Колыбель леса

Объявление

активисты

- я думаю, нам стоит уйти отсюда, - говорю тихо и недоверчиво, поворачиваясь к ней. её силуэт размыт настолько, что ...

читать дальше и плюсовать

колонка новостей

RIP 5.06 - 30.8









Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
угол админов


с воразвращением



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колыбель леса » Эпизоды » Будущее предрешено


Будущее предрешено

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Будущее предрешено
http://www.motto.net.ua/mini/201209/26437.jpg
• Участники: Акхельм, Инга
• Время: октябрь 2014. осень вступила в свои права, весь лес приоделся золотой листвой. меж тонкостволых осин и лип протекает небольшая речушка. безветренно и тихо. день
• Описание: Молодой Акхельм убегает из-под зоркого глаза своей няньки и отправляется в лес. Он и не подозревает, что впереди его ждет опасность: смерть, которой он избежал полгода назад.

Отредактировано Инга (2014-06-09 21:57:55)

0

2

Громкий топот собственных лап отразился в голове гулким эхо, как только Хельм приземлился, причем, весьма удачно на лапы.
Белогривый успешно искоренял ту самую ненавистную неуклюжесть своих движений, "оттачивал навыки" и в какой-то шутливой, что ли, форме придумывал якобы собственные неповторимые боевые приемы. Это бы выглядело особенно глупо, если бы недоросток кувыркался бы у всех на виду с таким серьезным видом, вроде "смотрите какой я удалец", "смотрите как я умею...". Ну да, конечно же. Хельм был не из тех, кто так легко скармливал публике все свои замашки и вымыслы. Максимум - поделиться некоторыми мыслями с Феникс. Она же мать, она как никто другой может понять вроде бы. Но с каждым днем этот наивный детский лепет сокращался, постепенно сводясь к нулю.
В данный момент никак не хотелось барахтаться в собственном соку и действовать согласно старым привычкам и подобиям принципов. Сегодня был тот самый день, когда можно было воспользоваться ситуацией и найти во тьме неизвестности что-то такое, что заставит если не содрогнуться от испуга, то минимально пощекотать нервишки. Он очень уж это любил. Неоправданный риск - самое то, возмущенные крики мамаши - не самая приятная вещь, но все-таки любая авантюра того стоит.
Думает ли Акхельм о последствиях? Задумывается об опасностях и нежелательности своей белой шкуры? Ничуть. Его это никогда не волновало, так как изначально у него всегда была та гора, за которую можно с легкостью в мгновение ока спрятаться. Любил и любит эту "гору", но трепать ей нервы - тоже своего рода "острота". Бессовестный любитель конфликтов и передряг. Ничего не поделать с этим безмозглым ошметком. Его тоже можно понять. В какой-то степени побег - вынужденная  мера, ибо проведя всю свою "долгую" жизнь вместе с разношерстым, но единомыслящем обществе - хочется возыметь собственную сторону, где тебе, быть может, не будут рады, зато обеспечат горстями приключений. Это захватывало Хельма и этого он всегда искал во мраке чащи. Порой, были моменты, когда получалось выбраться тайком наружу вместе с Ингрид, той Старухой, но, увы, вылазки были недолгими, ибо мать безусловно являлась очень скоро восвояси и этот факт не давал особо "разжиться" на приключениях. Сегодняшний день был одним из исключений, ибо Феникс рванула на добрую охоту с немалой горстью иных соплеменников, оставив белую шкуру на шее старой-доброй кормилицы. Не стоит вдаваться в подробности и описывать то, как Акх вертелся над нянькой. Очевидно, что старания щенка увенчались успехом и теперь его подросшее тело  играло молодой силой в быстром беге, все глубже растворяясь в золоте осеннего леса.
Дыхание все сильнее сбивалось, но мозг упрямо заставлял тело двигаться все быстрее и быстрее, все чаще черпая резервы запасных сил.
«Ну, чернозад, чую, что ты вот так меня не оставишь. Неужто мать так просто возьмет и отдаст меня с поторохами на временное попечение этой полоумной старухе? О, ну да, конечно, кто меня осудит? Кто скажет, что я неблагодарная паскуда? Кто мне хоть слово скажет здесь, а?» - Ни-кто!, - гаркнул Акх, запрокинув голову вверх. Зрачки уперлись в непостижимую высоту. Медные и золотистые краски неестественно смешивались с синевой небосклона.
«Я бы зазвал это дном, которое смотрит на тебя сверху и насмехается. Выше этого дна должно быть что-то. Должно быть сказочное ничто. И кого мне теперь спросить? Кому мне задать вопрос об этом? Я так ничтожен. Я не так одинок, как мне это казалось». Прищурившись, недоросток отвел взгляд влево. Тело наполнилось былой силой и взмыло в воздух. Энергично прыгнув вперед, Хельм рванул влево. Вокруг все стремительно размылось в скорости. Вскоре должен по идее явиться вездесущий Чернокравец. Да, именно так называл ворона Диса Хельм. Всегда любил назвать его так, как хотел, а не по имени. Последнее прозвище белошкурому было особенно по вкусу.
Обратившись к неизведанной пустоте, тишь вскоре ответила Акхельму новизной. Он озадаченно остановился, когда в далекой стороне услышал гласный рев. Может не рев, а рык. Может не рык, а предупреждение. Невзирая на пугающую неизвестность, Акхелм безрассудно направился к источнику неведомого звучания.

Отредактировано Акхельм (2014-06-12 14:30:54)

+4

3

Знаете, бывают такие дни, когда все вокруг кажется невыносимым. Вроде бы обычный день, солнце светит как всегда ярко и золотит не опавшие листья, воздух пропитан болотистой гнилью мест и туман такой плотный, молочный ползет по земле. Ничего нового не произошло с прошлого дня. Но тебе почему-то непременно кажется, что именно сегодня стало необычайно противным, протухшим насквозь и мерзким до невозможности.
Проснувшись сегодня по утру Инга ощутила себя именно так. Лежащие в утреннем полумраке состайники раздражали своим мерным и спокойным сопением, прилипший к задней лапе лист щекотал подушечки, а тело пробирала неприятная дрожь. Поднявшись с сырой, мягкой земли, а здесь она была именно такая, потому что даже выцветшая, но густая листва не давала проникнуть слабым солнечным лучам к самому низу, волчица лениво потянулась. Она выставила зад, прогнула бурую спину и ощерила пасть в зевке, оголяя ряды едва начавших желтеть зубов. Громко клацнув пастью, самка выпрямилась, теперь отставляя задние лапы и оглядываясь. Последние птицы пели где-то высоко в верхушках, в ручье, бежавшим не так далеко, журчала вода. Инга ощутила тянущее чувство в пасти, встряхнула косматую шерсть на загривке и потрусила в сторону источника. Её лапы практически бесшумно несли её по земле. Она почти не оглядывалась, не принюхивалась и не озиралась. Она и так уже знала эти места наизусть, ведь стая Ублюдков обосновалась здесь еще месяца два назад.
Вот, скрученный в тугой калачик, продрогший викарий, лежит уткнувшись носом в хвост. Волчица ненадолго приостанавливается около него, без нежности, но с какой-то внутренней гордостью, касается носом его уха. Будто бы хочет нашептать ему сладкие сны о мести светлошкурым. Затем так же плавно отстраняется и бежит дальше.
На окраине сонного лежбища старые кости. Эту тушу они обглодали еще пару дней назад. Даже птицы и койоты уже сделали свое дело, а потому кости блестели на солнце, вылизанные падальщиками. Но Инга пробегает мимо. Спускается в небольшой овражек, шелестя большой кучей листьев под лапами, а затем выпрыгивает на кабанью тропу. Скорее всего заброшенную, потому как запаха свиней здесь уже не чувствуется.
Она взбегает по отвесному склону и бежит дальше меж редеющих деревьев. Тихий плеск воды по камушкам слышится все отчетливее. Черная не переставая водит ушами и принюхивается.
Блеск воды солнечными зайчиками попадает в глаза. Инга облизывает сухой нос и кривится, из пасти её несет смрадом и голодом. Она и правда не прочь перекусить чего-нибудь. Замедляется, когда трава под лапами уже совсем становится выжженной и черной от солнца. Вальяжно приближается к ручью и пьет. Жадно и быстро лакает, боясь не насытится. Тянущий осадок в пасти пропадает, а головная боль разжимает тиски. Самка и не знала, что её мучило, пока мучение не окончилось.
Вздохнув, Инга подняла голову и принюхалась. Тихий приближающийся шум насторожил её. По другую сторону речушки, что шириной была не больше двух прыжков, кто-то был. Он неумолимо приближался откуда-то с юга и он бежал. Решив не пугать нежданного гостя, черная предупредительно зарычала, лишь едва поднимая верхнюю губу.
- Кто там еще, такой неуклюжий...- негодующе думала самка, слыша, как ломаются ветки под лапами бегущего. Еще пара мгновений и она заметила мелькающую светлую шкуру меж деревьев. Взмахнула хвостом, сощурилась и показала клыки, зарычав теперь явно громче.
- Эй, там! Стой, где стоишь.

+1

4

Никаких поблажек тебе, слышишь, никаких. Ты просто маленькое хрупкое ничтожество, которое копошиться где-то внизу и пытается играть в прятки с опасностью. Ты всегда пренебрегаешь предупреждениями. Ты думаешь, но ты не осознаешь, что тьма многослойна и тебя она поглотит в первую очередь. Это же так забавно, правда? Наперегонки со временем и ветром. Оба они сплелись в единый канат, за который ты любезно держишься зубами, пока мчишься в неизвестность. Ты ищешь свой край, где тебе будут рады. Нет, не обязательно рады. Тебе нужно то место, где тебя не будут считать чужим, где в то же время в тебе не будут видеть "своего", зато будут пичкать тем, чего тебе так не хватает. Чего тебе не хватает, выродок? Чего ты, ненасытный, еще желаешь? Приключений, авантюр? Не-ет, изволь объясниться. Тебе не хватает хаоса, признай это наконец. Ох, прости, ты даже понять этого не можешь, ты даже себя видеть не можешь, ибо пока мал - ты слеп. Тебе неведомо слово "хаос", потому что все воспринимают тебя ребенком. Тебя всегда недооценивали. Недооценят и спустя год вне зависимости от того что за деяния ты совершишь, быть может, даже не совершишь, ничего - тем лучше для них.
Сделай их своими. Покажи им часть всего того желанного. Хорошо накорми зрителей. Это нужно им.

Кроны громад засвистели, приплясывая от мысли, что скоро в гости пожалует зима. Ветер толкал в спину белошкурого, будто бы желая ускорить процесс неминуемого. Журчание какой-то неширокой реки уже не было слышно, когда на противоположном берегу был слышен рык. Дикий и яростный, он предвещал то, что Хельм и искал. Ясное дело, ведь по-сути за этим и притащил сюда шкуру щенок.
Голос самки. Голос грозной, ядовитой самки. Да-а, приказательным тоном гаркнула это "стой". Сверкнув глазами, недоросток было дернулся к реке, к самой кромке, но внезапно застыл.
«Эй, кто ты? Может я знаю тебя, а? Ну-ка, скажи мне кто ты и видел ли тебя хоть раз любезный Чернокравец? Да что он может видеть. Тебя - уж точно нет. Слишком тощая, чтобы различить меж стволов деревьев. Я люблю бег. Может наперегонки, составишь компанию? В стае мне скучно "гонятся" с другими. Или они слишком жирные или не такие злобные, как ты. Мне нужен опыт. Мне нужно хвастовство». Странный задор вспыхнул в голубоватых глазах выродка. В последний раз метнув зрачки в сторону той злобной тетки напротив, Акх рванулся вверх по течению, отклоняясь в сторону от реки, громко воя во всю глотку.
«Э-э-эй, Дис-Дис, кис-кис, шевели задницей, быстрей сюда, мне нужен твой заточенный клюв. Сюда-а!». Мгновенно взмахнув над поваленным древом, белогривый не заприметил длинную полу зеленую ветвь, которая так не кстати перецепила задние лапы в полете.
Крах. Прыткое тело щенка с гулким шелестом и треском закувыркалось, пока не уперлось в плоский валун, что так некстати оказался под дубом. Плечо ныло тупой болью, а глаза ошарашено метались по сторонам. Одно мгновение, три не особо удачные попытки встать - и снова в бегах, но гораздо медленней, чем раньше.
- Гр-р-р-рар-р, - прокатился по горлу молодой никчемный рык. «Быстре-е-е-ей, Чернокра-а-ав! Ты умеешь на лету что-нибудь делать? Например, клевать глаза? Быстрее сюда, черт тебя возьми, а-а-а-аха-а», - такого дикого азарта в глазах его еще никогда не бывало. Именно сегодня и именно сейчас он играл с судьбой в глупые игры, шутил безвкусно, но с великим знанием дела. Неужто думал, что можно шутить с теми, кто может тебя свежевать? Даже самый никчемный олень не станет так рисковать, как рисковал Акх.
Дело сделано по-сути и теперь само чертово солнце не знает какая ждет его участь, после поимки.

Мгновение и Хельм замедлил бег, начал ковылять все медленней и медленней, но потом внезапно запетлял из стороны в сторону, будто раскидывая свои невидимые сети, да нити повсеместно в лесу.
По глупой случайности недоросток влетел огромную вязкую лужу грязи и мха. Это походило на крохотное болото по своей консистенции, но вовсе не на обычную лужу. Отчаянно, в грязи и воде, щенок пытался продвигаться вперед, но обыкновенная лужа превращалась в вязкую яму, которая затягивала глупого детеныша на самое дно. Еще мгновения и попытки уже не были попытками. Не было больше никаких сил сопротивляться трясине, ибо все силы были беспардонно прожжены в бешеных бегах, что затеял он сам.
Все было ужасно, пока ели движущиеся лапы не наткнулись на корень или что-то в этом роде. Сначала Акх умудрился нащупать спасительный прут передними лапами, потом уж как-нибудь оперся задними. Скользкая древесина с трудом позволяла удержать тело в устойчивом положении, но сама толщина его давала право надеяться, что постепенно можно выбраться из этого жуткого плена.
Постепенно, с великими усилиями, не раз вновь погружаясь едва ли не с головой во внезапно разросшееся болото , Хельм нащупал твердую землю. Через некоторое время удалось частично выбраться.
В край обессилевшее тело глупого недоростка трепыхалось на земле, черпая легкими воздух так жадно, будто бы впервые почувствовав всю его прелесть. Задние лапы и хвост до половины оставались в темно-зеленой каше.
- Ни к черту. Ты не доберешься до меня, тощая, - с диким оскалом поморщился Хельм, протягивая вперед бурые от грязи болота лапы.

Отредактировано Акхельм (2014-06-13 13:30:30)

+5

5

Не сводя глаз со светлого пятна, двигающегося сквозь деревья, Инга стояла на противоположной стороне реки и лишь наблюдала. Её гулкое рычание уже наверняка донеслось до незнакомца, но он продолжал бежать, не останавливаясь.
- Самоубийца он. что ли?- не желая спускать на тормозах эту выходку, волчица опустила голову и напрягла лапы, готовая прыгнуть на волка, если уж тот решит приблизиться к ней.
В одно мгновение он появился у речушки. Светлая шерсть и такие глубокие, голубые глаза. Именно за эти глаза её любил Сиро, именно эти глаза она видела каждый раз, смотрясь в воду. Переярок стоял по другую сторону ручья. Не так далеко, а потому она могла разглядеть каждую черточку в его морде, каждый изгиб и каждую торчащую шерстинку.
Самка опешила, подняла голову и навострила уши. Она была в недоумении. Где-то там, глубоко, под слоем густой шерсти и мяса, за ребрами бешено застучало сердце.  Инга стояла так и смотрела на ребенка, но больше не могла понять, что чувствует. Теперь здесь была не только глухая ненависть, но что-то еще. Может ли мать чувствовать связь настолько сильно, если сама же разорвала её еще давным давно.
- Нет, этого не может быть. Он был слишком мал, чтобы выжить,- в миг волчица совладала со своими эмоциями и облизнула пересохший от волнения нос. Снова клыки показались в приоткрытой пасти. В тот же момент белошкурый сорвался с места и бросился прочь. Он закинул голову и принялся вопить. Да, да, именно вопить, а не выть, ибо волчьей песней это назвать было ну никак нельзя.
- Вот и славно,- тихо хмыкнула самка. Вот что-что, а бегать за недоросликом она не собиралась. Сбежал - и хорошо, будет меньше головной боли.
Проводив незнакомца взглядом, она спокойно опустила голову к воде, вновь начиная лакать. Она мастерски откинула мысли о прошлом. Том самом времени, которое было переломным в её жизни. Том самом начале лета.
Резкий шлепок и рычание волчонка, где-то там, вверх по течению заставили оторваться. Темношкурая нехотя оторвалась от своего занятия и еще пару секунд колебалась. Ей было любопытно, где-то внутри, что же там случилось. Но при этом покидать уютного местечка близ воды, когда тебя греют лучи солнца, самке не хотелось.
Наконец, любопытство пересилило и Инга сорвалась с места, легкой трусцой двигаясь вдоль кромки воды. Земля становилась все более неровной и течение в реке усилилось. Волчица то и дело поглядывала на противоположную сторону. Наконец, ей попался валун, на котором не так давно распластался белошкурый. Но его здесь больше не было, а запах уходил тонкой ниточкой дальше. Выдохнув, волчица продолжила свой путь. Она бежала бесшумно, особо не напрягаясь и в конце концов уже начала терять интерес к данному процессу. И в тот момент, когда она готова была уже развернуться и побежать обратно, услышала жалобный скул. Не сдержав усмешки, самка все же прошла чуть дальше и заметила причину этих странных звуков.
Жизнь на болотах многому учит. Одной из таких вещей было самое важное правило - всегда смотри под ноги. Будучи маленьким волчонком, темношкурая четко это запомнила. Опасность здешних мест всегда была первоочередной задачей. Даже, если ты неописуемо голоден, не забывай, где находишься, иначе пищей болота можешь стать ты.
Из того, что щенок попался, волчица сделала вывод, что он даже не болотный. Он Фортиец, который абсолютно не знает этих мест и ведет себя крайне неосторожно. Его жалкие потуги были смешны и Инга не скрывала этого. Она улыбалась, совсем не по доброму, а с насмешкой. Медленно пересекла речушку, которая здесь шириной уже была в три добрых прыжка, и вышла на другую сторону. Отряхнув с шерсти влагу, подошла почти вплотную и нависла над голубоглазым комком шерсти.
- Смотрите-ка, кто здесь,- в нос ударил ненавистный запах фортийца, ведь к гнилому аромату болот ноздри уже давно привыкли. Инга хмыкнула и дернула ухом.
- Что, малыш? Трудно тебе? А знаешь, я не буду тебе помогать,- самка отошла чуть подальше, чтобы не вляпаться в жижу, что так очевидно распласталась здесь. Она села не вдалеке от морды незнакомца и весело вильнула хвостом.
- Пожалуй, я подожду, пока ты совсем обессилишь и начнешь тонуть. Ну либо, пока не выберешься. Я и не думала, что сегодня меня ждет такой славный ужин,- какая ирония со стороны судьбы. Второй раз жизнь этого маленького комочка оказывается в этих самых черных лапах. И во второй раз волчица обрекает своего сына на верную погибель. Но ведь для того в нем и течет кровь болотных, что он просто обязан справляться со всеми трудностями сам. Должен оседлать строптивую судьбу во второй раз, как сделал это уже, и выжить.

+1

6

Засобирался назад, а как же! Неужто не по нраву такое джакузи? Очень жаль, право, очень жаль. Но как же, как же ты думаешь  выбираться, когда из зарослей пожаловала та, от кого ты так бешено скакал, да так, что даже влетел в "лужу". Глупо получилось, правда? Верно-верно. Обычно тебе везло больше, не так как в этот раз. Зато сегодняшний день показал, более того, покажет еще, что бывает с теми, кто слишком многое о себе возомнил. О, задумайся сейчас что к чему и вкуси всю эту горечь. Тебе будет полезно. Bon Appétit.

Три бесполезных рывка. Теперь не получалось даже элементарного, казалось бы. Предстояло выбраться полностью на сей раз, а не частично. И можно было бы это сделать...
Добро пожаловать. - Смотрите-ка, кто здесь... - рокочет, как тот самый тупоголовый голубь, что вьет свои гнезда на открытой местности где-то высоко. «Не скаль свои гнилые клыки, старуха, вонь похлеще здешней. Аа-а-а, видишь, как оно теперь? Да-да, но ты ничего не думай я ускользну-у. Ищи мне ворона. Как насчет взаимовыгодного обмена?».
Что-что? Кажется, она осмелилась бросить издевку ему, Акхельму. Это было странно, но, даже несколько справедливо, если в данной ситуации это уместно было сказать. Мелкие шажки назад. О, кажется кто-то не хочет испортить себе шерстку, правда? Ну конечно, это же чистокровная болотная шваль, как же иначе-то?
Еще одна попытка зацепиться задними конечностями о затвердевшую субстанцию увенчалась успехом, причем таким долгожданным, что в груди что-то трепыхнулось от удачно завершенного поединка с омерзительной кашей.
Спустя некоторое время уже далеко не белоснежное тело обессилено рухнуло наземь без всяких там мыслей о том, что вот, здесь рядом тетка, которая хочет тебя сожрать и она, как это? А, именно - каннибал. Да уж, хороший сегодня "улов". Не часто попадается столь опасные личности, ну, ничего вроде как, самое пугающее было позади, ну а это можно будет попросту заговорить зубы, чего нельзя сказать о вязком болоте.
Лежа пластом, белошкурый часто дышал, постепенно восстанавливая утраченные силы в борьбе с по-сути неукротимой стихией. Зрачки его медленно поползли вверх, одарив взглядом исподлобья чужеродную.
- А могла бы помочь, тощая, - его ядовитый оскал прервал клокочущий кашель. Хаельм изверг из себя поглощенную воду. - Ну ладно, зачем мне оскорблять того, кто намеревается меня сожрать, верно? - плечи вдруг напряглись, Акх испытывал свои силы. - И как оно? Мясо вымокшей в болте "дичи" вкусное? А мясо фортийца? Вонючего, белошкурого фортица? Неужели не мерзко впитывать в себя плоть и поганую кровь врага? Неужели не проще растерзать или... устроить красивые пытки, о которых мне рассказывал кое-кто тайком месяц назад? - на мгновение его веки тяжело опали вниз. Хельм резко открыл глаза снова и всмотрелся в обличье тощей. Пронзительно голубые глаза насмешливо буровили его, словно пытаясь нанизать на вертел, перед зажаркой. Бурая, несколько пестрая шкура с едва заметными неровностями в виде всяких там шрамов и прочего. Ничего интересного, разве что цвет глаз привлекал своей глубиной. Как-то раз кто-то там в пещере говорил, что глаза у него, у Хельма голубые, нет, не такие, что вроде бы серые, а при хорошем освещении едва приобретают голубой оттенок, а именно, именно голубые. Насыщенный цвет.
Ну что, значит что-то забавное в этом всем есть. У тощей и у него голубые глаза. Наверное глупо искать у противника сходные черты, но, знаете ли, в это занятие было что-то. Отведя взгляд, Хель вздохнул. Нутро взыграло тревогой. Все это время как-то было все равно, было искренне плевать на всю эту ситуацию, опасность, даже тот самый риск быть съеденным, быть может даже заживо, не вселял в беляка особо пылкого страха, но теперь в голову закралась тревожная мысль, что вся эта ситуация не имела выхода и как такового смысла. Через некоторое время, Акхельм почувствовал в себе кое-какую возможность. Он приподнялся на передних лапах и хитро взглянул на тощую. - Ну хорошо, пусть я согласен быть съеденным. На что я могу рассчитывать в случае добровольного похода к вам в желудок? «Миловидные костоправы-трупоеды, а что если за мной прибудут защитники? Целая стая? Целая армия? Весь материк? Все придут за мной? Ха-ха, смешно. Ну, думаю, если за мной придут, то эти обязательно потребуют выкуп в виде каких-нибудь особо питательных трупов. Это же так здорово есть трупы. Я восхищен ими».

Отредактировано Акхельм (2014-06-17 19:47:46)

+1

7

Маленький белесый комок шерсти смешно барахтался в грязи. Он уже не был по горло в болоте, и это явно давало ему надежду. Он лежал на боку, тяжело дышал, брюшко то и дело вздрагивало под тяжелыми вздохами. Но как бы не было ему тяжело, Инга лишь с ухмылкой на губах смотрела на него и молчала. Пару раз ей хотелось удавить его прямо здесь, просто схватив пастью за горло и начать душить, душить, пока жизнь не покинет это хрупкое тело. Но что-то постоянно её останавливало. Какая-то невидимая глазом перегородка. Мешающая сомкнуть челюсти на этом дохляке.
Наконец. Он начал двигаться и даже говорить, что хотя бы немного развлекло темношкурую. Она чуть склонила голову на бок и усмехнулась, слушая его путанную речь.
- Червяк, окстись. Ты несешь несусветную чушь. Ребенок, не знающий и не ведающий жизни. Даже своими суждениями ты насколько мал и глуп, что мне противно тебя слушать,- глухо проговорила Инга, при этом не высказывая агрессии, а лишь презрительно дергая верхней губой.
Он вновь поднял глаза. Уставился своими блестящими бусинками на неё, в который раз пробуждая в душе тревогу. Материнский инстинкт уснул в ней навсегда в тот самый момент, когда она, не имея достаточно силы воли, чтобы убить его, просто схватила за шкирку и отнесла в лес. Он был еще слеп, пищал и дергался, постоянно ей мешая. Но она его не слушала. Она молчала, сопела и бежала дальше. Ей нужно было скрыть свой позор, уничтожить улики. Но даже у неё не поднялась лапа, чтобы убить собственного ребенка. В тот самый момент, она была потеряна для общества, как мать. И отсутствие этих эмоций в душе, сейчас пробуждало тревожные воспоминания.
Белобрысый снова заговорил. Инга была готова уже вырвать ему язык, чтобы болтал поменьше. Недовольно заложила уши назад и рыкнула, резко поднимаясь на лапы.
Кажется, гость её уже достаточно окреп, чтобы озираться и даже вести разговор более бодро.
- На что рассчитывать? Да, ты верно еще глупее, чем кажешься, фортийский отпрыск,- резко метнувшись вперед, волчица ощутимо прикусил круп волчонка. Затем переместилась на заднюю лапу и пожевала, причиняя тому боль.
- Я не буду тебя есть сейчас,- вновь нависает над ним и дышит в самое ухо,- Беги, малыш. Беги и помни, что я буду твоим ночным кошмаром!
Темношкурая с силой прикусила его за хребет, вздергивая и ставя на лапы, а затем вновь принялась грызть за задние, побуждая его бежать.
- Беги домой, к мамочке! И пожалуйся ей на нехороших ублюдков! Ты слышишь? Ублюдки будут твоим страхом, когда подрастешь,- прорычала сквозь зубы, выплевывая слова вместе с грязью, что была собрана ею случайно с лап фортийца.

+1


Вы здесь » Колыбель леса » Эпизоды » Будущее предрешено


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно