Колыбель леса

Объявление

активисты

- я думаю, нам стоит уйти отсюда, - говорю тихо и недоверчиво, поворачиваясь к ней. её силуэт размыт настолько, что ...

читать дальше и плюсовать

колонка новостей

RIP 5.06 - 30.8









Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
угол админов


с воразвращением



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колыбель леса » Брошенные » wtf?


wtf?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

WTF?
http://sd.uploads.ru/V7QTK.png
• Участники: Феникс, Кровокрас, [в конце Акхельм]
• Время: весна, апрель. дело к ночи.
• Описание: Акхельм отправился гулять на пару с вороном Дисом. Однако последний за щенком не уследил, и вынужден был признаться Никс в том, что Акхельма потерял. Она, в свою очередь, отправилась за беглецом. И, возможно, так и не нашла бы его, не встреться ей на пути предполагаемый враг фортийцев - Кровокрас, который ещё утром сбил гнездо шершней и был ими атакован, после чего не мог прийти в себя до самого вечера. Похоже, ему придется помочь в поисках.

+1

2

A child needs a mother
And you won't trust tonight the truth
I'm just a lover
So what do I mean to you

Не так просто охотится на бугристой местности, которую для своего пастбища выбрало стадо оленей. Я уже раздала команды стае и все разошлись по укрытиям, ошибок не должно быть, ведь сегодня работают только охотники. Я охочусь, бок о бок с ними месяцами, каждый знает меня, а я знаю их. Тень деревьев немного отклонилась в сторону, этого было достаточно, чтобы все успели занять свои позиции. Спектакль начинается. Я выскакиваю из кустов, громко рыча, а то в прошлый раз они меня всерьез не приняли и были задействованы только ближние охотники, дальние же весь оставшийся путь жаловались, что они не нужны. Идиоты. Олени встрепенулись, заметив меня, и подались по опушке от меня. Я быстро развила скорость, но держалась на расстоянии, чтобы меня не лягнули в челюсть. Когда половина стада уже пересекла поляну, скрываясь в лесу, на сцену вышли волки из засады, разделяя стадо на две части, и оставляя, на поляне самых слабых. Нужный нам хорошо выделялся, это был молодой олень с уже сломанным рогом. Я с парой волков крутились вокруг группы, чтобы те не смылись, а если и смылись, то только не он. Покусывали их за ноги, отскакивали, громко рыча. Пока мы отсекали стадо, оно быстро уменьшалось, олени исчезали грациозными скачками среди деревьев. Пора. Один из волков дождался, когда олень будет на внешней части круга и, поднырнув, впился ему в шею, остальным и оставалось делать, что разбежаться. Стая цапала беднягу за ноги, за морду, за брюхо, запрыгивали на спину. Некоторых получалось задеть рогами, но вскоре он вымотался, завалился на землю, но пытался еще немного ползти. Бессмысленная борьба. В итоге была продырявлена яремная вена, и в нос забился щекочущий аромат крови. Все довольно завиляли хвостами, заскулили и принялись тереться друг о друга, в знак удачной охоты. С ними было приятно охотиться, они воспринимали меня на охоте, как лидера, мои тактики были самыми продуктивными. Дальше оленя надо было дотащить до лагеря, а мы забрались довольно далеко от него, настолько далеко, что можно было встретить чужаков, которые бы хотели отхватить себе лакомый кусочек. Охотники могут взять только количеством, мы не витязи. Фальконеры довольно легкие и маленькие, чаще всего это самки. Среди нас охотниками были только мои братья, да еще троица прибывших, чтобы хоть чем-то занимались. Самки тащили тушу, самцы и те, кто покрупнее, охраняли периметр. От меня, было, толку мало, я схватила мертвого за шею и волокла, как могла. На это было забавно смотреть. Дело было вечером, ибо утром мы разрабатывали план охоты, а днем было слишком жарко и все спрятались кто куда, лишь бы не спечься на солнце. Небо окрасилось уже красным, синим и желтым, когда бы вытащили тушу на середину лагеря и все прибежали, нетерпеливо мотая хвостами и переминаясь с лапы на лапу. Чудная штука иерархия, охотники хотят, есть больше всех, но делают это предпоследними. Сначала ваше величества ничего-не-делающие-жопы, они пришли, не скора, вальяжной походкой и я поняла, что ждать нечего. На ветке гаркнул ворон. Дис ждал меня, стараясь не выдать себя. Я без оглядки ушла подальше от поляны, чтобы выслушать его новости. Тяжело дыша, я шла с высунутым языком, изредка облизываясь, так как на моей морде еще остались пятна крови. Жадность.
— Никс, у меня плохая новость, только не серчай. Я следил за Акхельмом, а потом задремал, так как следил за ним все прошлые сутки, а когда проснулся, нигде его не нашел. — Тихо изрекал ворон, стоя перед тобой и сжавшись в комок. Он знал, что при каждом слове я напрягаюсь, это сопровождается рыком и недовольно прижатыми ушами, что внутри меня сейчас все бурлит, словно в котле.
— Как я могу не серчать, если ты в прямом смысле проворонил моего сына? — Сквозь зубы прошипела я. Но как бы меня не злил тот факт, что Дис потерял волчонка, в душе я понимала, что виновата я. Я слишком много свалила на птицу, я свалила на него следить за волчонком, за волком. Для своих годов он был слишком смышлен, порой это напрягало, но не меня с Дисом. Пока мы поумнее маленького засранца, которому постоянно не сиделось на его пятой точки. Он всегда устремлялся куда-то в лес, вот и в этот раз я старалась взять его след, который слабо отпечатался на траве и опавшей листве, изредка, на самых мягких и податливых почвах пропечатывались следы его крохотных лап. Я ушла никому ничего не сказав, ушла так давно, что, наверное они уже расправились с тем оленем, но пока Акхельм где-то пропадает, а мое сердце зудит, я не могла есть. Я все дальше углублялась в лес, я зашла в те места, где вековые деревья не пропускали солнечный свет, да и нечего было уже пропускать, уже, наверное, и в нормальной местности темно. Дис плохо видел в темноте, поэтому сел мне на спину. Я уже не злилась на него, я беспокоилась за сына. Он не твой сын, зачем тебе эта головная боль, спросите вы. Я не знаю, с тех пор, как я немного повзрослела и начала сама нести за себя ответственность, я поняла, как беззащитны щенки, как много в наше время опасности для них. Я тихо поскуливала, чувствуя, как его запах ускользает от меня. В этих глубинах оказалось очень много растений, которые принялись цвести. Я их впервые видела, меня это место пугало, но одновременно и завораживало. Хельм же приперся сюда просто по дурости щенячьей.
— Я потеряла его след. — Только и смогла выдавить из себя я, прижав ушки к затылку. Я всегда была бесполезна во многих вещах, но так плохо я себя еще никогда не чувствовала. Да и мелкий так далеко еще никогда не заходил. Я уже просто начала крутиться, стараясь уловить его аромат. Он все еще пах парным молоком, как в первый день нашей встречи.
— Мы его найдем, не отчаивайся... — Тихий шепот ворона над моим ухом. Дис попытался меня приободрить, прихватив клювом за загривок, но все было бесполезно, я пропала. Нельзя было и Диса посылать его искать это бесполезно, он не увидит. Ворон предупредил, что мои глаза уже светятся и это может сильно спалить меня.

+1

3

Гризель, Богиня моя!
Удостой меня быть орудием кары Твоей.
Чтобы я вносил хаос туда, где дремлет мир.
Чтобы я наказывал виновных и невиновных одинаково жестоко.
Чтобы я говорил Твою правду там, где господствует заблуждение.
Чтобы я возбуждал горе - где радость живёт.
Оорлог, Бог мой, удостой, не чтобы меня побеждали,
но чтобы я побеждал.
Не чтобы дичь под лапу ложилась, но чтобы сам клал.
Ибо кто имеет смелость брать - тот получает.
Кто на силу полагается - тот обретает.
Кто умирает - тому суждено кормить землю.
Аве, мои Боги! Помогите мне и теперь.

Пахло грибами, дождём и ночью. Ноги валялись где-то рядом, подогнутые, смятые. Ощущения целостности не обреталось. Я мог найти лишь один единственный центр, где скопилось больше всего боли. Это шишка на загривке, пульсирующая страданием и жаром, бурая от запекшейся крови. Почему ещё живой - очередная загадка от богов. С трудом поднял веки и осмотрелся. Вокруг меня - сплошной лес, разве что слева слышится журчание реки. Вероятно, в неё я забрался, когда пытался убежать от разъяренных шершней. Это не моя вина, что наступил на их гнездо - обычно эти крылатые твари не гнездятся в кустах. Стоило мне проломить крышу бумажного кома, оттуда вылетела целая гвардия кусачих тварюг. Они набросились на меня, словно только этого и ждали всю свою мизерную жизнь. И я не дурак - помчался к реке, чувствуя, как своим ядом они пытаются парализовать меня. Изжалили бока и ноги, хотя больше всего перепало загривку. Через несколько мгновений их яд вместе с кровью достиг моего мозга, и я потерялся в пространстве. Пейзажи разъезжались перед глазами, деревья двоились, троились, четверились...
Похоже, в какой-то момент моя башка отказалась работать в таком режиме и отключилась до лучших времен. Но крылатые куски дерьма и в забытье меня не оставили. Они обеспечили мне тяжелый кошмарный сон, из которого я пытался выбраться целую ночь и целый день, пока не проснулся. Боги услышали мои молитвы, и не дали моему телу стать пищей падальщиков. Но где я нахожусь? И почему моя голова так болит?
- Что... что за херня? - определенно, мои голосовые связки в порядке. И даже ноги целы, раз умудрился поднять свою могучую тушу с сырой земли. Не каждый день меня шершни жалят. И всё же, произошедшее заставило меня задумчиво поднять взгляд к ночному небу. Боги в очередной раз напомнили мне о том, что я смертен, и в любую минуту глупая случайность может отнять у меня мою драгоценнейшую жизнь. Сколько бы я ни сложил голов у своих лап, у меня самого голова всё ещё одна, и непременно должен настать момент, когда и я потеряю её во славу богов.
Усмехнувшись, глядя в наглые глаза Гризель, я ощерился и надрывно взвыл, сообщая своим, что со мной всё в порядке.
- Нет, дорогая, - тихо сказал, не спуская глаз с богини. - Вряд ли тебе захочется убивать меня, пока я приношу к алтарю свежие бошки.
Может быть, все они - лишь плоды моего воображения. Но пока я верю в них и кормлю их, боги поддерживают меня и не дают по-настоящему умереть, изредка подстраивая свои жестокие шутки. Я умею любить боль и ценю их участие в моей жизни. Даже теперь, когда моя голова раскалывается на части, я заставляю себя получать от этого удовольствие, и впитываю собственное страдание, превращая его в силу. Я иду по лесу, приоткрыв клыкастую пасть, и запахи могучей волной врезаются в мою глотку, в мой воспаленный мозг, в мою кровь. Мою громадную тушу не прикрыть кустами, поэтому я имею другие методы маскировки. За годы, которые провёл кровожадным воином, научился чутко определять подветренную сторону и идти против ветра, чтобы учуять своего врага первым и не быть учуянным. С востока, из дальнего овражка, до меня донесся соблазнительный запах щенка, и я не удержался, высунул язык, задышал учащенно. Должно быть, он прекрасен на вкус. Молодая плоть, мягкие волокна, к крови примешивается запах молока. Одинокий потеряшка. Его голову я сложу под тисовое дерево, а печень отдам Оорлогу. На камень давно не проливалась молодая кровь.
В этот момент меня сотряс новый приступ мигрени. Нет, щенок подождет, никуда он не денется. Сначала нужно найти душицу и сожрать целый куст, да простят меня боги.
Душицей и не пахло. Я шагал дальше, вздрагивая от боли и облизываясь от мыслей о щенке. Содрал со ствола дерева некрупный трутовик и жевал его, чувствуя грибной запах и небольшое успокоение. Порезал свои десны веточками и глотал кислую слюну. Не стоит считать, что я ещё не осознал, где нахожусь. Осознал, и это осознание было не из приятных. Определенно, я нахожусь на территории, которую когда-то считал своей. На которой охотился и совершал свои первые жертвоприношения. На которой вырос. Кто бы что ни говорил, от рождения я фортиец, и месяцы жизни в новой стае не сделали меня прирожденным болотником. Каннибалом стал ещё в бытность фортийцем, этого у меня не отнимешь. Приобрел титул "вне закона". Но не пойман - не каннибал. Мне всегда удавалось огибать закон с завидной ловкостью. Не иначе, божественное вмешательство. О богах я и думал, когда шел по территории фортийцев. Не о Главных, а о мелких, которые часто приходят ко мне во снах и в виде галлюцинаций. Кажется, один из них крался в кустах подле меня. Я не стал мешать ему. Он внимательно принюхался, и я последовал его примеру. Ветерок принёс мне запах волка и птицы. Я насторожился и облизнулся одновременно. Когда это я отказывался закусить недотепой-фортийцем? Хм... кажись, сегодня и отказывался. Определенно,  моё тело не желает слушаться меня в полной мере. Больше всего мне хочется покоя... и этой сраной душицы, будь она неладна! С каких пор какая-то сорная трава перевелась в лесу?
Мне оставалось только осторожно приблизиться к фортийцу, скрываясь за деревьями. Вскоре я уловил поблескивание золотых глаз в темноте, но сам старался глядеть на землю под своими лапами. Волчица и птица вороньего племени. От волчицы приятно и знакомо пахло фортийцами, так и съел бы.
Но меня терзало любопытство. Что фортиец мог забыть в одиночку в самой чаще леса? Они даже ходят группами, чтобы эффективнее охотить свою добычу. Я уже как несколько месяцев почти что не охочусь со стаей. Они сами приносят мне лучшие кусочки пойманной дичи. Так будет всегда, пока я не умру или меня не изгонят из этой стаи.
Мне не нужно трудиться. Я могу говорить с богами и убивать неугодных во их славу. Чем не мечта лентяя? Я доволен своей жизнью. Может, иногда мне и хочется встать во главе собственной армии, но есть ли сейчас нужда в моей призрачной армии? Должно быть, нет.
Я не стал таиться, хотя привычка и гнала меня спрятаться за широкими кустами волчеягодника. Мне хотелось смотреть глазами, а не только чуять привлекательный запах нюхом. Я вышел к волчице навстречу, своим видом выказывая спокойствие. Нет, я не желал драки. Но если драка возжелает меня, я готов отодрать незнакомку по полной программе. Со временем все фортийцы стали для меня пешками. Я уже не различал их имен и званий, видя в них лишь добычу, вроде лосей и оленей. Но при близкой встрече я, порой, проявляю интерес к ним как к личностям. Быть устройством для убийства скучно. Мне нужно разнообразие. Когда она заметила меня, я чуть приподнял верхнюю губу, скалясь. Кажется, моё мощное тело и без того вызывало некоторые опасения со стороны окружающих, но я всегда любил и люблю надавить на жертву посильнее. Неужели совсем забылся? Она не жертва. Она - интересная личность из моей бывшей стаи.
- Что-то случилось? - против моей воли в моём голосе прозвучала насмешка. Мне было больно от мигрени, да и отвык я от искренних эмоций. И всё же, я нашел в себе силы для более-менее нейтрального вопроса. Инстинкты просили меня ввязаться в кровавую драку, но я не давал им свободы.
Тот, кто достоин общаться с богами, не должен быть твердолобым тупицей.

+3

4

Нужно ли ждать после дождя неба чистого?
Хочешь обнять, но чувства — лишь выстрелы.
«Кто виноват?» — я себя спросила много раз искренне.
Тебе я не враг...

Кажется, земля уходит из-под ног, Акхельм никогда не уходил так надолго, так далеко. От каждого шага я беспомощнее, с каждым шагом уменьшается моя сила. Я обещала оберегать моего малыша и если я найду его мертвым... Нет, я не найду его мертвым. Мой бедный мальчик, только подожди, матушка скора придет. О Оорлог, какой мягкой я бываю из-за сына. Я должна добраться до трона, без вожака, я не потерплю, чтобы мной управлял самец, который думает только желудком. Как же много у них тараканов в голове. И снова, уже в моей голове, я слышу шепот, хриплый, что он не мой сын, перед глазами плывут воспоминания, как я пробираюсь через папоротники и натыкаюсь на него, такого маленького героя. Но я знала, что нас связывают не кровные узы, а духовные, я всегда говорила, что семья это самое важное, что есть на свете. Семья уменьшается и увеличивается, всегда, но это вольны делать не только боги, но и сами волки. Сейчас у меня есть два брата, Дис и сын, это моя семья и мне плевать на косые взгляды стаи, сплетни за спиной, что Хельма кинул кто-то из болотных. А про ворона они вообще ничего не знают... У меня закружилась голова, и, кажется, Дис это заметил, тихо каркнув. Он каркает, когда что-то замечает и это привело меня в чувство. Нахохлив загривок, я огляделась, но никого не увидела, продолжая следовать туда, куда как я думала, направился волчонок. Может быть, он где-то уснул и я его не заметила? Но нет, чего-чего, а такого уж точно не может быть, чтобы эта козявка отправился в его маленькое путешествие и уснул где-то под кустом. Я легко в темноте различала дорогу, я бы двигалась гораздо свободнее, если бы Дис остался с братьями, но он сидел у меня на спине, нервно глядя по сторонам. К сожалению, он ничего не видел, и мне приходилось так же беспокоиться о нем, как бы он не вписался своей маленькой головкой в какой-нибудь сук. Иногда дорога шла открыто, словно пару лет подряд ее протаптывало стадо лосей, иногда приходилось лезть через какой-нибудь терновник, от чего взывали мы оба. Огибая деревья и отскакивая от луж, в которые я порой наступала, я снова учуяла молочный запах, смешанный с родным ароматом белой шкуры Акхельма. Я прибавила ходу, даже гордо за себя подняла хвост, и на данный момент мне было чихать на то, что ворона трясет, я хотела побыстрее найти щенка и вернуться в стаю. А самое обидно было сейчас то, что я так и не отхватила свой честно заработанный кусок оленины.
— Да куда дал деру этот шерстяной кусок детского лепета. — Ох, если бы Дис мог шипеть, он бы именно это и сделал, но он лишь издал странный звук, урчащий такой, и снова замолк. Я усмехнулась, и это даже повысило мое настроение, пока в кустах что-то не зашуршало, я остановилась, и, прижавшись к земле, зарычала. Чего я ждала? Скорее всего, какого-нибудь волка или рыси, но никак не пустоты. Из кустов так никто и не вышел, и я поняла, что выглядела довольно глупо. На меня начала находить паранойя, словно из всех кустов и крон за мной глядят глаза. Сотни пар глаз: желтые, голубые, зеленые... Какие они только не были. Эти не смешные шутки богов встали у меня поперек горла, словно кость голубя, которая если разломится, проскребет мне все внутри, и я буду кашлять кровью, и какого же было мое удивление, когда одни из глаз начали приближаться. На его фоне другие глаза померкли, и я точно разглядела очертания светлого волка. Он был гораздо больше меня, а его глаза были цвета тонкого льда на глубоком озере. Я встрепенулась, чтобы ворон без слов меня понял, ему пора. Дис робко взлетел, и его крылья вскоре затихли, я пару секунд прислушивалась, пока не услышала, как он каркнул. Он нашел надежное место, теперь мне стоит бояться только за себя. От незнакомца пахло грязью, травами и... Водой? Неужели искупаться решил? Ахаха, это было бы остроумно, но в воду его толкнуло что-то другое. Он глухо рычал, это заставило меня сделать несколько шагов назад, пока я не уперлась в выступающий корень какого-то дерева. Я была в ловушке, и если я не обогну его, то мне ничего не удастся сделать, чтобы спасти свою шкуру. Эх, моя дорогая шкура, сколько же мы с тобой перенесли, и так просто сдадимся какому-то амбалу? Много хотите от меня. Я отвела уши назад и пригнулась к земле, громко бурча проклятия в его сторону. Как говорится, врага, его же методами.
— Что-то случилось? — Тяжелый голос самца и все тот же запах волчатины из пасти каннибала. Я вся ощетинилась, пиля незваного гостя взглядом. Ночь - это время хищников, но когда ты жертва, это не лучшее расположение вещей. Где-то затрещал сверчок, и, пожалуй, это было бы мне интересно, так как я никогда не видела сверчков, но сейчас было не до того. Эта глыба мускул, гребаный хранитель кустов, мешал мне пройти дальше, по следу Акхельма.
— А тебе то, какое дело до того, что могло у меня случиться, герой? — Клацнула я зубами, тем самым выказывая все свое недовольство в сторону волка. Ох, и вот опять я сейчас накличу на себя проблем тем, что на мое пути вечно выскакивает какой-нибудь тугодум из стаи болотных. Благо ублюдкам лень переться сюда, чтобы внезапно начать меня обвинять в белесости. Разрази их Оорлог, они и на каннибалов когда-нибудь нападут, как только наберут побольше сил, ну или найдут себе умного предводителя, не то, что нынешний мистер-в-попе-шило. Как же я хохотала, когда Дис принес мне историю об одном дне из жизни этого чернозадого. Но мои мысли развеял рык незнакомца, который все больше угнетал мою утонченную натуру.
— Чего я тебе сделала? Ежили ничего, то уйди с дороги, и без тебя проблем полно. — Фыркнула я, и резко перестав рычать и выпрямившись, начала разрабатывать план, как улизнуть от этого горе-витязя. Естественно, как и во всех легендах, я начну с простого, просто попытаюсь его обойти. Мои мысли воплотились в реальность, и я медленно начала его обходить, держа дистанцию и наблюдая за его пастью, а то мало ли, еще выскочат оттуда веселые ряды его зубов и утащат меня в темные дали. Жуть, да и только.

+2

5

Люблю я фортийцев - забавный народ. Их головы на алтаре смотрятся особенно достойно - чистые, сытые головы с наетыми брылями. Среди них много моих старых знакомых. К сожалению, наши встречи не всегда кончаются благополучно для них. Большая часть из них, завидев меня, либо бросается наутек, либо рвётся в драку. Но всегда я находил место для хорошего разговора. Бывало так, что мне приходилось переломать доброму знакомому все четыре ноги, чтобы он перестал на меня скалиться. Мы говорили о насущном, как старые хорошие друзья, а я периодически приподнимал его голову, чтобы он не захлебнулся собственной кровью. Частенько бывает так, что мне не с кем поговорить. Может быть, это не слишком заметно, но я люблю общение. К сожалению, мои собеседники со сломанными ребрами редко бывают слишком разговорчивы. Иногда я подумываю над тем, чтобы завести помощника. Сказать вожаку, что мне нужен служка для черной работы. А потом рычу на самого себя и вспоминаю, что ненавижу окружающих. Кто может дать гарантию, что мой верный помощник не окажется на алтаре в день своего же повышения?
Судьба распорядилась мной так, чтобы я общался с Богами на языке крови. Проводил самосуд над каждым своим сородичем и избирал его участь. Я всевластен. Они живы только потому, что я так захотел. А когда мне надоест с ними возиться...
Поднял взгляд чуть выше, на серошкурую. Только серый цвет. Всё, что могу разглядеть в темноте. Она не понимает, как ей повезло. Я упиваюсь собственной властью, и рядом со мной мягким, рокочущим смехом разразился сам Оорлог. Он положил свою тяжелую лапу на моё плечо, и я чуть прогнулся под этим весом. Оорлог открыл свою пасть, и горячее дыхание опалило мои уши, мои глаза. Заморгал часто.
В голове что-то перемкнуло. Мне прекрасно было видно, как жертва что-то пытается сказать. Но мне было больно. Я мог бы наброситься и одним махом опрокинуть её наземь - за мной неожиданность нападения. Голова в последний раз ощутила болевой импульс, и всё успокоилось. Мне стало хорошо оттого, что моя голова больше не болит.
— Чего я тебе сделала? - о да, хороший вопрос. Они часто задают его. Но очень редко получают устный ответ. Редко. Даже и не пытайся уйти от меня, мышиный хвостик. Я вижу, как ты пятишься в сторону. Давай, ещё пара мгновений...
- СТОЯТЬ! - рявкнул на весь лес, обратив на себя внимание всех живых существ. И рванулся вправо, преграждая путь к отступлению. - Мой тебе совет - если не хочешь, чтобы твои мертвые десны обглодали местные опарыши, не рыпайся.
Мне было интересно, и я подался вперед, сокращая дистанцию до опасной близости. Теперь уже она может вгрызться своими зубами в мою глотку и покончить с убийцей раз и навсегда. Но я знаю, что она не станет этого делать. Почему? Потому что я красивый и, безусловно, нравлюсь ей, как и большинству самок на этой паршивой земле. Думаю, в этом ни у кого нет сомнений. Понадобилась, пожалуй, доля секунды и кровожадный оскал, чтобы прислониться носом к её шее и хорошенько обнюхать шерсть, впитывая знакомый фортийский запах. Боги сказали, что мне дозволено всё. На прошлой неделе я хорошо порадовал их.
- Ложись, - бросил я ей, злобно скалясь. Мне не хотелось применять насилие, раз уж я решил по-хорошему. И всё же,  пришлось легонько повалить прекрасную незнакомку наземь, потому что мой настрой ей явно не понравился.
Кажется, я обнюхал каждую шерстинку, оставив свой собственный запах и ненадолго зарывшись носом в нежный мех на животе.
- Ха-ха, занятно, - сказал я, выпрямляясь и отходя на шаг. - Среди фортийцев ещё остались чистые волчицы. Хотя, чему я удивляюсь? Это же фортийцы. Зануды и кретины.
Плюхнув зад на травку, я с удовольствием поскреб лапой за ухом. - Мне некогда с тобой церемониться, - продолжал я, не глядя на неё. Неплохой шанс атаковать со спины, не правда ли? Да пусть только попробует. Выпотрошу, а солидный кусок шкуры отнесу в своё логово и буду спать на мягоньком. Кстати, я уже давным давно пришел к логическому умозаключению, что фортийка разыскивает молодое мяско, которое гуляет, скажем так, не очень-то далеко отсюда.  Иначе зачем бы ей рыскать по лесу в одиночку в такое время? Да и одинокий щенок, лакомая добыча - все это неспроста. Фортийцы проворонили своё маленькое сокровище? Моя работа - наказать их за этот проступок. Почему бы и нет? Я не буду жесток, и просто сверну ему шею.
- Так что, надолго не задержу. Ведь здесь неподалеку гуляет куда более лакомый кусочек мяса, - мне было легко улыбаться и говорить о любимой еде. Возможно, если бы не шершни, не луна, не пряный грибной запах, не ночь и не холод, я бы уже лакомился этой серошкурой тушкой. Но моё настроение изменчиво, как и этот ветер.
Много времени я потратил на то, чтобы научиться всегда идти против ветра. Он настолько непредсказуем, что зачастую меняет направление моментально. Как и Гризель. Как и я сам. Хорошо помню, как она держала мои лапы, не позволяя им дрогнуть. Как помогала моим зубам смыкаться и рвать. Как душа за душой уходили в её объятия из моих собственных.
Быть может, камешек за камешком я строю стену для собственной души. Мне страшно. Я боюсь своей смерти. Но не боюсь чужой. Чужой...
- Никак не возьму в толк, - нахмурился я, разглядывая свои грязные лапы. Повернулся к новой знакомой и внимательно вгляделся в черты её морды. - Зачем ищешь этого щенка, если ты ему даже не мать?
Может быть, она не ищет щенка. Может быть, у неё иные цели. Если так, я просто убью её. Не люблю, когда мои догадки не подтверждаются. Когда мои рассуждения оказываются неверны, я предпочитаю ломать шею тому, кто об этом заявил. В общем-то, это неплохой выход из положения. Всегда срабатывает на ура. А чужую смерть можно посвятить богам.
Я виноват? Не виноват. Всё делается по воле богов. Через пару секунд я убью и тебя. Не потому, что у меня лапы чешутся и ты меня раздражаешь, а потому что этого желают боги. Я ясно выразился? Ясно?!
Конечно ясно.
Возражать-то уже некому.
Может быть, когда-нибудь придёт возмездие.
Я жду его и смеюсь.

0

6

Я твой супергерой, ты мое наваждение.
Опасность. Высокое напряжение.
Луна как кинопрожекторы.
Непонятно по сюжету кто охотник, а кто жертва.

— Стоять! — Рявкнул незнакомец, так, что эхо галопом убежало все дальше, поднимая из своих укрытий испугавшихся животных. Рванув вправо, он преградил мне путь, из-за этого я снова зарычала, скалясь и клацая зубами. Я не люблю когда мне указывают, не люблю выскочек и самодовольных ублюдков, которые думают, что им все можно. Я теряю голову и рассудок, хочу показать им, что они отвратительны, что не они решают все на этой планете. Незнакомец большой, он не тот, кто загоняет добычу, он валит ее на землю, держит в тупике, он крупный, а у меня есть преимущество. Знание - сила, а сила есть - ума не надо, а я знаю, что мое преимущество - это бег и маневренность, в этом он мне уступает.
— Командуй так своим сучкам, я слышала, гаремы у вас в почете, но я не ваша, так что, не рявкая на меня, стервятник. — Громко и внятно ответила я, все больше надуваясь от возмущения. Он меня раздражает. Он меня бесит. Он думает, что он пуп земли, а я думаю, что он один из тех, кто просто ненавидит из-за принадлежности. Он слепо верит во что-то одно, он не хочет смотреть на мир под другим углом. Я связалась с очередным фанатиком, какой черт меня побрал.
— Мой тебе совет - если не хочешь, чтобы твои мертвые десны обглодали местные опарыши, не рыпайся. — Умный нашелся, сильный нашелся, упертый горный баран нашелся. Тебе еще никто рога не ставил, милый? Я нервно переступала с ноги на ногу, часто клацая зубами и прижимая уши к затылку. Я чувствую, как от него несет мясом волков, чувствую, как он разлагается изнутри, его пожирают те, кого он съел. Другого объяснения вони я не нахожу.
— Хреновые у тебя советы, куцый. — Продолжаю плеваться ядом я. Я так просто не сдамся, мне надо Акхельма вернуть кормилице. Я сумасшедшая, чумная, раз пру на гору, скажете вы. А мне плевать, как я умру. Если мне судьбой начертано умереть от рогов оленя, я так и умру, никак иначе, как бы я не бегала от смерти. Если мне суждено быть сожраной им, то я так просто свою шкуру не сдам. И да, я заметила, что не заметила у него хвоста, только обрубок пару раз мелькнул у меня перед глазами. Где же он так? Наверное, кто-то ему все же надрал зад. Белошкурый начал сокращать дистанцию, я в свою очередь попятилась, а мои скулы уже свело от этого тупого действия. Он продолжал рычать, когда прислонился своим влажным носом к моей шее, а после принялся обнюхивать. Ах, ты какой интересный, поиграть решил? Думаешь тебе все можно? Я извернулась, чтобы прихватить его морду, злобно рыча и слабо впиваясь в его челюсти, чтобы он не рыпался. Я отпустила его, ибо мне было неприятно держать его морду у себя в пасти, я вообще не сторонница насилия. Дай мне волю, я бы целыми днями лежала под ивой и игралась с волчатами, но время слишком опасное, чтобы так беззаботно проводить досуг.
— Ложись. — Ему явно было этого мало, он бросил это злобно, небрежно, я его распалила, как сухой ветер. Собиралась ли я ложиться? Ага, да, конечно, каждый день всяким волкам желания выполняя. Он понял, что я не горю желанием подчиняться и ложиться, но здравый смысл мне что-то кричал. Смысл подпрыгивал, выл, пытался кусаться, а я не слышала, я слышала то... Я не знаю, что я слышала. Каннибал повалил меня на сырую траву, а я скованно лежала, ожидая, что же будет. Поджав под себя ноги и перестав рычать, я смотрела куда-то в глубину теней, в какой-то момент мне померещилось, что там что-то движется, но меня отвлекло хамство болотного. Он снова принялся меня обнюхивать, зарываясь носом в мой густой мех, который достался мне от отца. Он обнюхал мой живот, после чего я с рыком цапнула его за ухо и отскочила, ерепенясь. Почему я все еще тут? Это очень хороший вопрос, но ответа на него я не знала. Может я надеялась на то, что он все же убьет меня, ибо я устала, а может это я давно в перепалки не лезла.
— Ха-ха, занятно. — Выпрямился он, отходя на шаг. Ахаха, шутка за двести, приз шкура барса. Я сверлила его взглядом, мысленно уже давая деру. Но черт, черт, черт, мне надо найти сына, а уносясь вдаль, я его провороню, а утром найду съеденным. Все из-за этого потрошителя, будь он неладен.
— Среди фортийцев ещё остались чистые волчицы. Хотя, чему я удивляюсь? Это же фортийцы. Зануды и кретины. — С этими словами он плюхнул свой жирный зад наземь и почесал лапой за укушенным ухом. Я ухмыльнулась, наблюдая за его неподдающимися логики действиями.
— А вы, наверное, всех своих уже вскрыли, вот вам на жопе ровно не сидится, да? — Фыркнула я в его сторону, горько усмехаясь самой себе. Он сидел ко мне спиной, словно специально провоцируя. Может я тупая, но не на столько. Если я вскочу на него, то он легко завалится на спину и придавит весом, я не раз видела такое, со мной не раз пытались такое проделать, правда, волки были гораздо мельче.
— Мне некогда с тобой церемониться. — Бормотал он себе под нос, глядя куда-то вперед, словно меня тут вовсе нет, словно он разговаривает с кем-то другим. Я рассмеялась, тонко намекая, что тогда зря он изначально вообще развел этот спектакль.
— Так что, надолго не задержу. Ведь здесь неподалеку гуляет куда более лакомый кусочек мяса. — С холодным расчетом он вкрадчиво говорил эти слова, я с самого начала снова зарычала, словно инстинктивно зная, о ком он заведет свою слащавую речь. Я громко рыкнула, тем самым показывая, что это мое больное место, и если на него нажать, то живым вряд ли кто уйдет. Акхельм всегда был моей отрадой. С его непоседливым характером, взрослым взглядом на мир и внешностью моего отца. И если кто-то хоть намек подаст на то, что с ним что-то случилось, если ему будет что-то угрожать, то я смету каждого на своем пути, и кто знает, чем эта бойня закончится. Самая сильная вещь на земле - это любовь, как бы ванильно это не звучало. Гораздо сильнее материнская любовь, она может многое. Из-за любви воюют, убивают, обманываю, крадут и нарушают законы. Здравый смысл уходит на второй план, когда кто-то кого-то любит.
— Никак не возьму в толк. — «Все потому что ты тупой.» - хмыкнула я про себя, но вслух это не сказала, чтобы не нарываться. Он явно нахмурился, уперся взглядом в землю, туда, где стояли его лапы. Я подрагивала, нет-нет, не от холода, а от нервозности. Было ощущение, что еще чуть-чуть, и я взорвусь, как сухая древесина, когда в нее ударяет молния, раскидывая искры и воспламеняя все вокруг.
— Зачем ищешь этого щенка, если ты ему даже не мать? — Белошкурый обернулся ко мне, словно присматриваясь. Я лишь держалась на почтительном расстоянии, наблюдая за каждым его действием. Будь это вздрогнувший нос от нового запаха или юркий выпад. Я наблюдала.
— Такой большой мальчик, а такой слепой. Конечно, все вы воете одно и то же. Ты его не рожала - значит, он тебе не сын, не глупи. Его бросил кто-то из ваших, я знаю, когда он еще даже глаза не открыл, а я его приютила. Не важно, чьей он крови, он мой сын. Но если хоть одна капля этой крови покинет его тело, ей богу, я достану сердце каждого на этой земле. — Громко и четко рявкнула я, и мне было плевать, накличу ли я проблем со стороны этого амбала или он поймет меня. Где-то в лесу шляется мой сын, и я беспокоюсь за него, словно чумная.

+1

7

"А кроме того, когда я почувствую, что мне и в самом деле плохо, я не стану ни на кого рассчитывать. Я сам выброшу себя на помойку".

Кажется, я всё ещё парализован. По моей морде стекает моя кровь, но я даже не заметил, как получил эти раны. Это всё напоминает мне один большой наркотический экстаз, как в те разы, когда я находил кустики странно пахнущей травы и пожирал сочные листья. Только теперь это экстаз запахов. Через артерии к сердцу пронёсся кислород, оскверненный фортийскими запахами. Кажется, сердце хотело отказать мне и пропустить парочку ударов. Если оно откажет, я прямо на своём месте упаду и провалюсь под землю, в горящее пекло, где кроется мой настоящий дом. Может быть, там меня встретят и мои фортийские воспоминания, только воспоминания во плоти, как было раньше.
Фортийцы - бессловесные трупы с пропахшей кровью шкурой. Фортийцы - собратья, товарищи по охоте и бою. Когда моя верная Анка была жива, я ещё мог думать о них в положительном оттенке. А нынче говорю, что они забавные. И выдираю из их разверстых пастей языки, а из брюха каждого вытягиваю длинные, толстые кишки. Злой - не тот, кто рычит, дерзит и ругается. Злой - тот, кто творит зло с равнодушием и без причины. Я вот, к примеру, добрый. Когда мои жертвы корчатся на алтаре, я частенько стараюсь подбодрить их. Люблю их. Может быть, все эти слова и мысли о богах и жертвах, убийства фортийцев - всё это лишь способ отомстить надменным старикам, которые когда-то не оценили молодого витязя по достоинству? Ха-ха, вот же глупости. Яд этих шершней ещё долго будет выветриваться из моей башки.
Наверное, всё дело в этой фортийке. Я могу убить её. Покалечить. Переломать все кости.
Но это же слишком просто, не правда ли? Жертвы богам принесены. Развлекайся, беззаботный Кровокрас. Развлекайся! Почему ты, мать твою не веселишься? Ведь вся твоя жизнь - это травка, еда и самки, которые боятся противиться тебе. Ты сильный, страшный зверюга, на твоей стороне боги, власть, всевластие! Почему ты не веселишься?!
Меня конкретно вштырило. Шизофрения потянулась к моему горлу, чтобы задушить. Я не должен был дать ей возможность сделать это. Через пелену бреда своими слабыми глазами я старался разглядеть серую волчицу и получше впитать её облик и после этой встречи продолжать терзать себя, гребанного мазохиста, неразрешимыми вопросами.
Нет. Она почти не сопротивляется мне. Несколько укусов не в счет - они заживут очень быстро. Кажется, ей наплевать. Должно быть, так. Мне нужно хоть как-то бороться против этого. Я слишком чётко чувствую собственное бессилие.
Я, ваш хоружий, заклинаю вас, Темные Боги. Будьте под моей левой лапой и в моей голове! Гризель и Оорлог, возьмите меня за плечи, и направьте меня на путь Победы! Жестокость и Хладнокровие, будьте моим Равновесием и Величием жизни моей! Свирепость, будь моим венцом! Гризель, действуй так, чтобы мне было проще управлять роком. Мчитесь, разглашайте, излейте на меня своё божественное благословение... 
Мне стало легче воспринимать окружающее. Я сдвинулся с места и прошелся перед серой волчицей, разминая ноги. А она наблюдала за мной.
— Такой большой мальчик, а такой слепой.
Я замер, глядя на неё. Что она хочет мне сказать? И зачем? Хочет получить по морде? Хочет, чтобы я обидел её, обругал, избил? Так делают слабаки. А я привык полагаться на свою силу и силу богов. Поэтому просто вперил в неё взгляд.
— Конечно, все вы воете одно и то же. Ты его не рожала - значит, он тебе не сын, не глупи. Его бросил кто-то из ваших, я знаю, когда он еще даже глаза не открыл, а я его приютила. Не важно, чьей он крови, он мой сын. Но если хоть одна капля этой крови покинет его тело, ей богу, я достану сердце каждого на этой земле.
Значит, это не просто поручение. Это собственный, своевольный позыв. Я не понимаю. И никогда не понимал. Их много, таких, как она. И они воспитывают тех, кого породили такие, как я.
- У меня было много детей, - сказал я, и трудно было мне найти причину, по которой эти слова сорвались с моего языка. - И я ни одного из них не воспитал. Они все - пешки в лапах разных игроков. Кто знает, может быть, я мог бы обратить их силу против своих врагов, поступи иначе, когда они были жалкими молокососами. Какая, впрочем, разница? Со мной силы куда важнее и куда могущественнее.
Я говорил в ствол. В ствол огромного дерева, стоящего позади этой серой твари, которая с какого-то перепугу начала читать мне лекции о материнстве. МНЕ. Ненавижу их всех. Ненавижу фортийцев. Когда-нибудь перебью до единого.
Но я не буду бить её. Просто потому, что у меня ещё осталась какая-то гордость. Потому что я каннибал, а не слабак.
А мои дети - эти жалкие обломки моей разлагающейся туши, они везде. Они смотрят на меня и говорят сами себе: "это мой отец. Я ненавижу его, и никогда не стану таким жестоким и черствым мудаком".
Жалкое отрепье. Ненавижу их. Путь к власти лежит по головам крысаков. Всякий, кто может быть абсолютно верен туше мяса, абсолютно повиноваться приказам этой туши - безнадежен. Мы стоим над ними. Мы. Сильные и властные.
А они даже не найдут в себе сил устроить бунт.
Что?
О чем я думаю?
Причем тут мои дети и власть?
Я безнадежно болен головой, мне страшно за себя. Я не могу погибнуть так быстро и так рано. Мне нужно ещё дурмана, чтобы забыться и больше не думать о плохом. Я стану беззаботным и веселым, и мне не нужны никакие дети, никакие последователи, никакие боги. Мне нужен только я сам, чтобы развлечься как следует!
Да! Выбей это дерьмо из глотки, приятель. Укусы шершней здорово сказываются на твоей психике. Ты всё начинаешь воспринимать всерьёз. А жизнь - это просто игра. Череда глупых событий.
- К северо-западу отсюда, - вдруг выпалил я, и мне стало очень легко. Не хотел убивать. Не хотел отпускать. Поставил себя перед тупиком. Но мой умный разум нашел выход за меня. - Там большой овраг и много поганок. Трудно будет почуять. Но ты всё равно не сворачивай. Он точно там.
Я прошёл мимо фортийки и остановился. Прямо под моими ногами виднелся кустик душицы. Проверенное средство от головной боли. Ха. Зачем она мне теперь? Я хочу дурман травы. Пока меня не поймают фортийцы, я буду тусить в этом лесу. А если куски белесого меха так и не сообразят, что нарушителей нужно ловить, я завалюсь в своё логово и буду спать ещё недели, месяцы, годы... до тех пор, пока мой мозг, мой организм, снова не придут в действие. И тогда я вновь пойду заправляться какой-нибудь дурью, вновь и вновь буду убивать фортийцев, одиночек, кого угодно! Кровь на алтаре не высохнет, пока я жив и могу двигаться. Да, Гризель. Я буду орудием кары Твоей.

0


Вы здесь » Колыбель леса » Брошенные » wtf?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно