовать

колонка новостей

RIP 5.06 - 30.8









Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
угол админов


с воразвращением



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колыбель леса » Брошенные » leftover bones


leftover bones

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Остатки костей или Покойная матушка
http://sf.uploads.ru/kYa0z.png• Участники: Роринг, Джокаста
• Время: апрель
• Описание: импровизация

Отредактировано Джокаста (2014-07-04 14:25:57)

+1

2

Я тысячи и тысячи раз прокручивал в своей голове твою смерть. Вспоминая каждую мелкую деталь, каждую каплю крови, кажду шерстинку на твоем теле, звук твоего последнего вздоха и твое бесшумное падение на сухую землю, которую ты окрасила в багровый цвет. Помню, так четко и ясно, как меня опьянила эта красная жидкость, что текла из твоего тела, я помню алую дымку перед своими глазами, я не мог видеть что-либо четко, все расплывчато, непредсказуемо.
Я помню, как кровь смыла грязь с моих лап. Я всегда буду помнить.
А теперь, что теперь? Я прихожу сюда каждый раз, как мне становится скучно, или мегя охватывает ностальгия. Нету больше крови, ее смыл дождь. Нету больше плоти, ее я давным-давно поглотил, и те остатки, что припли к твоим нечестивым костям, были сьедены муравьями и другими многоногими тварями. И сейчас, спустя неисчисленное мной время, я вижу белый череп, слегка потресканный, я наблюдаю ребра и хребет, слегка вошедшие в землю.
И идет дождь. Мелкий, теплый дождь. Моя шерсть тяжелеет со временем, вода стекает с морды, а с земли поднимается пыль от удара капель об землю, но потом сухая земля спохватывается дождем и исчезает. Словно ее и не было. Словно и не было тебя, матушка, словно ты лишь тень, незаметная, приследующая меня в снах, но не приносящая страх. О, нет, это просто счастье для меня видит твое искривленное от боли лицо, твои исказившиеся от ужаса глаза, твои вздохи, о Гризель, это просто музыка! Такая необычная мелодия, стук дождя, ритм моего сердца, шумы моих мыслей. И пусть весь мир подождет, пусть реальность разобьется на мелкие осколки, словно зеркало, миллиарды зеркал, твои отражения...
Твои кости, забытые всемт. Всемт, кроме меня. Я улыбаюсь, еле сдерживая смех, еле не давая моим лапам уйти в танец. Я не могу отвести взгляда от твоего черепа, пустых глазниц, капель, что бьет по тебе. Эта песея, безымянная, но такая сладкая, такой четкий ритм, как биение сердца. Нету ничего лучшего, чем это, нету, просто нету!
Я забыл про время. Что такое время? Мы сами создали его, мы его и уничтожим. Не юуквально, конечно, но все же...
И все еще шел дождь.

Отредактировано Роринг (2014-07-04 02:58:07)

+1

3

Начало апреля, но островки талого снега все еще разбавляли пейзаж. Перелетные птицы уже нашли свое летние пристанище в этих заболоченных землях. Симбиоз снега, болота и облачности давали о себе знать. Зимой здесь значительно приятнее и проще - ты хотя бы не проваливаешься. А весной, лишь златоликий решит понаблюдать за вами, вязкая холодная субстанция почти повсеместно покрывающая землю затягивает тебя, замедляет, не дает нормально жить. И с каждым шагом ты устаешь все больше. Когда же грязь на лапах высыхает, она не перестает жутко мешать: лапы становятся тяжелее, а ведь новая "партия" уже на подходе.

Я вышла на прогалину. Ты встретился мне здесь. Я задалась вопросом: почему здесь? Почему это сердце болот? Но банальная цепочка мыслей вывела меня из ступора. Ведь ты из наших. Сотенный. А это - наш лес. Ты вправе быть здесь где угодно. Ты был не здесь.  Твой слепой отчужденный, ровно как и безумный взгляд выдавал тебя. Ты видимо вспомнил. Но твой необычный разум сумел сделать невозможное, ты был и там, и здесь. Он находился в двух местах одновременно. И маленькие черные точки окутанные алым океаном устремились на меня. Ты смеялся, хоть и смехом этот звук сложно назвать. Я не понимала кого ты видел. В твоих глазах я не видела отражения. И знаешь, что удивительно? То, что страха почти нет. Есть интерес и втайне восхищение. Я настойчиво утаиваю от самой себя это забавное чувство. Твое чувство баланса поистине достойно такого чувства. Я удивляюсь, и никогда не перестану удивляться, как ты сумел не перейти Черту. Ведь все мы в старости, если доживем, преступим ее. Ты молод, полон сил, но уже на Грани. Как ты смеешь не преступить ее? Ты ловко играешь с собственным разумом. Я вижу рвение к полету твоих лап. Они настойчиво пытаются уговорить сознание пустится в пляс в бешеном ритме. Но ты их сдерживаешь. Ты можешь контролировать себя даже когда вспоминаешь. Я не могу поверить лишь по одной причине: я знаю себя и боюсь потерять контроль, когда будет необходимо. Из-за этого скрытого страха я порой бываю слишком аккуратна, и при малейшем намеке на опасность гоню во весь опор прочь. У тебя же, скорее порой просто отключается инстинкт самосохранения. Я бы хотела прожить хоть день без него. Как это? Не отказывать себе, знать что пляска будет, пока не потухнет пламя преисподней? То есть вечно. Вкус волчьей крови на клыках и твой огонь делают свое дело. Безумие заразно. Мне все равно что ты можешь сказать на этот сочный шмат молодого и столь неопытного волка. О, да, сегодня Госпожа мне улыбнулась. Весна, гормоны. Молодой кочевник не знал, что это за территория. С ним было легко справится, но быстро налетели стервятники и мне удалось ухватить лишь ту правую заднюю, что я крепко сжимаю в челюстях. Я подошла к тебе ближе на несколько шагов. Оставила ее в покое и несколько секунд просто наслаждалась этим зрелищем звериного порыва.
Я верую в своих богов. Собственная фраза звучала настолько уверенно и в тоже время спокойно, что я позволила себе утратить собственную Черту. Я подошла к тебе ближе. Почти нос к носу. Но затем я чуть прижалась к земле и мой шершавый язык несколько раз смочил твою белую шерсть на подбородке. Я искренне не знаю, что тогда мной влекло. Вероятно отсутствие каких-либо указаний со стороны сознания. Я дала волю его подопечному, вечно скрывающемуся в тени своего учителя - подсознанию. Я всего лишь признала тебя своим лидером. Возможно неосознанно и глупо. Но затем я тихо и уверенно повторила:
- Я верую в своих богов.

+1

4

'cause I know what I've been missing,
and I know that should try!
but it's hope in this admission,
and this freedom in your eyes!
Ну вот, шум волчьих шагов дошел до меня, даже сквозь звон в моих ушах, отдаляющийся эхом в моем сердце. Я поднял кровавые озера глаз и устремил свой взгляд в незванного гостя. Все было немного расплывчато, то ли из-за плачущего неба, то ли от шепотов моей души. Я мог разглядеть лишь рыжий с белыми пятнами силуэт, несущий в своих челюстях нечто апетитное. Нос ударил запах волчатины. Рыжая тень отпустила еду на землю и подошла ближе. Теперь я мог спокойно лицезреть свою гостью.
Да-да, именно гостью! Рыжую с черными подпалами на спине волчицу, с белой мордой и ушами, а так же двумя точками изумрудных очей. Мне надо быть слепым, что бы не заметит нечто схожее в них с самим собой.
Я знаю тебя, и в то же время не знаю. Кто ты? Неужели ты та незнакомка, что тайком следила за мной? Та, от которой я часто удастаивался восхищенных взглядов, не зная их причин? Да, это ты.
Но я хочу знать имя. Имя - это то, чем ты являешься. То, что ты часто пытаешься скрыть. Ибо имя расскажет о тебе все. И многих это пугает.
Но не успел я спросить тебя, как ты подошла ко мне. Я чуствовал твое дыхание, неровное и резкое, теплые волны окатили мою шкуру. Твои глаза, я снова вижу то восхишение, это удивление моей сушности. Я заглядываю в твои очи, в твои озера токсичной воды, может, я что-то увижу там, пока твой розовый нос находится прямо перед моим носом? Но что я надеюсь или хочу увидет? Что? Неужели я ищу нечто злобное? Нет. Я ищу, просто ищу, но то, что я вижу, не могу назвать словом, никаким, известным мне.
Кто ты, безымянная? В чем твой секрет?
Ты пригинаешься к земле, еле заметно, и гладкий язык касается моего подбородка. Неожиданное чуство власти и наслаждения охватило меня, и сердце, что и раньше не было особенно тихим, сейчас жаждит вырваться из моего тела. И это странное, пульсирующее чуство, что же это?
Кто ты, непрощенная? Как ты смогла так завести мое сердце?
- Я верю в своих богов. - внезапно говоришь ты, а я лишь улыбаюсь. У нас много общего, я это чуствую. Твое сердце такая же тайна, твоя душа такие же потемки. Ты из тех, кто строит нивинную дурочку, плаксивую девченку, а в конце выходишь победителем в кровавой бойне. Но я сомневаючь, что раскусил тебя, по крайней мере не до конца.
Я немного опустил голову, снова заглянув в эти ядовитые колодца, и немного наклонив морду на бок, спрашиваю тебя полушепотом:
- Можешь мне рассказать о них?

Отредактировано Роринг (2014-08-07 21:14:39)

+1

5

Что есть безумие? Лишь помутнение рассудка? Для многих да, но такие как мы, точно находим выгоду в безвыходных ситуациях. Я чувствую твое сердце, что так сильно бьется, как та птичка взаперти, мечтающая о свободе. Да только не знает тая птаха, что попадет в мои лапы. Я мимолетно ухмыльнулась, но продолжила стоять слепо вслушиваясь в мелодию посвященную богам. Моим богам. Твое дыхание, казалось, прожигает мною тленную плоть и оголяя кости. Шкура в том месте словно плавилась и, достигая консистенции плазмы плавно стекала под еще не тронутой шкурой, вздымая шерсть и мириады мурашек. Странное ощущение. Для меня это приобрело значение таинства или ритуала. Скапливаясь внизу живота, плазма свинцом оседала там и тянула дальше, к земле. Ситуация требовала разрядки. Сквозь глухой, но громкий стук в ушах я расслышала фразу собеседника, ну, если это можно было назвать беседой.
- Поведать о моих богах? Ну, раз желаешь, так садись и слушай.
Лукавый оскал осветлил мою морду. Я начала историю богов. Сердце отбивало ритм. И в своем сегодняшнем безумии было дозволено то, что не позволял себе вспоминая иной психопат, - лапы пустились в пляс. Стало легче. Все мирское бытие отошло назад. Лишь я и сказочный дух альбиноса. В песне воспевалось о скитаниях юного бога по небесам и тяжелому миру.

Ты поешь и летишь. И тебе ничего не важно. Не важно прошлое, будущее. Ты живешь сейчас. Сейчас твоя песня повествует об истории наших дней. Твоих дней. Ты долго путалась в пелене пересечений плотных запутанных нитей пространства-времени. Ты живешь сейчас. Не ставь точку. Ты вырвалась и чувствуешь, переполняющую тебя энергию. Твои лапы почти не прикасаются к земле. Тебе позволено лететь в этой пляске. И если кончаться слова, то не беда, тут же придумаешь новые. Реплики, которых ты никогда не знала ложатся на вечную мелодию. Музыка была всегда. Она знает тебя. Будь ей. Слейся в единое целое. Стань потоком и не ставь точку. Кого интересует какая-то Черта, если он осознает, что живет? По-настоящему живет и отдается тому, что увлекает. Выжимает все соки. Но ты не выжата. Ты окрылена. Рисуешь причудливые узоры пламенем вокруг духа собеседника. Он уже вызван на эту дуэль. Ты даже не успеваешь улыбнуться мысли, но эта дуга отдает свои мягкие переливы мелодии. Ты могла бы остановиться, но зачем? Усталости нет. Смерти нет. Движение - это жизнь. И она прекрасна. Оно вечно.
В конце концов, ты все таки сбиваешься, но крылья за спиной не исчезают. Ты уступаешь место кавалеру с улыбкой и смехом.  Хоть этот звук скорее свист потоков воздуха, огибающих твои белесые клыки, но это смех. И для тебя столь чистый, что ты все с той же улыбкой  устремляешь взгляд на Златоликого. В голове лишь одна девственная мысль:
Мои боги есть. Они существуют.
Но его ослепительный свет заставляет сильно жмуриться. И ты как бы вынуждено переводишь восторженный взгляд на собеседника. Ты в улыбке обнажила оскал и показала кусочек языка, просто потому, что жарко.

Отредактировано Джокаста (2015-05-16 23:11:08)

+1


Вы здесь » Колыбель леса » Брошенные » leftover bones


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно