Колыбель леса

Объявление

активисты

- я думаю, нам стоит уйти отсюда, - говорю тихо и недоверчиво, поворачиваясь к ней. её силуэт размыт настолько, что ...

читать дальше и плюсовать

колонка новостей

RIP 5.06 - 30.8









Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
угол админов


с воразвращением



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колыбель леса » Брошенные » Близок час отчаяния


Близок час отчаяния

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

БЛИЗОК ЧАС ОТЧАЯНИЯ
http://sd.uploads.ru/4POS9.png
• Участники: Марго, Малюта.
• Время: октябрь 2013 года.
• Описание: в июле Малюта присоединилась к Истинным: ничего лучшего для себя она и желать не могла. Но вот в один осенний вечер волчица ощущает, что прилив её безумия, дара Маорлинга, близок и в отчаянии ищет помощи у Матери.

Отредактировано Малюта (2014-07-16 11:07:46)

0

2

Я ощущаю жизнь.
Я чувствую кровь в своих венах.
Светлые чистые мысли
И обреченность в серых стенах.

Вечерело. Пожалуй, слишком быстро вечерело, ну, это на твой вкус. Ты смотришь на то, как лениво, но неудержимо сползает солнечный диск с небосвода, туда, всё ниже и ниже, за линию горизонта. Твой взгляд прикован к рыжему, уже отливающему багрянцем, светилу. Глаза слезятся, взгляд туманится, но ты ничего не можешь поделать; цепляешься, словно утопающий, пытаешься остановить круговорот событий.
Зря.
День подходит к концу, и ты это знаешь. Знаешь ты и то, что полнолуние уже прошло; знаешь, что луна уже которую ночь убывает. И сегодня, вероятно, не появится и месяца на темном бархате небес, не успокоит твою мятежную душу желтоватая его искра. И ты взвоешь, ибо в этот самый момент, когда ночь укроет всех своим покрывалом, в твою голову запустят лапы с крючковатыми когтями.
Будет больно.
Ты вздыхаешь судорожно и встаешь. Никак не привыкнуть к этому, никак и никогда. То, что ранее воспринималось даром, теперь кажется тяжким крестом. Но в этой стае, нет, в этой семье поймут. Ты можешь объясниться и попросить помощи, пусть унижаясь, пусть заглядывая в глаза, но вдруг они знают средство? Но в твоей душе всё еще жил какой-то трепет перед Отцом, тем, что привел тебя сюда и указал истинный путь. А потому следует обратиться к Матери: вероятно, это лучший вариант.
Ты решительно киваешь в ответ на свои мысли и переходишь на частую, мелкую рысь, сотрясающую твоё худое тельце. Нервно оглядываешься через плечо, порой рискуя шеей и головой; избежать столкновения с землей или деревом в таком случае будет затруднительно. Бежишь, а в голове толкутся разные мысли, разнородные по своим составляющим, но объединенные одним общим элементом: страхом. Паника еще не захлестнула тебя, но тревога медленно подтачивает самообладание, еще немного и ты не выдержишь - рванешь со всех лап, захлебываясь слюной. Страшно, очень страшно тебе, ведь ты уже шкурой, каждым волоском чувствуешь Его приближение. Он заберет твою голову, твои глаза, твои внутренности и твой голос. Ты бы могла быть гордой, что тебе оказана такая честь, но слишком тяжело проходит всё это действо, и потому-то ты, словно жрец, который должен выполнить обязательство и принести в жертву собственную дочь, боишься и впадаешь в состояние, близкое к отчаянию.
Ты останавливаешься на поляне, окруженной со всех сторон деревьями; трава уже влажная, ибо днем было как-то по-летнему, вот и легкая дымка стелется по земле, что отдает своё тепло прохладному вечеру. Картина мистичная, таинственная и как нельзя подходящая... Но тебя не интересуют, особенно в такой момент, декорации и фон; ты торопливо осматриваешь поляну и находишь, что ты здесь одна. Ты только сейчас понимаешь, что имеешь очень смутное представление, где в сей час можно искать Мать: как-никак, в стае ты относительно недавно, а Истинные вообще достаточно сумасбродны, как ты поняла за эту пару месяцев.
Ты вздыхаешь и садишься, стараясь выровнять дыхание и успокоить сердце, которое птицей бьется в клетке ребер; в твоё сознание ужом проскальзывает мысль, что если Маорлингу так угодно, то ваши тропы с Матерью в любом случае пересекутся. И ты остаешься сидеть, наблюдая за падающим диском солнца и чувствуя, как подкатывает к горлу тошнота.

+1

3

Осеннее небо так прекрасно. Оно будто бы все такое же теплое и открытое, как и летом. Но появляется в нем и толика загадочности и прохлады, что с каждым месяцем становится лишь больше.
Я была в этот час у реки. Вытянув передние лапы с небольшого уступа и сделав упор на левое плечо, периодически вытаскивала правую заднюю из-под пушистого, громоздкого тела. Затем недовольно кряхтела, вздыхала и вновь прятала её, укутывая хвостом. С каждым днем сейчас становилось все прохладнее. Глядишь, вскоре и эта небольшая речушка покроется тонкой корочкой льда, а потом и вовсе затянется на всю зиму. Я усмехаюсь и смотрю на лапы, затем вновь возвожу светлые глаза, цвета сочной зелени к небу и вздыхаю.
В один момент мне надоедает уединение. Я больше не хочу наслаждаться собственной компанией. Порою приятно отдохнуть с дорогим тебе существом, тем более, если это ты сам. Но иногда и тараканам в твоей голове нужна еще чья-нибудь голова. Я легко подымаюсь с земли, встряхиваясь, будто и нет во мне той живой массы, что так грузно выглядит на худощавых лапах. Облизываю нос, верчу головой в поисках запахов. Улавливаю где-то вверх по течению запах оленя. Хмыкаю, повожу плечами и срываюсь с места, отдаляясь от места отдыха и приближаясь к нашей небольшой стоянке. Высовываю язык чуть набок, отвожу уши назад, чтобы тонкие, безлиственные ветки ударяясь о голову не делали больно. Взгляд мой сосредоточен, но тело расслабленно и встряхивается в такт движениям.
Медленно взбираюсь на небольшой пригорок и снова останавливаюсь, замираю, обвожу округу глазами и непременно принюхиваюсь. Облизываю нос и приоткрываю пасть, ведь так запахи становятся острее. И в тот же момент ловлю знакомый аромат.
- Малюта,- это конечно не Воланд, с которым можно было бы вдоволь поласкаться, но это и к лучшему. У меня сейчас абсолютно не романтичное настроение. Скорее немного апатичное с нотками досады. Да и искать дьявола самой не было никакой возможности. Когда он сам этого захочет, то непременно найдет и приласкает. А пока, почему бы не пообщаться с Дочерью.
Чем ближе я к небольшой поляне, тем тревожнее становится у меня внутри. Запах волчицы кажется мне странным, беспокойным и от этого я бегу быстрее, раздувая бока. Я не крадусь, а приближаюсь шумно, чтобы самка меня заметила. Подходя ближе уже и вовсе иду спокойно.
- Доброго отдыха, Малюта,- в моем голосе слышится нежность и тонкие нотки тревоги. Я подхожу ближе и заглядываю ей в глаза. Чуть касаюсь носом шерсти на её шее. Обычное приветствие у нас, ведь мы семья. Одна большая семья.
Я не спешу задавать вопросы, не спешу навязываться. Быть может, она кого-то ждет здесь. И тогда, мне лучше уйти. Не хочу помешать её планам. Я замираю в ожидании её слов. Если ей нужно будет, чтобы я ушла, она скажет. Она не будет лгать и лицемерить мне. По крайней мере я на это надеюсь. Так думаю.

+1

4

Звезды взорвались - не надо мной.
Влекут запахи страсти - но не ко мне.
Упорядочен воин - он не во мне.
Ладони прикоснулись - но не к тебе.

И тебя рвёт. В тот самый момент, когда из лесу появляется белая фигура, тебя жалко и унизительно выворачивает наизнанку. Пищевод обжигает, пасть заполняется чем-то кислым, худое тело сотрясается от рвотных позывов. Ты торопишься избавиться от этого дерьма, а после, опустошенная, поднимаешь глаза на Мать. Она так добра, она так прекрасна, она воспринимается настолько родной, что жизнь в стае среди болотных кажется тебе сном. А в душе медленными кольцами сворачивается чувство стыда и неловкости; от тебя несет кислым, ты ощущаешь себя грязной и замаранной, ты бы не подошла к такой, ты бы побрезговала. И именно этого ты ждешь от Матери. С её-то святой чистотой...
Её ласковый тон пробивает тебя на откровения: ты судорожно проглатываешь противную слюну, ощущая, как сжимается горло; торопливо открываешь и захлопываешь пасть, не находя в себе сил сказать то, что так волнует тебя. Поймет ли? Не обманет ли твоего доверия? Наконец, взгляд, брошенный на ржавое уже, щедро политое багрянцем светило, решает всё. Ты выдыхаешь.
- Матерь, прости меня, я... - сбиваешься, вновь хрипло вздыхаешь и хватаешь воздух пастью; желтые глаза потухли, неотрывно смотрят на морду собеседницы, - я боюсь темноты.
Признание это далось тебе с таким трудом, что сейчас более всего ты боишься её насмешки и шутливого отношения к твоим словам; для тебя это настолько серьезно, что ты даже представить себе не можешь, как странно и нелепо, наивно и по-детски прозвучали твои слова. Ты чувствуешь, как тянет ночной холод свои лапы, ты чувствуешь, как медленно приближается волна, ты чувствуешь, как Он открывает свои очи. Он ждет. Он чрезвычайно терпелив.
На траве с каким-то издевательским влажным глянцем поблескивает твоя рвота; ты пытаешься не смотреть, но взгляд, скользящий теперь по земле, то и дело возвращается в эту точку, ведомый достаточно длинной нитью прозрачной слюны. Ты давишь в себе всхлип, понимая, что не время еще раскисать так, нужно собраться с силами. Нужно пережить...
Но я боюсь, боюсь, боюсь, боюсь, - мысль с тупым упрямством мухи, что не видит оконного стекла, бьется в черепной коробке. Наверное, если бы не пресловутый животный инстинкт самосохранения, ты бы давно уже утопилась где-нибудь. Но нет: цепко хватаешься за любую возможность жизни, быстро адаптируешься, но к этому, о нет, к этому привыкнуть нельзя. Хотя, ты внутренне соглашаешься с тем, что если бы приливы были чаще, то ты, вероятно, была бы спокойнее. Ты бы вновь вспомнила, что это не проклятие, а дар, гордись же, гордись!
Нервная дрожь бьет рыжее тело. А ведь Ему угодно так: чтобы ты и Мать встретились.

+2

5

Когда Малюта вдруг скорчилась, изобразив оскал боли на морде, я чуть отступила. И правильно сделала, ведь в этот момент нутро волчицы извергло из себя недавний перекус. Уже почти полностью переваренный и не особо приятный на вид. Дочерь скрутило, она выгнула спину и все еще покашливала от горького привкуса в пасти. Я взволновано выдохнула и переступила с лапы на лапу. Порывисто дернулась к ней, прижавшись к шее и положив голову ей на загривок.
- Тише, тише,- я чувствовала, как тело самки содрогается в конвульсиях и сама от этого начинала дрожать. Потянув её подальше от собственной рвоты, я подвела её в тень дерева и сильнее надавила головой на холку, заставляя прогнуться, поджать лапы, а потом и вовсе лечь. Мои габариты и рост, чуть ли не в полтора раза больше Малюты, позволили мне сделать это без труда.
- Лежи,- тихонько шепчу ей на ухо, шевеля дыханием шерстинки,- Тебе не за что извиняться,- чуть строже говорю я и сажусь перед ней, склоняясь к самой морде. Еще пара мгновений и начинаю её вылизывать. Вот так, с малых лет о нас заботились наши матери. А мы впитывали их ласку, устанавливая связь на долгие годы вперед. Мать могла вымыть нас от грязи и крови, вытащить иглу и залечить своим шершавым языком рану. Только самые близкие волки вот так лижут друг друга, чтобы показать как сильно они любят. Я считала эту рыжую, охровоглазую волчицу своим детенышем, которого у меня никогда и не было. Нежно я касалась её надбровных дуг и переносицы, усиленно лизала уголки губ и морду. Меня не смущал кисловатый привкус из её пасти. Я была Матерью и не знала для себя слова презрение.
- Отдыхай и не о чем не думай. Лучше закрой глаза. И расскажи мне, что ты видишь в темноте? Ведь темнота - это лишь отсутствие света. И вряд ли такая чисто природная вещь может тебя пугать. Тебя страшит то, что внутри темноты. Расскажи мне, кто прячется там? Кто занимает твои думы и пугает сознание,- мой голос тихий, чуть хрипловатый. Но льется он мелодично и успокаивающе. Я перестаю лизать ей морду. Едва касаюсь мокрым носом ушка, чуть дую на его кончик и мягко улыбаюсь, укутывая зеленью глаз свою беспокойную Дочь.
Когда Малюта начинает говорить, я ложусь перед ней, вытягивая лапы и кладя их на её лапы. Жмурюсь и тихонько подвываю себе под нос, будто создавая мистическое, загадочное музыкальное сопровождение рассказу волчицы. Так мне проще представить, чтобы лучше понять беды, что гложат сердце рыжей. Да и песнь моя тиха, она не должна сбить рассказчицу.

+1


Вы здесь » Колыбель леса » Брошенные » Близок час отчаяния


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно