Колыбель леса

Объявление

активисты

- я думаю, нам стоит уйти отсюда, - говорю тихо и недоверчиво, поворачиваясь к ней. её силуэт размыт настолько, что ...

читать дальше и плюсовать

колонка новостей

RIP 5.06 - 30.8









Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
угол админов


с воразвращением



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колыбель леса » Эпизоды » Некоторые живут как будто в порядке эксперимента [спидпостинг]


Некоторые живут как будто в порядке эксперимента [спидпостинг]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

НЕКОТОРЫЕ ЖИВУТ КАК БУДТО В ПОРЯДКЕ ЭКСПЕРИМЕНТА
http://savepic.ru/5566122.jpg
• Участники: Роринг, Цея
• Время: Конец февраля 2014
• Описание: Уж так вышло, что Роринг и Цея оказались в одном заброшенном логове. Только вот они не знают, что не одни здесь.

0

2

Холод гладил мою шерсть, я чуствовал его прикосновения на моей шкуре. Ветер резал мне глаза морозом, я щурился, еле видя, куда мне итди. Не было солнца, не было неба, лишь серая пелена высоко, выше деревьев, нечто неприкосновенное, нечто вечное.
Мои очи остановились на черном пространстве впереди. Неужели в самом деле я нашел себе укрытие от этой несчправедливой непогоды? Прекрасно!
Я взбираюсь внутрь и обнаруживаю, что здесь дыаже немного теплее. Чуть-чуть, но теплее. Я ложусь, свернувшись комочком и закрыв глаза, ждя, когда гул ветра утихнет.

+1

3

Как было приятно находится в тёплом и уютном лежбище, зная, что там, снаружи сурово завывает вьюга и просто сбивает любого с лап. Сменив позу в полудрёме, Цея приоткрыла один глаз, совсем не желая полностью просыпаться. Интересно, как долго она здесь? И не схватились ли её в стае? Навряд ли. Сейчас там у всех дел по горлу, никто и не заметит пропажу сотенной.
Подтянувшись, волчица коснулось чего-то мягкое. А мгновение спустя, притупленный сонливостью нос уловил запах волка. Вскочив с залёжанного места и вздыбив шерсть на загривке, Цея… Нет, не зарычала и не оскалила даже зубы. Она редко, когда это делала. Волчица лишь тут же успокоилась, узнав в запахе незнакомца состайника. Роринга.
- Эй, ты напугал меня, - устало вздохнула рыжая, возвращаясь на своё место.

+1

4

- Эй, ты напугал меня.
Я поднимаю голову, чуствуя легкое движение воздуха от забежавшего мельком ледяного ветра. Мои кровавые очи останавливаются на двух желтых точках на фоне рыжей шкуры. Я пришурил глаза, пытаясь вспомнить, кто ж это такой. Ах, ну да. Цея, одна из сотенных, таких же простых пешок, как и я. Ну и ладно, ничего плохо вроде бы нету. Вроде бы.
- Это не входило в мои цели, леди, - через милейшую улыбку сказал я, чуствуя, как маленькое облачко вылетело из моей пасти и туманом упало к полу пещеры.
- Гризель хочет проверить нас на хладоустойчивость, повидимому. - слегка шутя заметил я, смотря на выход из пещеры. Но видно было лишь белую пелену.

+1

5

- В мои тоже, - сонно кивает Цея, сворачиваясь клубком. Снова поспать, не обращая внимание на непрошенного гостя? Хотя… Когда им доведётся поговорить с глазу на глаз? В стае совсем нет времени на пустую болтовню. Да и не замечаешь там других. А здесь…
- Да ты остряк, - с улыбкой замечает Цея, не в силах поддержать его похожей шуткой. Так дело не пойдёт. Если она хочет замутить беседу, то должна снять с себя это сонное наваждение.
Без особого желания встав и подтянувшись, волчица уселась напротив собеседника. Их небольшую паузу в разговоре заглушает белоснежный и суровый вихрь, что гневается за пределами этого уютного лежбища.
- Что ж, чем же скоротаем время? 

+1

6

- В мои тоже, - сонно отвечаешь ты, рыжая, кивая головой. Она свернулась клубком, словно котята рыси. Вкусные котята рыси.
- Да ты остряк, - замечаешь ты и я лишь улыбаюсь. Я люблю улыбаться, что поделаешь.
- Есть такое, - дружелюбно отвечаю я. Ты садишься передо мной и я сажусь тоже, слегка наклонив голову, что бы смотреть в лицо, а не на кончики ушей.
- Что ж, чем же скоротаем время? - я наклоняю голову на бок, думая.
- Ну... Можно перечислить все смешные случаи из нашей жизни.

Отредактировано Роринг (2014-08-15 01:34:57)

+1

7

- Не думаю, что у меня их было много, - каким-то холодным тоном отвечает жёлтоглазая. Ей не интересно это. Или по крайне мере, волчица не разделяет с Рорингом всей весёлости тех нелепых ситуаций, в коих ей пришлось побывать. Лучше не вспоминать об этом.
Что ж, несмотря на то что Цея и Роринг совсем разные личности и им придётся найти общую и довольно интересную тему для разговора. Иначе, как же им скоротать время в этом логове? Сон уже ушёл от волчицы, а вьюга ещё не скоро закончит заметать следы жителей болота.
- Думаю… - Цея встала и начала медленно прохаживать по берлоге, наблюдая за свои белым собеседником. – Думаю, что можно поговорить о том, как ты относишься к Светлошкурым. И к нам, Болотным.
Роринга, в принципе, можно разговорить. Он не скрытен, порой даже бывает слишком прост и открыт, судя по наблюдениям рыжей со стороны.

офф

тогда ублюдки еще не появились. а про сектантов, думаю, мало, что слышно

+1

8

- Не думаю, что у меня их было много, - слышу я холодный ответ, слетевший с губ рыжей и упавший ко дну пещеры клубком дыма. У каждого есть свои причины, и пусть они останнутся безмолвными.
- Как знаешь, - легко идружелюбно отвечаюя, ничуть не растроенный ее повидением.
- Думаю… - рыжая сказала, встав, и ее лапы начали нести ее по берлоге, – Думаю, что можно поговорить о том, как ты относишься к Светлошкурым. И к нам, Болотным.
Вот как. Ну что же, язык остановить тяжело.
- Я не беспокобюсь о видах. Болтные и светлошкурые просто выросли в разных условиях, повлиявших на их внешность. - спокойно сказал я, но все же с некой ст альной ноткой.
- На вид мне по одно место, простите за выражение. Предметом моей ненависти является стая Фортье.

+1

9

Что ж, подобного ответа Цея и ожидала услышать. Но ничего сугубо личного и интересного волчица не услышала в словах своего белоснежного собеседника. Разговорить его или бросить эту затею, обратно ляг спать? Непогода по ту сторону уютного логова действовала на волчицу успокаивающе, снова убаюкивая.
И рыжая решила не мучить дальше незваного гостя и себя.
- Что ж, всё ясно, - зевает она, - А теперь извини меня, меня снова клонит ко сну. Может быть, когда я наконец хорошенько отдохну, то у нас получится завязать беседу поинтересней.
Улыбнувшись, жёлтоглазая отходит в свой угол, сворачивается калачиком и кладёт голову под хвост. Метель нежно завывала, унося за собой и сонный дух волчицы. Она медленно засыпала...

+1


Вы здесь » Колыбель леса » Эпизоды » Некоторые живут как будто в порядке эксперимента [спидпостинг]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно