Колыбель леса

Объявление

активисты

- я думаю, нам стоит уйти отсюда, - говорю тихо и недоверчиво, поворачиваясь к ней. её силуэт размыт настолько, что ...

читать дальше и плюсовать

колонка новостей

RIP 5.06 - 30.8









Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
угол админов


с воразвращением



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колыбель леса » Эпизоды » Лучший способ приободриться - ободрить другого [спидпостинг]


Лучший способ приободриться - ободрить другого [спидпостинг]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПРИОБОДРИТЬСЯ – ОБОДРИТЬ ДРУГОГО
http://savepic.ru/5621962.jpg
• Участники: Конрад, Адалуолфа
• Время: ~ 5 лет назад
• Описание: Отец Ады запретил её братьям брать с собой их любимую сестричку на так называемые «мужские дела». Юная волчица очень расстроилась таким обстоятельствам и не сдержала слёз. А тут мимо крокопроходил Конрад и как нельзя кстати пригодился подушкой для несчастной.

+1

2

- За что?? Почему они не хотят брать меня с собой? - изливалась слезами Адалуолфа, обижаясь на братьев, которые так нагло бросили ее совсем одну, сказав, что занятия боем не для девочек. Волчонка совсем не понимала, почему это ей нельзя, ведь многие самки умеют сражаться и защищать свою... семью, скажем. А представшая ситуация совершенно расстроила годовалую волчицу, потому что она всегда была с любимыми братишками, а тут пришел отец и увел родственников на урок.
Горькие слезы полились из стальных глаз Ады. Она убивалась, ведь внезапно и мир стал серым, скучным и безформенным. Некое ощущение ненадобности поселилось в сердце, а из-за этого слезы потекли еще сильнее. Тихо заскулив, Адалуолфа положила свою голову на лапы, продолжая дрожать всем телом, выдавливая из себя капризы. Нельзя сказать, что Ада была избалованна, но волчонка привязалась к братишкам, поэтому она тяжело переживала недолгую разлуку. Конечно, скажете вы, это не веский повод, чтобы так убиваться, но Адалуолфа считала этот случай огромной трагедией.

офф

первый пост тяжело дался, так что простите если все очень плохо

+1

3

Что-то совсем нигде не было видно Альвхильд. Я уже с лап сбился, опрашивая всех и залезая за каждый кустик, в поисках любимой сестрички. Но она будто бы сквозь землю провалилась. Чёрт возьми, с каких-то пор Альвка научилась становиться невидимой и, как минимум, мне об этом не рассказала? Вот же…
Недовольно ворча, я вылез из зарослей на открытую местность. На фоне всего красивого вида ранней осени странным и белым пятном вырисовывался чей-то силуэт. Неужто Альвхильд?
Я побежал к своей предполагаемой сестры. Мои чувства были противоречивы: я был рад, что, наконец-то, мои поиски закончились, но с другой стороны я ужасно злился на то, что она так предательски кинула меня ещё с утра, отдавшись валянию на опушке.
Но чем ближе я оказывался к волчице, тем больше я осознавал ошибочность своих суждений. Это была не Альвка.
- Ада? – удивлённо воскликнул я, поравнявшись с ней. У Адалуолфы была заплаканная морда и, она на вид была очень несчастна. Мне это сразу не понравилось.
Я лёг поблизости и надеялся теплом своим телом прекратить странную дрожь юной волчицы.
- Что с тобой? Ну, не надо… - пробормотал я, зарывшись в шерсть Ады на животе. – Лулф, расскажи мне, что случилось-то?
Ещё никогда я называл Аду так. Это вырвалось само собой, случайно. А уж тем более, прежде, мы никогда не были так близки.

Отредактировано Конрад (2014-08-18 14:09:20)

+1

4

Продолжая убиваться своему горю, Адалуолфа даже не заметила, что к ней придвигается небольшая фигура. Конечно, даже если бы в тот момент волчонка обернулась, то она вряд ли бы смогла узнать в этом приближающемся объекте Конрада - сына Фортье и будущего вожака стаи. Вообще-то, Ада и ее братья не играли с отпрысками правителя, точнее очень-очень редко, поэтому смысл было этому волчонку сейчас подходить к ней? Аде все еще было печально, а быть может и немного страшно от ощущения одиночества. Сейчас волчонка считала, что ее покинула родная семья, ведь даже родная мать ушла на охоту, обещая скоро вернуться, но ее уже давно нет! Отец не взял свою дочь с собой, потому что видите ли уроки боевого мастерства не для хрупких красавиц (так сказал папаня)! Ну и что, ведь Ада могла и просто стоять рядом, наблюдая за успехами любимых братишек. Несправедливо. Вот надо убежать глубоко в лес, чтобы ее стали искать. А вдруг ее тогда забудут? Слезы еще сильнее стали бежать по уже намокшим щекам, а тело тряслось, словно от сильного и холодного ветра.
- Ада? - прокричал где-то над ухом полный удивления голос, и волчица в очередной раз вздрогнула, резко поднимая свою голову. "Неужели Ульманас пришел за мной? Ах, как я рада!" Предполагаемый братишка зарылся в шерсть на животе, отчего нежная улыбка показалась на мордашке, а глаза немного прояснили. И что? Это не Улька!
- Что еще ты тут делаешь, Конрад? Что еще за Лулф?! - резко поднялась на лапы, пропуская вопрос мимо ушей.

+1

5

Адалуолфа назвала меня именем своего брата. Не успев толком ответить, как тут до юной волчицы доходит, что перед ней не её родственничек. Она резко встала и вмиг посерьёзнела. Смутившись такому положению вещей, я тоже встал, виновато опуская уши. У меня было такое ощущение, будто б шкодливого волчонка отчитывает его мать. И я действительно испытывал в тот момент некий стыд, угрызение совести. Будто б покусился на что-то очень сокровенное… Хотя, по сути так и было. Я покусился на ту, с кем нечасто общаюсь и с кем редко вижусь. Думаю, у меня было б похожая реакция, если б в минуты депрессии и отчаяния кто-то малознакомый зарылся вглубь живота. Это как минимум странно. Но я сам не мог оправдать свои действия. Я не знаю, что нашло на меня. Чё-о-о-орт.
- Извини… У тебя такой вид, я… Здесь никого нет… Может быть тебе нужна поддержка… Поэтому… Прости… - слова не складывались в согласованные предложения и лились необычным потоком из моей пасти. В конце концов, я сам виноват. Когда кому-то плохо, лучше оставить его наедине с самим с собой, а не вторгаться в его личное пространство. Дурак.
И тут (неожиданно для самого себя тоже), я приподнял немного уши и уже веселее ответил Аде:
- Да, я назвал тебя Лулф. Тебе не нравится?
Что опять нашло на меня? Какое-то несчастное мгновение назад я и двух слов связать не мог. А теперь радостно и безумно улыбаюсь, будто бы поимел всех самок в округе за раз. Какой-то я неадекватный в последнее время. Влияние сестры пагубно на меня сказывается. Ну, что поделать.

+1

6

Конечно же, Ада ожидала увидеть на месте Конрада своего брата, который, по ее мнению, должен раскаяться, что мол прости, что не взяли тебя с собой. На глазах снова показались слезы. На морде сына вожака появилось раскаяние, он стыдливо прижал уши, хотя за что? Только если назвал ее не по имени.
- Я в..впервые слышу такое сокращение своего имени... - запинаясь сказала Ада, неуверенно дергая правым ухом. Голос задрожал. Волчонка отвернулась, вновь усаживаясь в прежнюю позу. Почему то стало еще грустнее, но вот на мордашке проскользнула улыбка. Лулф. Как это здорово и мило.
- А почему ты не с сестрой?- как бы невзначай припомнила Альву Ада, при этом вопросительно поворачивая голову к Конраду. Все же в компании становится не так грустно, как было... недавно. А братья, видимо, не чувствуют себя виновными. Ха, пусть теперь подползают к ней на коленках, потому что... так будет правильнее.
- А м..мои братья меня кинули... Они пошли изучать н.новые науки! Ха, будто я тоже не хочу учиться драться, - пожаловалась Адалуолфа Конраду, уже полностью поворачиваясь к нему.

+2

7

Кажется, что Ада растаяла. Сквозь засыхающие слёзы проскользнула улыбка. Трогательная и милая. Чёрт возьми, кажется, я уже сам превратился в лужицу умиления.
- Что ж, значит, мне по-особенному приятно называть тебя так, - сказал, задорно наклоняя голову. Странно, что мы раньше с Адалуолфой практически не пересекались. А ведь, сколько времени для прекрасных игр мы потеряли!
- Альвхильд научилась становиться невидимкой, - пошутил я, подойдя к собеседнице, лёг поблизости и положа голову около её лап. От неё шло некое расположение и странное тепло. И я уже понял, как мне приятно в компании этой белой волчицы.
- Всё в порядке, Лулф. Вот увидишь, они ещё придут и будут простить у тебя прощения, - сам я в это не шибко верил, но мне так хотелось поддержать и развеселить Аду. Уж больно у неё был несчастный вид. Благо, он менялся, не без моей помощи.
- Если хочешь – я останусь, и мы можем вместе молча полежать-посидеть, - вдруг сказал я Аде. Будто бы она собиралась меня выгонять.

+1

8

Нежная и искренняя улыбка продолжала сиять на маленькой мордашке Адалуолфы, потому что внезапно зародившаяся дружба не могла не заставить улыбнуться. А Этот Конрад далеко не самый скучный в мире щенок, с ним весело... не так весело, как с братьями. Как-то совершенно по другому.
- Ладно, ты можешь меня так называть, Конрад, - согласилась Ада, смущенно проводя лапой по траве. Её глаза наполнились искренней доверенностью, она поняла, что сын Фортье не сделает с ней ничего плохого, ведь... ведь он теперь стал ее другом.
- Она наверное с другими волчатами? - предположила Адалуолфа, задумчиво поднимая голову вверх, а потом неожиданно для самой себя засмеялась, а после шепотом произнесла на ухо Конраду, - Возможно она с моими братишками сговор устроила, чтобы спрятаться от нас. Хотя Бернар и Ульманас ушли с папой... - Ада легла и перевернулась на спину. Конрад начал успокаивать ее на счет возвращения провинившихся братьев, отчего вновь некоторая грусть напала на волчонку. Впрочем, уж лучше проводить время с сыном вожака, а не с братьями, которые по первому зову отца уходят.
- А я и не гоню тебя! Мне с тобой очень-очень весело! - вскочила Ада и стала выкрикивать Конраду.

+1


Вы здесь » Колыбель леса » Эпизоды » Лучший способ приободриться - ободрить другого [спидпостинг]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно