Колыбель леса

Объявление

активисты

- я думаю, нам стоит уйти отсюда, - говорю тихо и недоверчиво, поворачиваясь к ней. её силуэт размыт настолько, что ...

читать дальше и плюсовать

колонка новостей

RIP 5.06 - 30.8









Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
угол админов


с воразвращением



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колыбель леса » Брошенные » Ошибки бывают наказуемы


Ошибки бывают наказуемы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ОШИБКИ БЫВАЮТ НАКАЗУЕМЫ
http://i069.radikal.ru/1407/10/75e8866135ce.jpg
• Участники: Сулис, Хагалас
• Время: апрель 2014
• Описание: Сулис не заметила, как очутилась в незнакомом месте. Откуда ей было знать, что это территория Истинных?..Впрочем, Хагалас, волк из незнакомой стаи, быстро обнаруживает незваную гостью.

Отредактировано Хагалас (2014-07-20 01:10:24)

0

2

"И если не пробьёмся,
Значит, не вернёмся,
Значит, смысла, наверное, нет".

Что заставило вдруг оттолкнуться от земли и бежать, бежать в предсмертной агонии на рассвет, бежать к солнцу с обезумевшими глазами. Хватать ртом воздух, потому что его не хватало катастрофически. Стать душой, стремиться за раем и бежать от ада. Сон, зловещий сон, сыгравший злую шутку с судьбой. Ты проснешься, откроешь глаза и снова начнешь хватать ртом воздух в беззвучном молчании, а после окажешься... в незнакомом месте и это уже не будет наивным сном.
Вопросы, куда вы в миг улетели? Кто мне скажет, что здесь не я? Не я стою посреди леса возле небольшого камня, покрытого сверху зеленым мхом? Впрочем зачем? Вокруг не души, все будто вымерло, даже птиц и тех не слышно, а через огромные кроны деревьев проникает достаточно света, лишь для освещения и невозможно не выразить ту красоту, которым обладало это место.
Невольно начинаешь оглядываться и уходить вперед, дальше в заросли кустарников. А ведь все так плохо начиналось, но вдруг это все еще сон? Вдруг я сейчас сплю тихо на травке под "вечным" дубом, которой закрывает от всех и вся мимо ходящих и любопытных. Вдруг мне это сниться, а ветер просто звенит в ушах в настоящем. А может быть я умерла, а теперь неизвестно где? Да ну, бред полнейшего умалишенного священника? Так, надо помолиться!
"Гризель, услышь меня. да помоги!" - это все на что я способна, не удивляйтесь, большего мне и не надо. Сейчас я просто закрою глаза и окажусь дома, да-да, неприменимо. Ну блин, священный огонь! Ромашка! За что?! Сейчас зверобоем отравлюсь! Правда найти его еще надо...
Не замечаешь корня дерева на поверхности, цепляешься и падаешь носом в землю. Больно! Значит все-таки не сон. А это как раз не есть хорошо в такой ситуации. Ситуации разные бывают, а такая одна! Можно сказать единственная и последняя в моей практике. Буду ли живой? Я ведь еще так молода, мне рано умирать! Надо что-то делать, вдруг тут медведи или еще кто имеется похлеще...
Что же, осмотрим камень возле которого оказалась. Да камень как камень, ничего особенного, пахнет сырой травой, тем же мхом на поверхности и больше не чем, а точнее сказать не кем. Небольшой, овальной формы, слегка приплюснут сверху. Вокруг травка-муравка и кузнечик.
- О, брат, подскажи дорогу!, - спрашиваю в надежде, может быть он волшебный!, - молчишь значит? Пойду прямо, а тебя в ад!
Ненавижу мерзость мелкую, никакой пользы! Пошла-то я пошла, но вернусь ли назад?

офф

это кошмар, я знаю т.т

Отредактировано Сулис (2014-07-21 23:20:37)

+1

3

Серые сумерки окутали землю туманом, когда я, довольный пиршеством минувшей ночи, бежал по землям, ставшим мне родными.  В такие часы, когда ты вдоволь порезвился на кровавой охоте, сыт и доволен, приходит та самая жажда размышлений. Ну, кого-то, может, и подрыхнуть тянет, однако мне всегда хотелось подумать о чем-то своем, лениво развалившись на влажной от росы траве. А еще лучше - на мягком пружинистом мхе. А где у нас мох?...Верно.
Этот клочок территории я приметил еще в свои первые дни нахождения среди Истинных. Роща с кряжистыми старыми деревьями, настолько старыми, что в иной раз и не узнаешь, где какая порода; не менее древние валуны покрывают землю, совсем немного места оставляя траве. И все вокруг выстлано этим мягким, прохладным, душистым удовольствием - изумрудно-зеленым мхом. Для себя я ее назвал Каменной Рощей. Особенно прекрасна она была в рассветные часы, когда солнце еще не взошло, и вершины камней, словно рифы среди пенного моря, торчали из тумана, густого и белесого, будто молоко, по большей части скрываясь от посторонних глаз. А какие тут витали запахи!...Опавшая прошлогодняя листва с мягким влажным слоем мягчайшего мха....В общем, лучшего места побыть один на один со своими мыслями я еще не нашел. Пожалуй, это место лучше всего соответствовало моим представлениям об обиталище великого Маорлинга. Такое же загадочное и прекрасное. Ну и мне подходило, чего уж тут таить.
Как бы то ни было, а сейчас я бежал, упиваясь силой собственных лап, слаженной работой всех мышц отдохнувшего сытого тела. Шаг, прыжок, рывок вперед, поворот...И тем не менее так тихо и привычно, словно я уже слился с этим лесом, став частью его. Хотя так оно, пожалуй, и было. Шаг, прыжок, рывок! Ветви на кустах даже не шелохнулись. Моя собственная бурая шкура уже пропиталась этим запахом сырого мха и терпкой хвои. И стаи. О, стая!..Порой мне казалось, что эти камни были бы особенно прекрасны во время празднования Ночи Маорлинга: как бы чудно орошался рубиновой кровью изумрудный мох!..Но потом я отказывался от идеи предложить Отцу провести праздник здесь. Все-таки свежая кровь плохо сочетается с раздумьями о вечном, а это место было ценно именно его притягательной философской атмосферой. Взгляд моих желтых глаз уже выцепил из рассветного тумана очертания любимого местечка, а нос втягивал запах сырой земли и...Я резко, но так же бесшумно остановился, немного нахмурившись. И снова принюхался, но уже с определенной целью. Да, я не ошибся. В воздухе витал отчетливый запах чужой стаи, который я, кажется, уже встречал возле болот. Ощерившись в беззвучном оскале, я двинулся по окружной тропе, пытаясь найти источник враждебного запаха. И звука. Скрываясь в тумане и среди камней, я с немалым интересом заметил волчицу...говорящую с камнем. Интересно, интересно...Может, у них обычаи такие? Самка была уже полностью созревшей, но еще совсем молодой. Наверняка трехлетка, хотя, может, и старше.или младше. Не став больше скрывать свое присутствие, я вспрыгну на валун в двух прыжках от нее. Взмахнул хвостом, приветливо (как мне казалось) оскалившись. Тем не менее, шерсть на загривке непроизвольно поднялась, давая понять, что здесь гостям не особо рады. Я склонил голову к левому плечу, внимательней оглядывая волчицу.
- Не самое удачное время для того, чтобы заблудиться, дорогая. - Я чуть сощурил желтые глаза. - И куда же ты направлялась...красавица?

+1


Вы здесь » Колыбель леса » Брошенные » Ошибки бывают наказуемы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно