Колыбель леса

Объявление

активисты

- я думаю, нам стоит уйти отсюда, - говорю тихо и недоверчиво, поворачиваясь к ней. её силуэт размыт настолько, что ...

читать дальше и плюсовать

колонка новостей

RIP 5.06 - 30.8









Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
угол админов


с воразвращением



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колыбель леса » Брошенные » she's so afraid of death


she's so afraid of death

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ОНА ТАК БОИТСЯ СМЕРТИ
http://se.uploads.ru/c6MpT.jpg
• Участники: Мираж, Гайр
• Время: начало июля
• Описание: Мираж угодила в ловушку. И как некстати ей на пути повстречался тот, кто не сумел сохранить верность родной стае. Сложно рассчитывать на то, что Гайр поможет: хорошо, если не раздерет на месте. Как знать, что в головах у болотных.

0

2

Утро. Солнце начинало, подниматься из-за горизонта освещая своими яркими лучами лес. Дул прохладный ветерок, принося собой     запахи леса. После вчерашнего дождя в лесу было просто прекрасно. Пахло свежестью, на листьях и травах притаившись, лежали капельки воды. Когда на них попадало солнце, они начинали светиться, словно светлячки ночью. И из-за этого казалось, будто лес усыпан красивыми маленькими бриллиантами. Мираж ступало тихо и осторожно, словно боялась спугнуть это прекрасное явление природы. Над головой волчицы пронеслась белка, остановившись, на ветке дуба она начала грызть желудь.
Мираж смотрела, на белку голодными глазами волчица ни ела уже так давно. Последний раз вчера вечером. Да мясо в белке мало, но утолить жажду голода и этим можно. Потеряшка шмыгнула в кусты и стала наблюдать за белкой. Волчица, конечно, не надеялась, что сейчас белка спрыгнет и побежит в пасть хищнице. Но все же вдруг удача будет на стороне Мираж. Да и Потеряшке нравилось наблюдать за лесными зверями, за их жизнью, как они едят, убегают от добычи. А особенно привлекательны моменты, когда перед смертью в их глазах проносится страх. Не знаю почему, но именно этот момент всегда завораживал Мираж. Потеряшка вообще относилась к смерти как-то по особенному, она не боялась умереть, но в тоже время и не хотела покидать этот мир так рано. Да и вообще если умирать, то как-то по героически, а, не просто сломав себе шею во время охоты. Мираж так увлеклась своими мыслями, что не увидела как белка спрыгнула с дерева. Однако стучащие зубки об желудь привело волчицу в чувство. Посмотрев, на дерево Потеряшка немного удивилась, не увидев белку. Но потом она поняла, что рыжая сидит на земле. Отлично. Может, удастся ее поймать. Расстояние между добычею и хищником было не такое уж и большое при хорошем прыжке вполне можно было прибить дичь. Напружинив задние лапы, Мираж оттолкнулась со всей силы и прыгнула. Но белка оказалась проворнее, увидев хищницу, добыча сразу, же запрыгнула на дерево. А волчица, не удачно приземлившись в кроличью нору, лежала на земле. Задняя правая лапа застряла в норке и не двигалась. Черт! Нет только не это! Волчица попыталась подвигать лапой, но боль запульсировала и Мираж заскулила. Сломала...

+1

3

Каждый мой шаг ранним утром всегда сопровождался зеванием. Не знаю почему, но в последнее время я начал слишком уставать. Наверное потому, что никогда прежде не работал на износ. Я совал свой острый нос во все стайные дела. Ни одна мелочь не обходилась без моего присутствия. И даже когда я пропадал из виду, я незримо следил за каждым вздохом сотенных, отслеживал каждый их шаг, знал местонахождение каждого. По крайней мере, я потратил огромную тучу времени на то, чтобы убедить молодняк в этом.
Сегодня я не хотел с места в карьер пускаться. Нужно было набраться сил, разогреться. Нужен был кто-то посторонний, кто предварительно выбесит меня, введет в форму, после чего уже с чистой, так сказать, совестью можно будет наброситься на тех, кто в чем-то провиниться или просто будет сидеть на жопе ровно.
Иными словами, я ждал встречи с каким-нибудь путником. Не знаю, что должно перемкнуть в голове у волка, чтобы он намеренно потопал к территории каннибалов и вообще как бы то ни было терся рядом с болотами, но тем не менее, надежда меня не покидала.
И я знал, что этот день не станет исключением. Всегда находились те, кто исполнял мои заветные мечты, а в данном случае незначительные будничные цели. Я шел по чаще с отсутствующим выражением на морде. Не смотрел под ноги. За шесть полных лет как-то научился обходить высокие корни и мелкие ямы без этого. Но шел аккуратно, не спотыкаясь.
Но все складывалось довольно скучно. Я с любопытством заглядывал под раскидистые лапища каждого куста в поисках того, кто мог бы навлечь на себя мой не совсем праведный гнев. Однако вокруг не было ни одной живой души. Словно все попрятались куда-то, что, к слову, раздражало меня только на йоту.
Я тяжко вздохнул, но вдруг напрягся. Дернулись оба уха, сузились зрачки. Снова стук. Кто-то маленький, по всей видимости грызун, стучал своими крохотными зубами о твердую поверхность неподдающегося ореха или сражался с корой дерева. Но не столько этот шум, сколько едкий посторонний запах привлек мое внимание.
Крутанув мордой, я резко защелкнул пасть так, что зубы не беззвучно ударились друг о друга. Направился в сторону запаха. И хотя я ждал гостя, был настроен на какой-то издевательски-радушный прием, сейчас я вполне был способен утопить неизвестного в болоте. Уж не знаю, где находилась эта тонкая грань, которую я постоянно не то что переступал, а прямо-аки перепрыгивал.
Несмотря на весь пыл и амбиции, я старался все-таки не шуметь. Двигался резко, преодолевая за раз немалые расстояния, но все же пытался делать это по максимуму беззвучно, чтобы не вспугнуть пташку. Я чувствовал, как под кожей вздулись вены, как движутся скулы и слышал, как поскрипывают зубы. Кого я мог так не любить? Вообще сомневаюсь, что хоть когда-нибудь моя злоба была настоящей, а не наигранной. И сейчас я прекрасно знал, что там может быть либо побитый одиночка, погрязший в болоте, либо фортиец, который с большой вероятностью может быть мне родственником, либо расист, который в одиночку не попрет на гетмана.
В голове пронеслась мысль, что окажись там расист, я сделал бы все, чтобы этот щенок потерял способность разговаривать внятно и запинался на каждой первой букве. Они хотели войны со мной, потому что моя шкура светлого цвета. Я могу устроить фанатикам пятый круг ада, если они того пожелают. У меня тут на болотах свой, знаешь ли, филиал ада.
Я видел темную шерсть и догадывался, с кем мне предстоит встреча. Оголив зубы, похожие на покореженные зубья пилы, я выскочил к темной фигуре и, подняв в воздух с земли клочья земли и облака пыли за счет резкого торможения, навис над распластавшимся на земле потенциальным врагом.
- Кто же у нас здесь? - наклонился низко, почти к самой голове волка. Выпустил воздух через ноздри, взъерошив темную шерсть на лбу. Но я погорячился со своей манерой разговора, которую я нещадно эксплуатировал в подобных ситуациях.
Запах был чужой, но это был не один из ублюдков. Точнее не одна. Передо мной лежала темношкурая волчица из фортийских.
Несколько раз метнувшись взглядом по ее голове, пытаясь как-то сверху рассмотреть глаза, по коим я обычно сразу вспоминал собеседника, я, однако же, не смог этого сделать. И потому отступил на шаг в сторону, стоя по-прежнему рядом с ней, но предусмотрительно отойдя от морды так, чтобы самка не смогла хватануть за лапы.
- Из фортийских, что ли? - максимально равнодушно спросил я, хотя некоторая нотка разочарования все равно проскользнула.

+2

4

Ах, вот же черт! Как же меня так угораздило? Ой, ой больно не могу пошевелить. Волчица тихо застонала, пытаясь пошевелить лапой, чтобы высунуть ее из этой кроличьей норы. Но ничего не получилось Мираж лишь получила порцию боли в лапе, которая валялась на земле как безжизненное тельце дичи. Блин я ведь еще рядом с территорией Болотных. В следующий раз буду знать, что лучше гулять  возле своей территории, а лучше вообще не высовываться со своих земель. Если конечно еще будет следующий раз. Ведь меня вполне может найти кто-нибудь из Болотных или расистов. Да вот так и умру бесславной смертью. Буду съедена своими же сородичами волками. Отличная смерть для юной волчицы, что тут скажешь. Может все же кто-то из Фортье придет? Хотя это врятли, ни один умный волк не сунется сюда. Одна я такая дурра. Вот где же мои мозги были, когда я гуляла здесь? Ведь могла развернуться и уйти и ничего бы не было, ох, глупая, глупая я. А может Болотные вспомнят, что когда они пришли к нам я к ним относилась как к равным? И даже пыталась защищать, но ничем хорошим это для меня не обернулось. Лишь синяки да шрамы остались на теле. Потеряшка была одна из немногих, даже можно сказать одна из своей стаи, кто относился к Болотным хорошо и не огрызался на них. Мираж вновь заскулила, волчица уже готова была заорать от отчаяния. Как услышала звук шагов приближающихся к ней. Тут же ее охватила волна страха сердце начало стучать с бешеной скоростью, а дыхание участилось. Кто же у нас здесь?-услышала голос Мираж. Волк наклонился к самой голове волчицы, так, что она почувствовало его дыхание на своем лбу. Болотный... Все мне конец. Прощай жестокий мир. Но тут волк отступил назад и спросил Из фортийских, что ли? Его голос звучал равнодушно, но Мираж уловила нотку разочарования. Что? Потеряшка не понимала, что сейчас произошла. Он не стал ее убивать, хотя явно он хотел это сделать в начале. И что же его остановило? То, что я Фортийка что ли?-удивилась волчица. Потеряшка подняла голову, что бы посмотреть, кто перед ней стоит, и увидела белого волка с желтыми глазами. Его лицо такое знакомое. Да она видела его во время смуты, но и раньше она тоже его видела еще до всей этой передряги. В памяти начали проскальзывать всякие силуэты, воспоминания. Вспомнила! Он учил, меня охотится и был мне как старший брат. На мгновение в глазах Мираж пронеслась искра радости, но тут, же погасла. Но это было так давно, он явно изменился и не в лучшую сторону.
-Гайр... неужели не узнаешь меня?-все же произнесла волчица, глядя на волка. Если есть хоть капелька надежды на то, что я смогу отсюда выбраться я должна, за нее удержатся.

Отредактировано Мираж (2014-06-16 07:18:39)

+1

5

Я совершенно не был измотан, но дышал почему-то тяжело. Так, словно валун придавил мне край души, а вместе с ним и легочный ствол. Мне казалось, что воздух так тяжело проходит в легкие, что я могу услышать скрип стенок трахеи. Конечно, все это было надумано. Мне нужно было о чем-то думать, чтобы перестать задавать себе главный вопрос.
Я был гетманом болотных. Тем, на кого равняются молодые волки из числа сотенных. Тем, кто следит за внешними делами стаи и не дает потенциальным врагам расслабиться. И что я должен был сделать в такой ситуации? Неведомое ранее чувство долга вынуждало меня лишить жизни эту волчицу. И я бы без колебаний сделал бы это, если бы не несколько "но".
Первое, которое, собственно, и остановило меня, заключалось в том, что болотные сейчас, даже при всем своем желании, не могут направо и налево вырезать светлошкурых. Что бы там ни было со смутой, но я понимал, что если мы откроем на них охоту, северяне тоже могут пойти на наш дом с войной.
Вторая причина, сделав несколько кругов вокруг моего мозга, дошла до меня после того, как я услышал голос темной волчицы.
После возвращения в стаю я потерял память о первых двух годах своей жизни, но не рассудок. Мне было сложно адаптироваться к новому миру, который был хорошенько удобрен еще и выходцами с юга. Помимо того, чтобы не огрести от болотных, я старался посвящать часы своей жизни попыткам приспособиться к новому для себя миру. Активно, как никогда раньше, я шел на контакт с жителями стаи. Сомневаюсь, что я в полной мере был собой, общаясь с ними, но я действительно старался быть настоящим Гайром.
Нельзя было сказать, что во мне зародилась какая-то отзывчивость и стремление помогать состайникам, но это было нечто очень похожее. Тогда же я познакомился с Мираж, которой только-только исполнилось два года. Если сравнивать наш жизненный опыт и мировоззрение, я был тогда для нее древним стариком, с которого, по идее, должен уже песок сыпаться. Я производил впечатление побитого жизнью бродяги, но никак не молодого пятилетнего волка. Наверное, в тот момент я и решил как-то поработать над своим образом жизни.
Отношения с Мираж складывались неплохие. Я не заметил, как привязался к ней. Хотя, пожалуй, возвращение в семью так растрогало меня, что я готов был привязаться к любому и рьяно оберегать его от невзгод жизни. Позднее я поостыл. И правильно сделал. Но Мираж заняла какое-то свое определенное место среди черни моей души.
- Ты что здесь делаешь? - я говорил не без раздражения, как когда-то обращался и к Анке, когда та лезла куда не надо, подвергая свою жизнь опасности.
Свою младшую сестренку я не уберег. Я не мог подумать, что пятилетней самке с мужем и двумя детьми может угрожать хоть какая-то опасность внутри стаи. И уж тем более сейчас, пройдя через все это, потеряв всех кровных родственников, кроме двух племянников, я не мог позволить так нелепо и просто лишиться еще и Мираж. Впрочем, что я, находясь на болотах, мог сделать для ее безопасности?
Только она сама могла для себя принять такое важное решение, как ни за что никогда, ни при каком условии не подходить к землям каннибалов, черт ее дери. Эта безответственность и безразличие к собственной шкуре меня и взбесили. Я чувствовал, как подрагивает верхняя губа. Еще немного, и я готов был рыкнуть на нее.
- До нашей земли несколько ярдов, - как я ни старался, а все же клекот в горле мешал говорить спокойно и четко. И я решил все-таки взять паузу в разговоре. Защелкнул пасть, попытался расслабить все мышцы на морде разом, медленно закрыл и раскрыл глаза. А Мираж, как ни в чем не бывало, лежала около моих ног. Словно игра на струнах моих нервов доставляла ей удовольствие.
- Ну, чего разлеглась? - теперь уже слишком резко обратился я к ней.
Я поднял голову, покрутил ей влево и вправо, словно разминая шею. А сам думал о том, один ли это я такой умный, догадался обойти границы. Если нет, то очень скоро нагрянут сюда каких-нибудь двое из ларца одинаковых с лица. И тогда все, чем я смогу помочь Мираж, так это перегрызть глотку в первую очередь, а не в последнюю. Весьма забавно, что мысль о ее безопасности тревожит меня больше, чем ее саму.

+2

6

Ты, что здесь делаешь?-в голосе Гайра слышались нотки раздражения, Мираж подняла глаза на волка и тихо заговорила.
-Я гуляла и не заметила, как приблизилась к вашей территории. Волчица понимала, какой дурой сейчас она выглядит, наверное, со стороны она похожа на маленького глупого волчонка, который не послушался своих родителей и убежал в лес.
Ну как же так? Почему я такая глупая? Я ж вот как жопой чуяла, что будет что-то плохое. И вот на тебе, над домной стоит гетман каннибалов! А я лежу со сломанной лапой. Отлично! Больше ничего не скажешь! До нашей земли несколько ярдов. Без тебя знаю!-недовольно подумала Мираж. Ей не особо нравилось, что сейчас она была беспомощной и жалкой. Как добыча, загнанная в угол.
-Я знаю. Но я не специально подошла так близко к вашей территории. Я просто не заметила... Сейчас Потеряшка готова была, от стыда провалится сквозь землю. Она взрослая волчица и такая рассеянная. Если я буду так и дальше гулять, то точно не доживу до своих пяти лет! Хотя мне бы сейчас выбраться живой. Ну, чего разлеглась? От этих слов у волчицы глаза расширились от удивления.
-А что, не видно, что ли что я лапу сломала!?-резко сказала Мираж, но тут, же заскулила из-за боли в лапе. Черт! Как же больно! Даже пошевелить не могу...
-Отличная из меня добыча, правда? Даже охотится не надо, сама себе смертный приговор выписала.-проговорила Мираж, глядя на Гайра. Может все-таки пощадит меня? Хотя бы из-за старой дружбы. Ведь он мне был как старший брат. Всегда помогал и оберегал, даже охоте учил. Потеряшка положила голову на вытянутые лапы и отпустила уши.
-Знаешь, если умирать то хотя бы от твоих клыков, а не от парочки не знакомых мне каннибалов.

ОФФ

Я знаю, что пост кошмарный ><

0

7

- Не заметишь еще раз, здесь и останешься. Как этот парень.
Из-под слоя глинистой грязи я, подковырнув когтями, подтолкнув лапой, извлек волчий череп. Покрытый мясом, но совсем неравномерно. Около того места, где были уши, торчал клок шерсти. Он, может быть, даже своей смертью умер, как это могло случиться с Мираж. Только сначала хищные птицы - вороны, к примеру, или совы - выклевали ему, еще живому, глаза. В какой-нибудь ранке могла поселиться колония слепых белых личинок, прогрызающих себе ходы вглубь, в плоть, доставляя адскую боль, муки, страдания.
Болота - это собрание всего спектра болезней, какие только можно найти в лесу. Даже в мутациях многие склонны винить именно болотистую местность. Здесь нельзя даже царапину себе поставить, не говоря уже о том, чтобы мечтать о такой роскоши, как смерть. Причем безболезненная.
Я не знаю наверняка, но по всей видимости именно на такую рассчитывала Мираж, заглядывая на земли болотных. Она молода, не дурна собой, но как-то очень уж по-детски наивна. Некому уследить за ней. Честно говоря, несмотря даже на мою падкость до самок, Мираж я никогда как таковую не рассматривал. Она для меня не взрослая волчица. Это непоседливый неугомонный ребенок, за которым нужен глаз да глаз. Но нет тех опекунов, которым можно было бы надрать подхвостье за то, что они оставили свое чадо без присмотра.
Я слышу в ее голосе бессильную злобу. Я не люблю это раздражение. Совсем не я виноват в том, что она лежит в грязи, в помете какой-нибудь цапле только потому, что не в силах оставаться в безопасной зоне. Просто потому, что кто-то слишком любопытен. И наивен. Хотя это я уже говорил.
- Нет, не видно, - я наклоняюсь к ней и говорю отрывисто, не слишком дружелюбно. Даю понять, что она не в том положении, чтобы скалить на меня зубы. Я ем волков, а не собираю ими же по дурости сломанные кости.
Хотя уверен, что мне, и ей прекрасно известно, что я все равно не уйду отсюда. Не смогу повернуться спиной и уйти восвояси, оставляя ее подыхать рядом с этим мясистым черепом, кишащим паразитами.  Кто-то уже оставил здесь этого бедолагу. И все же это не мешает мне пытаться пустить пыль в глаза.
Побурлив еще немного, поплевавшись ядом, я поднимаю голову. Тяжело вздыхаю, качаю головой и произношу какую-то неопределенную растянутую гласную.
- Ты не выносима.
Я обвожу взглядом болота. Кроме моего голоса, здесь не слышно почти ничего.
- Ты безответственна.
Я опускаю голову снова и толкаю переносицей Мираж в плечо, чтобы она лежала на животе ровнее.
- Ты не думаешь о других.
Все еще ворчу, но концы фраз пропадают. Я сжимаю зубы на загривке Мираж. Как отец, который, черт возьми, нашел своего прохвоста в передряге. Вытащил оттуда. И, конечно же, до и после смачно отстучал по ушам, чтобы неповадно было.
Но я совершенно не привык к этому жесту. Знаешь, как матери носят своих волчат. Так вот я никогда никого не носил в зубах. Несмотря на то, что на сегодняшний день у меня уже было достаточно детей как родных, так и приемных. Не удивительно, что Мираж не поддается. Мне кажется, что моя нижняя челюсть сейчас щелкнет и безжизненно повиснет, скрепляемая с телом только кожной складкой.
Я пробую еще раз и, наверное, слишком сильно сжимаю зубы на коже. Не знаю, больно фортийке или нет, но это единственный способ оторвать ее от земли. Я чувствую, как заныла от напряжения шея. Мне привычнее заваливать на землю, а не поднимать, как ни смешно.
Вцепившись в загривок, я снова рывком пытаюсь поднять ее и отступаю на несколько шагов назад и в бок, чтобы вытащить черную лапу из ловушки, в которую она угодила. Из-за топорщащейся шерсти, кожных складок на переносице я толком не вижу, удалось мне это или нет. Остается надеяться, что Мираж не заскулит и не начнет вырываться до того, как я вытяну ее на безопасное место. Если нет, то кто-то рискует и вовсе без лапы остаться.

офф

по правилам проекта посты не могут быть меньше, чем 2 000 символов
счетчик есть внизу, в форме ответа
на данный момент твой предыдущий пост [6-ой в теме] составляет только 1 677 символов
постарайся больше такое не допускать

0


Вы здесь » Колыбель леса » Брошенные » she's so afraid of death


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно