Колыбель леса

Объявление

активисты

- я думаю, нам стоит уйти отсюда, - говорю тихо и недоверчиво, поворачиваясь к ней. её силуэт размыт настолько, что ...

читать дальше и плюсовать

колонка новостей

RIP 5.06 - 30.8









Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
угол админов


с воразвращением



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колыбель леса » Брошенные » За час до темноты


За час до темноты

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

За час до темноты
http://savepic.net/5945166.png
• Участники: Нимхе и Малюта
• Время: начало мая, вечереет. 
• Описание: Вечер. Смеркается. Скоро станет совсем темно, сулит как раз та самая - темная и безлунная - ночь. В это время Малюта и Нимхе снова встретились, после того как разошлись кто куда в разные стороны. Управится бы как-нибудь до темноты, иначе не миновать беде.
В общем, встреча знакомых и импровизация.

0

2

Мир омывают тёмные воды.
Хронос в клубок сворачивает время.
Мир нарушает законы природы,
Пытаясь сбросить смертности бремя.

Словно последний полёт. Ты несешься, не разбирая дороги, только бы успеть ускользнуть, скрыться от этого черного зверя с алой пастью, с когтями из обсидиана и темными провалами вместо глаз. Там нет зрачков, там нет других цветов, кроме черноты, что поглощает мир; там нет ничего, ни дна, ни каких-либо ограничений, ни рамок, ни... Святости. И ты летишь, летишь так, словно выросли у тебя крылья, ибо в исступленном разуме еще бьется надежда сохранить своё я, не дать зверю сомкнуть с лязгом свои челюсти, сжать загривок, встряхнуть и поглотить. Ты канешь в Вечность, но доля эта незавидна: тебя перемелют жернова истории в такую труху, что ты забудешь всё, что было важно до этого.
Абсолютное забвение.
Ты слышишь нарастающий шум в ушах; удары лап о землю воспринимаются как что-то постороннее и отдельное от тебя, от твоего легкого, маленького тела; от рыжей шерсти, что свалялась на боках, от желтых глаз, что сейчас раскрыты так широко, что, кажется, им прямая дорога тебе под лапы, на землю, покрытую сосновыми иглами и жухлой травой.
Беги, кролик, беги.
Короткий полет в вечность: ты спотыкаешься, глупо и тривиально; лапы разъезжаются в разные стороны, земля с готовностью принимает легкое тело; с глухим стуком бьется бок о твердь, тьма ласково закрывает ладошками глаза, а зверь приближается еще на прыжок. Отчаяние захлестывает; ты хочешь удержать себя в тех рамках, что возвела сама; но твоему преследователю всё равно. Совершенно. Его голос гулок, сейчас он похож на тихий шепот, но ты-то знаешь, что после он перерастет в рев бушующего океана. Серая сталь, тусклый блеск на лезвии старухи-косы. Она так близко, но пройдет мимо; твой преследователь её побратим, он договорился.
Ты должна жить для него.
Горячая вера в сердце сейчас смешивается с таким ужасом, который заставляет тебя судорожно встать, чуть поскуливая и поджимая хвост, будто бы ты побитая собачонка; взгляд потуплен, ты не смотришь по сторонам, тело напряжено, а потом ты распрямляешься, словно пружина и кидаешься дальше... Полёт. Он будет коротким, ты чуешь это: воздух стал прохладнее, цветочные запахи не так лезут в ноздри, затихают нет, заткнулись уже птицы: у тебя есть час. Всего лишь час, пока не настигнет тебя преследователь, не обнимет лапами и не свернет ласково шею.
Только час.
Судорожный всхлип.
Я смогу. Я сдержу. Но уздечка рвется, буйный конь кидается то вправо, то влево; тебя несёт. Смутные ассоциации рождает воспалившийся разум; через мгновение ты потерянно созерцаешь развилку троп, плюешь на всё, и рвешь когти через заросли, напрямик. Ты не знаешь куда бежишь, это бег ради того, чтобы не ждать пассивно своей участи; ты ощущаешь, что глупа, но выдержать давления боле не способна.
С металлическим лязгом закрываются ворота рая.
Лететь. Ты бы хотела крылья, но там, в поднебесной, ты была бы ближе к Нему. А это его зверь мчится по пятам: быть может, стоит принять свою судьбу? Ты начинаешь бежать медленнее, но не эта мысль остановила тебя: в нос бьется терпкий, смутно знакомый волчий запах; перед глазами плывет, картинка смазывается; в ушах ровный гул падающей воды, а внутри ощущение, что переворачиваются, меняются местами внутренности. Стоишь, широко расставив лапы, опустив голову вниз, сипло и часто дыша; глаза широко раскрыты, с приоткрытой пасти тянется нить слюны: ты представляешь собой не то, чтобы пугающее, нет, скорее просто отталкивающее зрелище. Бежать от собственного воображения так же глупо, как и стоять сейчас, вот так, прислушиваясь к несуществующим звукам погони: ты физически ощущаешь, как рвется ткань мироздания, твоего мироздания... Неужели никто не слышит этого? час истекает, утекает; нарастает отчаяние и какая-то невольная готовность к этому. Ты ничего не изменишь. Ничего и никогда.
А хотела бы?
- На сотню вопросов один... - шумно сглотнешь, - один чертов ответ.
Заткнешься, испугавшись звука собственного голоса: с хрипотцой, низкого, негромкого; ощущение, что просто пробурчала себе под нос, не иначе. Но знаешь, он-то услышал; он-то идет, улыбается белозубо, алеет разверстая пасть. Выдохни.
Где-то тут собрат.

+1

3

Вечер. Солнце падает за верхушки деревьев и горизонт, заставляя небеса отчаянно пытать ярчайшими красками расставания. Острые, словно пики, ели постепенно чернеют, отбрасывая на землю не менее острые тени. Нимхе неспешно шагала вперед. Осторожно переставляла лапы и прислушивалась. Вечер был для нее особенным временем. Она любила смотреть на пожар в небесах, ловить последние лучи солнца-поджигателя, а потом наблюдать, как начинает постепенно темнеть. А еще Нимхе любила молится Гризель в такое время. Богиня таинств спускалась с небес с первыми сумерками. Вечером завеса между божественным и смертными миром истончалась. Вечером Они слышат своих последователей куда лучше, чем утром или днем. Но если вечером завеса только истончается, то что происходит ночью?
Нимхе тряхнула головой, шумно выдохнув. Она перепрыгнула уродливую корягу, похожую на в три погибели согнутого волка, обернулась на прощанье и, коротко хмыкнув, двинулась дальше. Коряга на самом деле выглядела очень страшно. Скрюченная, потрескавшаяся от жары и дождей, кое-где трухлявая, она пугала одним своим видом. В нее будто заточили провинившегося старого волка. Он извинялся, прижимаясь к земле, поджав хвост. А кто-то выше него был непреклонен…. Так волк и стал корягой, разлагаемой временем и паразитами. Нимхе невольно потрясла головой, отгоняя мысли, что с ней когда-нибудь случится то же самое. Волчица махнула хвостом, немного припала к земле, совершая длинный прыжок вперед; дальше, дальше от этой треклятой коряги.
Вечер шел по пятам. Нимхе ощущала это каждой клеткой своего тела. Ощущение близости сводило ее с ума. Она выдыхала прохладный воздух, пыталась задержать его в себе подольше, но не справлялась; выдыхала быстро и стремительно. Вместе с воздухом она захватила знакомый запах, что тотчас обжег ей нутро. Волчица остановилась, немного закашлявшись. Она оглядывалась по сторонам, ища источник резкого запаха. Даже не заметила. Не обратила внимание. Вечер поглотил ее.
Там, за деревьями со страшными тенями, силуэт. Движется ли он, стоит ли, разбирать времени нет. Хмурятся брови. Прижимаются уши к черепу. Тело требует рывка вперед, через заросли чертополоха; расцарапать себе все брюхо. Сорваться со всех лап и бежать? Нет. Нимхе давится усмешкой в усы. Она должна быть спокойна. Она должна быть прохладна, как наступающая постепенно ночь.
Хриплый голос, который Нимхе едва узнает. Она появляется незаметно и плавно, мерными шагами выходя из густой тени ели. Взгляд цепляется за спину маленькой рыжей волчицы. Лапы зарываются в холодную землю. Она останавливается.
- Доброго вечера, - тянет Нимхе нарочито долго, немного поднимая вверх голову с легкой улыбкой на уголках черных губ. Она не желает ничего плохого, совсем ничего плохого, - помнишь меня? Мой голос помнишь? – вкрадчиво интересуется темношкурая волчица, присаживаясь. Она помнила; она отчетливо ее помнила. Ни единой догадки о том, как среагирует рыжая. От этого внутри зарождался интерес. Опустившись на землю, Нимхе шумно выдохнула.
- Что-то не так? – так же глухо и вкрадчиво льются слова. Она слушает. Она ждет.
Вечер обнимал Нимхе за шею. Она чувствовала это. Она любила его нежные-руки лапы. Единственное, что могло нарушить тишину – ответ рыженькой волчицы. И то он бы нарушил ее настолько естественно, что не изменилось бы ничего.

+2


Вы здесь » Колыбель леса » Брошенные » За час до темноты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно