Колыбель леса

Объявление

активисты

- я думаю, нам стоит уйти отсюда, - говорю тихо и недоверчиво, поворачиваясь к ней. её силуэт размыт настолько, что ...

читать дальше и плюсовать

колонка новостей

RIP 5.06 - 30.8









Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
угол админов


с воразвращением



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колыбель леса » Эпизоды » А вот возвращение блудных сынов никто не ждал... [спидпостинг]


А вот возвращение блудных сынов никто не ждал... [спидпостинг]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

А ВОТ ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНЫХ СЫНОВ НИКТО НЕ ЖДАЛ...
http://savepic.ru/5631853.jpg
• Участники: Конрад, Альвхильд
• Время: ~ год назад, середина августа, ранняя осень. Прохладно, облачно, полдень.
• Описание: К Светлошкурым пожаловали сами жители болот. Никто из стаи Фортье этим событием не был рад. Как, впрочем, и Конрад со своей сестрой.

Отредактировано Конрад (2014-08-19 15:14:51)

0

2

Я поёжился. Здесь, на границе нашей территории, было почему-то намного прохладнее. Утренний туман рассеивалась порывами полдня, обнажая на небе острые и неприятные облака. Струйки пара причудливыми формами вылетали из моих ноздрей к ним навстречу, чтобы воссоединиться к их депрессивной идиллии. Да, этот день очень точно выражает моё внутренне состояние. Как нельзя лучше.
С каким странным отвращением я присел у куста, обнюхивав его. Даже он насквозь пропах смрадом этих болотных шавок. А чих не помог выбить этот запашок из носа. Я оскалился невидимому противнику. Не знаю почему. Это произошло инстинктивно.
И я медленно начинал чувствовать, как просыпается во мне дикое презрение и гнев ко всему это. Как начинает клекотать ярость, обжигая все внутренности и подходя к глотке. Хотелось прямо сейчас броситься в самую огромную толпу болотных предателей и перегрызть глотку каждому. И извергнуть яркое пламя, сжигая им их жалкие тела. Я понимал, что этот гнев временный, вызванный недавним приходом болотных отщепенцев, неприятным запахом и неудавшимся утром, но в то же время я знал, что как-то должен выплеснуть свои отрицательные эмоции. Иначе моё внутреннее пламя быстро испепелит меня.
И знаете, мне вскоре представилась такая возможность. В лице любимой сестры.

+2

3

Лапы волчицы резко касались земли. Она бесцельно шлялась по округе уже час, не сбавляя темп. Мягкие подушечки обраслись мелкими царапинами, заставляя их хозяйку только яростнее наступать на землю.
Чертовы царапины. Как же они ее раздражали! Какого лешего они заявились на их территорию, возомнив себя хозяевами?!
И вновь Они. От их присутствия нельзя было избавиться даже в собственной голове. Грязные болотные псы. Они должны быть благодарны просто за то, что им позволили здесь остаться, эти выродки-недоволки. Но нет!
Альвхильд оскалилась. Но темпа не сбавила. Она ненавидела это состояние. Она чувствовала себя прикованной к одному месту. Ее начинала бесить даже собственная вспыльчивость. И собственный хвост, раскачивающийся из стороны в сторону. И эти чертовы царапины...
В ноздри ударил знакомый запах, и волчица на секунду застыла. Несомненно, ее брат ошивался где-то рядом. Она знала, что он также подавлен из-за сложившейся ситуации. Немного помедлив, она направилась в сторону запаха.
Совсем скоро она заметила знакомую фигуру. Она не знала, с какой целью шла к Конраду: поговорить? Устроить перепалку? Она была слишком не в духе, чтобы думать об этом.
- Что, братец, Болотные тебя так напугали, что ты решил сидеть в уголочке и не высовываться? - хрипловато окликнула она волка, подойдя ближе, но более не сокращая определенной дистанции между ними.
- Если бы не такие трусы, как ты, мы бы давно загрызли этих ублюдков, - злостно прошипела волчица, ее хвост слегка привстал. Хотя слова эти скорее были направлены на нее саму, но ей не хватало смелости в этом признаться.

Отредактировано Альвхильд (2014-08-20 08:04:38)

+1

4

Когда вскоре повеяло запахом Альвхильд, и появилась сама её персона, я не удивился. Будто специально пришёл сюда, зная, что она тоже придёт.
Да, видок у с сестрички был ещё тот. Озлобленная, со свалявшейся шерстью и распушённым загривком. Чёрт возьми, да эта волчица готова откусить сейчас сама себе хвост. Хотя… Наверное, и я выглядел не лучше.
Две змеи, шипящие друг на друга. Так мы представляемся каждый раз при подобных встречах. Редко удаётся нормально поговорить. В данном, случае это нам обоим только на руку. Иначе, не погрызшись  мы сейчас, то когда же, да и с кем? Мы лучше понимаем друг друга, чем кто-либо. Пусть со стороны это выглядит не так, но я нуждаюсь в обществе Альвке, как и она в моём. И сейчас мы нуждаемся в друг друге как нельзя кстати.
- А тебя, любимая сестрица, они, по всей видимости, обратили в бегство одним свои видом. Теперь хочешь поплакаться кому-то в подушку? – удачно парировал я, заметя, что она не хочет подойти ближе. Я чувствовал жар, что исходил от меня.
- Что значит «давно»? Они пришли на днях, буквально неделю назад. А тебя уже трясёт в лихорадке от них, – я оскалился, нервно дёргая хвостом. Не умел я шипеть, как Альвка, но клыки были у меня красивые. - Хочешь их всех убить – убивай, но потом тебя наш отец в порошок сотрёт. Ещё никто и никогда не ослушивался его. Хочешь стать первой? Пожалуйста. Я не держу тебя, милая.
Как это было жалко, сидеть тут и пускать слюни от своей глупой беспомощности. Иногда мне даже казалось, что по вечерам, перед сном, наш с сестрицей папаня делает ровно тоже самое. С той лишь разницей, что ему некому высказаться. Точнее, он сам никому не хочет ничего говорить об этом. Приход этих болотных повлиял на состояние и замкнутость отца – Фортье стал ещё дряхлее и ещё дальше от всех нас. От стаи, от семьи. И от одной мысли об этом ярость начинала клокотать странной лавой внутри меня. Лавой. Не пламенем. Это куда опасней.

+1

5

Слова Конрада пролетали мимо ушей. Волчица, в отличии от братца, в таком состоянии не могла спокойно мыслить. Их ждала очередная беседа, похожая на два отдельных монолога.
- Посмотрел бы лучше на себя! – уже рыча выкрикнула Аль, оскалив морду в подобие брату. – Знаешь, кто ты? Ты – будущий, блядь, вожак! Вожак не должен прятаться в сторонке!
Альвхильд перешла на пустые обвинения. Она не думала, о чем говорит: она просто говорила.
Какого хуя они к нам приперлись?! Сволочи, суки, загрызть, загрызть их всех, всех этих грязных шавок...
При упоминании отца ее пыл поумерился. Она все еще стояла в напряженной позе, поджав уши и тихо рыча, но ее уверенность заметно пошатнулась.
Это была больная тема. Когда-то грозный, справедливый отец ныне смотрел на них потухшими глазами. Сожалеет ли он о том, что сделал? Волчица его не винила. Но вопреки этому в ней зарождался самый настоящий гнев. Возникший глубоко внутри, он заполнял собой все ее внутренности, заражая каждый орган, тянувшись наружу. Он не был направлен ни на брата, ни на отца. Он был направлен на мерзких болотных шавок.
- Хули ты тут прохлаждаешься?! – начала она с новой силой. – Ты хоть думал о том, чем можешь изменить ситуацию, а? Или ты уже сдался под напором, поджав хвост?!
Чертовы шавки, они всему мешают! Они во всем виноваты! Перегрызть им всем глотки!
- Отец здесь ни при чем! Мы не про его приказы. – с низким рычанием добавила она, с едва заметным сожалением и непонятным стыдом.

Отредактировано Альвхильд (2014-08-20 12:36:37)

+1

6

И тут я начал выходить из себя. Пламя, превратившееся в лаву, начало медленно изливать изо рта.
- Вожак не должен прятаться в сторонке! – язвительно и как-то даже по-идиотски передразнил я сестрицу. – Именно, вожак, блядь, вожак! А я будущий вожак и не списывай с должности нашего отца. Когда придёт время, я спрошу тебя о том, каким должен быть истинный правитель. Но не сейчас, Альвк. Не сегодня, милая.
Последние слова дались мне через скрежет зубов. Я не любил, когда передразнивают мой безупречный оскал. Сестре я мог это простить, но не в это раз. Сегодня мы оба были на пределе.
В какой-то момент Альвхильд помрачнела. У неё опустились плечи и потускнели глаза. Вспомнила об отце. Пф. Неужто. Но и при этом она не хочет сдаваться. Я её знаю. Она будет бороться до конца.
- И как же, позволь тебя спросить, я могу изменить ситуацию? – кажется, я брызгал слюной. Бешенство и злоба переполняла меня. Лава изливалась во всю. - Побежать сейчас домой и перегрызть глотки каждому болотному, которого я встречу на пути? Убийства и насилие – это не выход! – голос срывался. Порой Альвка бывает такой глупой и нелогичной. - Нужно думать здраво. Ты не щенок, что думает, мол, сила решает всё. Хотя… Иногда мне кажется, что ты – самый худший щенок из всех! Потому что ты никогда не выйдешь из своего возраста, блядь!
Суки! Это все из-за них… А также из-за него. Отца.
- Отец ни при чём? Да ладно. С хера ни при чём? Он пустил этих ублюдков к нам, хотя мог их прогнать, если не перебить эту жалкую свору. Если ты ищешь причину всего этого – я красноречиво и яро обвёл взглядом округу, - то ты далека от ответа. Вся причина в отце.
Я выдохся. Самая пиковая волна отрицательных эмоций прошла. Пришлось отвернуться, чтобы отвлечься от созерцания гнева сестры и отдышаться. Прийти хотя бы немного в норму.

Отредактировано Конрад (2014-08-20 13:24:20)

+1

7

Волчица ожидала подобной реакции. И казалось, что чем больше злится ее брат, тем спокойнее становиться ей самой.
- Как ты можешь изменить ситуацию? Ты можешь что-нибудь предпринять! Ты можешь подумать над решением ситуации! Ты можешь не шляться хуй знает где, в конце-то концов!!! – зарычала волчица, хоть и немного сдавая позиции.
Сравнение ее с несдержанным щенком ужалило своей правдивостью, но никакой трезвости не внесло. Это лишь злило больше, уже отвлекая от темы.
- Я не собираюсь слышать лекции о том, как мне нужно себя вести, от труса, слышишь! – прошипела она, расставив шире лапы и прижавшись ниже к земле.
Как он смеет меня оскорблять? Как?! Как...
И снова отец. На этот раз Альвхильд выслушала все от начала и до конца, в процессе чего уши ее расслабились, а с морды сошел оскал, осталось лишь общее напряжение в мускулах тела. В конце она совсем поникла, чуть опустив голову.
Она могла бы сказать, что Конрад пытается свалить ответственность на кого-то другого, но это было бы неправдой. Правда в том, что именно отец – их безупречный отец – позволил событиям развиваться в том направлении, в котором они оказались сейчас.
После долгой минуты молчания, волчица наконец заговорила:
- ...я не знаю, о чем он думает. Почему он все это допустил?
Я не хочу его винить.
Неясная злость на Болотных исчезла, оставив после себя горечь и пустоту. Аль не знала, что ей делать. Она не понимала отцовских поступков. Ее словно плетками огрели стыд, сожаление и апатия. Почему?

+1

8

- Будто бы от меня что-то зависит, - уже не так громко усмехнулся я, слегка обнажая передний ряд зубов. Альвка любит винить кого угодно, но только не себя. Конечно, ведь проще перевести стрелки на братца, чем трезво смотреть правде в глаза.
Как я и ожидал, колкие слова о её щенячестве очень больно укололи сестрицу в душу. Ну, а что. Давно было пора сказать ей об этом.
- Я старше тебя. Всего лишь на несколько мгновений, но старше. Поэтому я имею право учить тебя.
Повернувшись к Альвке, когда вся лава истекла, я с лёгким удивлением заметил перемену в ней. Видимо, и её поток отрицательной энергии закончился и забрал у волчицы лишние силы. Она выглядела такой уставшей и слабой. Мне даже стало её немного жаль.
Она думает об отце. И на этот раз Альвхильд не отрицает очевидные вещи. Сестра потеряна. Как и я.
- Не знаю, - тихо говорю я, подходя немного ближе к белозадой. - Могу предположить, но точного ответа даст только он… Мы должны поддержать друг друга в такой период. Всё уходит – и плохое, и хорошее, - сказал я, спокойно улыбаясь сестре. Хотелось подойти к Альвхильд ещё ближе, лизнуть её мордочку и положить голову на плечи. Но пока ещё рано. Пока всё ещё переломно, и наше временное перемирие наступит чуток позже.
Это был так странно. Вроде бы вся ярость была выпущена с непростым диалогом с Альвкой, а с другой стороны на душе нет спокойствия. Какая-то непонятная иллюзия умиротворённости и опустошения царило внутри меня. Я даже не сразу вспомнил причину моего гнева.

+1

9

- То же мне, утешил, - горько усмехнулась волчица, смотря куда-то в землю.
Она действительно не знала, чем руководствовался отец, принимая свое решение. Связано ли это как-то с давней потерей Ивы? Связано ли это с ними? У нее не укладывалось в голове, как отец мог так внезапно... постареть. Как из прекрасного руководителя он вдруг превратился в волка, который заточен в собственных сожалениях о прошлом. Нет, нет, нет, нельзя о таком думать.
И тут Аль поняла, что за чувство гложило ее все это время. Оно воплощало себя в гневе, в пустоте, в стыде, в отчаянии, в грусти. Страх. Сам факт того, что она не доверяла решению отца, вызывал страх. То, что в этом может быть косвенно виновата ее мать, вызывало страх. То, что она не понимала происходящего, вызывало страх.
Волчица выдохнула. От осознания этого на душе стало немного легче. И, как ни прискорбно, помог ей осознать это родной «любимый» братец. Надо отдать ему должное, он влиял на Аль положительно и всегда как-то помогал разобраться в себе.
- Чего застыл? – уже без яда сказала волчица, видя, как брат пытается подойти поближе. Это всегда было хорошо заметно и даже чем-то умиляло. Видно было, чего он хочет, но он всегда ждал какого-то разрешения, сигнала.
Кивнув брату, волчица легко улыбнулась.
- Ты прав. Мы в этом разберемся, обязательно. Нельзя оставлять все так, как есть. Мы точно что-нибудь сделаем. – уже серьезнее сказала она, взгляд ее расфокусировался.

Отредактировано Альвхильд (2014-08-20 15:01:20)

+1

10

Мне редко когда удавалось видеть Альвхильд такой, какая она сейчас  - простой, уязвимой и чем-то испуганной. Амплуа грозной воительницы и пофигительницы медленно распался у неё над головой. Я знаю её настоящую. И она не такая, какой кажется или хочет казаться, и какой видят её другие. Она другая. Лучше. Светлее. Милее. Но, к сожалению, я готов лишь на пальцах одной лапы пересчитать, сколько раз я видел её такую, настоящую. Готов спорить, будь здесь кто посторонний Альвка не растаяла бы, словно холодная льдышка под тёплым солнышком. Да-да, я солнышко. Уютное и яркое. Ми-ми-ми.
- Жду приказа твоего, - пошутил я, облегчённо улыбаясь в ответ. Я ошибся. Перемирие уже произошло.
Подойдя к белозадой сестре, я, наконец – то, опустил свою голову на её девичьи плечи. Моя головушка почему-то внезапно потяжелела и требовала опоры. Как нельзя кстати.
- Да… Надо, Альвк, надо что-то делать. Но что? Что мы можем? Как мы можем повлиять на всё это? – было не шибко удобно мне шевелить пастью, опираясь на загривок Альвхильд. Зато было удобно моей головушке. Головушка-а-а-а…
Я прикрыл слегка глаза. Чёрт возьми, когда всё это закончится? Когда закончится этот дурацкий и неприятный сон? Если бы всё происходящее действительно было б сном… Но это не так. Это даже не реальность. Это что-то нечто страшнее. «Игра» - вот ему название.
Вздох. Нельзя оставить всё как есть. Отец сам не справляется с этим. Ему нужна помощь. Наша помощь. Помощь его детей и наследников.

+1

11

- Эй, морду не распускай, - огрызнулась Аль, когда почувствовала на своих плечах что-то мягкое средней тяжести, но ничего, чтобы от этого груза избавиться, не предприняла.
Она чувствовала себя выпотрошенной, и это давало определенное облегчение. Волчица позволила себе расслабиться, и она об этом не жалела. Родной брат видел ее во всех возможных состояних, как и она его, впрочем. Хорошо, когда есть тот, кого не надо стыдиться.
Конечно же, сам Конрад это никогда от нее не услышит.
- Для начала, нам стоит попытаться поговорить с отцом, - немного подумав, начала волчица. – Не думаю, что мы что-то узнаем от него, если будем давить. Но нужно как-то понять, почему он так решил. Это не дает мне покоя.
Где-то на середине своей речи Альвхильд прервалась, подметив, каким прохладным стал воздух. И даже земля.
- ...мы расспросим Терни. В крайнем случае послушаем, кто что скажет в стае. Болотных из виду отпускать нельзя тоже. Это наша задача: следить, чтобы они не навредили нашим состайникам. Надо обо всем этом подумать.
После всего случившегося остался только странный осадок. Не самое приятное чувство, но уже не так яро сжигающее изнутри.
- Пойдем? – отряхнувшись от братской головушки и приглашающе махнув хвостом, сказала Аль. И, не дождавшись ответа, засеменила вперед.

+1


Вы здесь » Колыбель леса » Эпизоды » А вот возвращение блудных сынов никто не ждал... [спидпостинг]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно