Колыбель леса

Объявление

активисты

- я думаю, нам стоит уйти отсюда, - говорю тихо и недоверчиво, поворачиваясь к ней. её силуэт размыт настолько, что ...

читать дальше и плюсовать

колонка новостей

RIP 5.06 - 30.8









Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
угол админов


с воразвращением



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колыбель леса » Брошенные » Здравствуй, так ты...мой будущий муж? [спидпостинг]


Здравствуй, так ты...мой будущий муж? [спидпостинг]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ЗДРАВСТВУЙ, ТАК ТЫ... МОЙ БУДУЩИЙ МУЖ?
http://savepic.ru/5557369.jpg
• Участники: Гайр, Цея
• Время: январь 2014
• Описание: Матушка Цеи давно настаивала амбициозному Гайру на замужестве на своих дочерях. И только сейчас, после недавнего перехода, будущие муж и жена должны встретиться с глазу на глаз.

0

2

Честно говоря, я подустал уже от разговоров этой волчицы. Она всюду ходит за мной. Поначалу даже не говорила, что ей от меня нужно. Но уже тогда я понимал, что так просто эта самка от меня не отвяжется. После нескольких стычек лоб в лоб я, наконец, выбил из нее цель этих хождений хвостом за мной.
И честно говоря, я не был против такого расклада вещей. Урожденному фортийцу, мне претила мысль о многоженстве и таком способе брака. В конце концов, я хоть и не был уже так молод, чтобы верить в чистую любовь, но во всяком случае питал некое уважение к парам, где не было места для третьего и далее. Короче говоря, я находился в замешательстве. Но недолго.
Я видел двух рыжих сестер со стороны. Очень похожи внешне, но очень разные по духу. И поэтому очень скоро я научился различать их вообще без проблем. Младшая, Мэхпи, казалась какой-то недокормленной. Держалась скромно, в стороне, как казалось мне. Цея же была не так закрыта. Хотя это было то немногое, что мне удалось узнать о них за время перехода.
И вот, наконец, мы дошли до лагеря, стайные начали располагаться на своих местах. А я недолго думая отправился к рыжей волчице, что находилась в сторонке.
- Меня зовут Гайр. Ты же Цея, верно?
Я представляюсь не потому, что это будет какой-то новостью для обоих, а потому, что это просто минутка вежливости в рядах каннибалов.

+2

3

Этот переход дался нелегко Цее и её семье. Мать вконец вымоталась и при этом выматывает других. Например, рыжей Хельга обещала на день рождения небольшой сюрприз. И Мэхпи тоже. Но долго гадать не пришлось - судя по тому, как мамань достаёт одного белого волка, этот сюрприз будет одинаков для сестриц. Отдать Цею с её нерадивой сестричкой одному мужу, образовав тем самым гарем? Глотки они, конечно, грызть друг другу не будут, но… Но матушка добьётся своего, а желтоглазой придётся смириться.
Может, всё не так плохо, как думается? Гайр – а именно его Хельга негласно избрала в женихи – помимо того, что крепок и силён, очень даже неплохой избранник – с его-то целеустремлённостью он много добьётся. Так почему же не стать женой того, кто будет иметь власть в стае немного ниже атамана? Пусть даже не одной.
Не успев даже толком опомниться от похода и размять лапы в лагере, как уже сам намеченный жених стоял перед сотенной и завязывал с ней разговор.
- Да… Цея. Я… Тебя, наверное, уже моя мама достала? Я ей скажу, чтобы она не ходила за тобой хвостом…
Волчица  почувствовала странное смущение перед Гайром. Она не могла это толком объяснить, также, как и взглянуть ему в глаза.

+1

4

Да ладно уж. Поздно. Я усмехнулся своим мыслям. Но ведь и правда, старая Хельга добилась того, чего хотела. Да и я не был сильно против. Обе сестры не дурны собой, статус каннибала позволяет, а остальное уже простые мелочи, на которые я с радостью закрываю глаза.
- Не бери в голову, - я качнул головой, давая понять, что все нормально. В конце концов, Цея не обязана отвечать за слова и поступки своей матери. Матери, которая по классике жанра уже успела науськать меня против себя. Самостоятельно.
- Откуда твоя семья вообще?
Я слышал краем уха их запутанную историю, но не сказать, что много что понял. Тем более мне хотелось услышать рассказ о себе из уст самой Цеи.
Часть моих слов утонула в чьем-то крике. Кто-то из болотных драл горло, призывая кого-то из своих друзей. Я бросил в их сторону неоднозначный взгляд, но ничего не сказал, а вместо этого снова обратился к рыжей волчице:
- Не хочешь пройтись?

+1

5

Цея едва заметно и облегчённо вздохнула на беспечный жест головы Гайра, стараясь встряхнуть оцепенение. Нужно расслабиться и найти общий язык с будущим… мужом? - если уж на то пошло. А найти его можно, судя по доброжелательности собеседника. Просто надо быть самой собой. И развязать язык.
Он задал вопрос, связанный с семьёй сотенной, но до рыжей не сразу дошла их суть из-за пронзительного крика. Зачем так орать, призывая другого волка? Осуждёно взглянув в сторону вслед за Гайром, волчица проследила за его реакцией. Промолчал и предложил пройтись, на что Цея так же молча кивнула и двинулась в неопределённый путь. 
И начала свой маленький рассказ.
- Мать моя – фортийка, что потеряла нерождённых детей и мужа. Сама она называет это проклятием Гелук, но скорее всего это было просто… Несчастное совпадение. Оно, а точнее страх заставил её идти бок о бок с Бедрогом.
Взгляд жёлтых глаз устремился под собственные лапы, уши же прислушивались к равномерному хрусту снега. Остановившись у старой ели и проследив за бегающей на ветках белкой, Цея всё же взглянула в глаза Гайра. Такие же ярко-жёлтые, как и у неё.
- Затем в жёны её взял мой папаша, болотник. А потом на свет появилась я. И Мэхпи, – у волчицы слегка дёрнулась верхняя губа. – Вот и вся история.
Чувствуя, что первые стены скованности между ними лопнула, волчица уже более энергично встряхнула плечами.
- Неужели тебя действительно интересует моя семья или… это очередной приступ этикета?

Отредактировано Цея (2014-08-10 21:24:33)

+1

6

- Гелук жестокая богиня.
Я знаю это, потому что с детства воспитан в духе любви к ней и Оорлогу. Мысли Гризель черны, сама она зла на весь мир, но она честна к нам. Гелук же способна обрушить страшную кару и без весомого повода. Так думалось мне, когда я отрекался от этой веры. Так думаю и сейчас.
Я остановился рядом с деревом, потому что остановилась и Цея. Поднял голову вслед за ней. Мелкая хвостатая белка скакала с ветки на ветку, отряхивая снег, летящий на наши морды.
- Интересует. Я не страдаю этикетом. Во всяком случае, не один на один.
Я показал зубы в улыбке и обвел взглядом пустой лес. Голоса состайников доносились за десяток, а то и больше ярдов отсюда. Все сливалось в общий шум, и только здесь было по-настоящему тихо. Я слышал, как после каждого шага, каждой смены положения тела скрипел свежий снег под моими лапами. После месяца долгого перехода было чудно слышать собственное дыхание.
- Вы не очень-то дружны с сестрой, - прозвучало как констатация факта и вопрос одновременно. - Что произошло?

+1

7

Упоминание Гайром о Гелук напомнили кое-что волчице. Всё же, как бы предвзято не относилась Цея к богам, именно из-за несчастных случаев матери в Светлошкурых, она не поклоняется ей. Под покровом Гризель Хельга смогла построить новую жизнь, и под защитой именно этой тёмной жрицей родилась и выросла сотенная. Цее пока ещё не доводилось молиться ей, но если это случится – рыжая знает, что Гризель поможет ей.
Искренний ответ Гайра немного порадовал волчицу. Как и его странная улыбка. Но следующий вопрос… Его стоило ожидать. И он был не из приятных. Обведя усталым взглядом практический тихий и безжизненный лес, Цея возобновила прогулку.
- Мэхпи… Ты видел её со стороны? Знаю, моя кривая походка выглядит не лучше, но её содрогание при каждом обращении…  - тряхнув головой, словно изгоняя наваждение, рассказчица продолжила. - Жалкое создание. Раньше души не чаяли в друг друге…
Молчание. Все эти воспоминания возобновлялись в голове, выныривая из дна яркими и такими настоящими перьями… Цея всегда захочет забыть их, но они никогда не уйдут из самых потаённых мест мозга. Они буду спрятаны, но не убиты.
- В детстве я втянула её в компашку, где она не вписывалась. А потом… Потом нас стравили. И с тех пор я криво-косая, а она ещё шуганей. И всё. Видеть её больше не хочу. Недоразумение.
Фыркнув, жёлтоглазая повернулась к собеседнику.
- А ты… У тебя, как я знаю, было прошлое бродяги?

+1

8

Странно было слышать такие слова о родной сестре. Смерть Анки все еще лежала тяжким грузом на душе, хотя я бы не признался в этом, поэтому подобная резкость в суждениях была для меня дикостью. Но что там говорить, что только не случается.
- Но жить придется в одной стае. Не видеть не получится, - сказал я, а сам на короткое мгновение улыбнулся. В детстве. Волчицам чуть больше двух лет. Да что там, я вдвое их старше. А Цея говорит про детство. Не знаю, что произошло между сестрами, но я уверен, что это ребячество. В каждой семье так бывает, когда братья и сестры что-то не делят между собой. Отсюда ссоры, драки, скандалы и драмы. Но в конечном счете все это забывается. И я был уверен или мне хочется так думать, что и здесь все пройдет.
- Да, помотался, - кивнул я. - Двухлетками пошли на запад, неудачно выбрали место для ночлега. Ребята вернулись обратно, а я не смог уже. Может, оно и к лучшему.

+1

9

- Придётся – тихо проговорила Цея, понуро опуская голову. И это чуть ли не самое неприятное в её жизни (после того случая в детстве, конечно). Каждый раз, мельком видя Мэхпи, в груди рыжей что-то начинает колоть. Нет, не жалость, не любовь. Боль и презрение. Каждый грёбаный раз.
- К лучшему? – в голосе сотенной прозвучало лёгкое удивление. – Думаешь, если бы ты тогда вернулась, то ты был б уже… другим? Не таким, какой ты сейчас?
Что-то мокрое и липкое прилипло к морде Цеи. Стряхнув растаявшие снежинки, она подняла голову и огляделась. Зимний лес плакал холодными, белыми и маленькими слезинками, оповещая о своей горечи всей округе. Давно рыжая шёрстка жёлтоглазой не ощущала на себе снежную печаль зимы.
Чихнув и поежившись, волчица начинала чувствовать, как постепенно её лапы тонут в сугробах. Да, лес не то, что плачет, а рыдает, захлёбывается слезами.

Отредактировано Цея (2014-08-12 13:19:28)

+1

10

- Я бы не смог дать оценку смуте без посторонних.
Живя скитальцем, хочешь, не хочешь, а придумать свое собственное мнение придется. Иначе сойдешь с ума от обилия информации, которую не можешь разложить у себя в голове по полкам. В стае с этим проще. Фортийцы почти два поколения жили в духе презрения к южанам. Ясное дело, что из объединения стай точно ничего хорошего не вышло бы.
- Дух единства фортийцев силен, но он же и мешает им видеть очевидные вещи.
Мне хочется спрятать в своих словах лютую злобу на светлошкурых, но если это все же проскользнет, я буду выглядеть странно. Да, пусть лучше это слово. Сам тут без году неделя, трется со стайными, да и вообще вызывает впечатление редиски. Рано вякать о преданности каннибалам. Тем не менее, я не слишком скрываю свою позицию относительно старой стаи. Это, возможно, показывает меня не с лучшей стороны, но время покажет, как лягут карты.
Я взглянул на Цею, когда та издала какой-то кошачий звук.
- Замерзла?

+1

11

Её вопрос заставил задуматься Гайра. Интересно, жалеет ли он об уходе? В конце концов, земля Фортийцев – родина для него, что не говорить. Хм..Возможно, волчице будет тяжело понять тех, кто родом из Светлошкурых, тех, кто делал выбор в пользу Бедрога, когда им выпадал шанс в первый или во второй раз сделать это. Были многие причины, что побуждали сделать их это. За неё же сделала выбор мать. И верный, иначе не стоял б Цея сейчас бок о бок с Гайром.
- Немного – слегка улыбнулась рыжая, снова глядя в глаза состайника. Жёлтые, немного медовые – они яркими огоньками выделилась среди всего прочего у волка, щедро посыпанного снегом. И без того светлошкурый, сейчас же он походил больше на зимний холм. Это слегка позабавило волчицу.
Слизнув с морды горсть снежинок, Цея распушила шерсть.
- Может… Повернём обратно к дому?

+1

12

Не знаю, считает ли она меня предателем. Я и сам не знаю, кем себя считаю. Этот разговор, как монета на рельсах. Не думал, что тот звездобол, который рассказывал обо всех своих похождениях года четыре назад направо и налево сейчас будет думать о том, как бы перевести тему с себя на что-нибудь отстраненное.
Ну, мы хотя бы не разговариваем о каннибализме. Но клянусь, что хотя  бы однажды заведу знакомство с фразы "кто стал твоей первой жертвой". Не дождусь встречного вопроса и нападу первым. Подумав хорошенько, рядом со мной стоит каннибалка, которая в этом деле прямо поопытнее меня будет. И за личиной ее скромной и хрупкой, фарфоровой сестры скрывается такая же хищница.
Но пока что эта хищница дрожит от холода. Так что я не могу не усмехнуться, но по-доброму, без издевок и насмешек.
- Да, как скажешь.
Я остановился, подождал, пока волчица развернется сама, а затем повернул следом. Быстро с ней поравнялся, шел рядом, держась рядом с ее плечом и все еще чувствуя ее горячее дыхание на своей шкуре.

+1

13

Они возвращались обратно. Цея с огорчение понимала, что их встреча подходит к концу. Ещё не всё обсуждено и не всё тропинки обхожены. И странно, но одна мысль от того, что, сколько будет возможностей наверстать упущенное, просто дух захватывало. А вот идти в обратно в лагерь совсем не хотелось. Если была б возможность продлить эту прогулку навечно… Чтобы он дышал рядом, в унисон, пуская причудливые и тёплые пары дыма.
- Гайр… Ты… - рыжая напряжённо взглянула на волка. Немного помолчала. Нервно заёрзала, а затем, совсем не ожидая такого от себя, лизнула собеседника в нос. Испугавшись собственного поступка, она засеменила чуть вперёд, низко склонив голову, чтобы Гайр не увидел стыда в её глазах.
Что с ней происходит? Цея не знала себя такую. Она не понимала, что творится в ворохе чувств, переполняющиеся за грань души. Они странными пятнами выливались за край, заполняя пустоту. А вдруг… она влюбилась? Волчица с ужасом отогнала от себя эту мысль. Бред. Этого ещё не хватало.

+1


Вы здесь » Колыбель леса » Брошенные » Здравствуй, так ты...мой будущий муж? [спидпостинг]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно